Беременность и роды

Токсикоз при беременности.

Началось все на 6 неделе, не только тошнило, но и рвало до 12 недель, хотя ждала 12 недель как манну небесную, в итоге ничего не прошло, сейчас 19 недель и токсикоз все ещё с нами. Я уже смирилась с тем, что мне так до родов ходить, но хотела спросить причины токсикоза, если анализы в норме. Читала, что это могут быть даже всякие психологические и эмоциональные факторы, а какое Ваше мнение? И когда у Вас все прошло?:)
У меня прошло, как только началось шевеление. Но потом изжога долбала.
Татьяна Дегтерёва
Лучший ответ
У меня его вообще не было. Ни с сыном, ни с дочкой.
Altisha Kacenova
У сестры со старшей все 9 месяцев токсикоз был. Чуть ослабел во втором триместре и набрал новую силу в третьем. Передвигалась она везде с бутылкой воды от столба к фонарю. У нее давление пониженное и была вот такая рекция. Намаялась бедная. Если есть возможность - сидите дома... ничем не помочь... кушайте часто и по чуть-чуть...
Ирина *****
В перую все было относительно нормально, без тошноты. Во вторую беременность рвоты не было, но была тошнота. Нашла то, что можно съесть с утра, и тошноты не будет весь день. Это был свежий огурец или чай с лимоном - ставила на тумбочку перед сном чтобы утром заглотить.
Валя Сашина
У меня тошнота была с седьмой по двенадцатую неделю, я пила тогда Полисорб, и ела мятные конфеты.
Елена Назарова
нет причин, все индивидуально, просто тошнит и все, попробуйте полисорбом убирать тошноту, мне он всегда помогал при токсе
Monja Lehota
Я от рвоты и токсикоза пила полисорб, по назначению врача, мне он помогал всегда, попробуйте его, меня тошнило с 6 по 16 точно
У меня тоже такое было. Даже воду не могла пить. Только лед лизала. Все мне воняло, муж даже, хоть и чистый, вонял, простыни, одеяло, любимая еда... все воняло, тошнило 3 раза в день. По целым дням спала. К середине беременности немного полечгчало, но потом началась изжога и беготня в туалет каждые 5 минут.
Держись и мужайся! При второй беременности будет куда легче. Прочитай всякие хитрости, вроде не вставать с кровати на голодный желудок, сосать лимон (я уже не помню). Удачи и здоровья!
У меня 26 недель и до сих пор осталось отвращение на любые запахи. В инете прочитала что это плохо и это должно быть законченно в 1 триместре, однако врач сказала что всё хорошо и посоветовала просто попить витамины для беременных (любые) . Пока пила всё нормально, закончились и я обратно вякую на запахи
Не было вообще токсикоза при второй беременности, а вот первый раз всю беременность, ела только траву....
Paiza Elebesova
В первую беременность не было, только изжога в третьем трим.
А сейчас на 7 неделе, и жду не дождусь 12 нед.
Легчает только если пол лимона заточить за раз с солью, но не на долго
у меня тоже токсикоз внезапно вернулся, думала уже все, но увы
пришлось еще потошнить) спасалась прохладной лимонной водичкой, полисорб пила из сорбентов, очень мне помогал
была тошнота с 7 до 12 нед, потом +ещё и рвало до 18 нед
У моей сестры было тоже самое. Уже все перепробовали. Врач советовала больше свежевыжатых соков. Особенно яблочные. И я ей брала полисорб тоже. Он ей почти сразу помогать начал. И тем более его можно беременным и деткам с рождения давать
У меня 15закончился! Как вспомню так вздрогну! Мерзопакостное все же это чувство от постоянного мутья! И мутило и мутило и мутило думала уже до конца беременности буду ходить с этой хренью! Со вторым мутило до 13недель а с первой лаже и не знала че эт такое! Раз на раз не приходится!
Терпите! Что тут скажешь еще....