Беременность и роды

До какого срока вас мучил токсикоз при беременности?

Полощет с 5 недель, уже скоро 10 недель, а токсикоз все нарастает и нарастает, не прошло и дня без рвоты (2-3 раза в день бывает) и сильной тошноты. Просыпаюсь с тошнотой и засыпаю с тем же чувством. Похудела на 2,5 кг. От голода тошнит (иногда даже рвет водой вперемешку с желчью), во время и после еды - тоже тошнит. Так надоело! Врач лекарства мне не рекомендует пить, говорит, сама справляйся, т. к. анализы все в норме. И УЗИ брюшной полости (печень, селезенка, желчный пузырь, поджелудочная железа) - все в норме! Кушать тоже не все получается, непереносимость, особенно на запахи! Кушаю все в холодном виде, чтобы лишний раз не провоцироваться...

В общем, невыносимо так жить... никакие советы мне не помогают, даже кушать не вставая с кровати! Ни лимон, ни имбирь... Остается только надеяться, что отпустит. До какого срока мучились вы? И что вам помогало, как спасались?
Lizo4'k@ .......
Я вам искренне сочувствую, потому что понимаю о чем вы говорите! Лично меня с моими двумя беременностями так не тошнило никогда и уж тем более не рвало! Со вторым малышом до 13недель мутило с перерывами в день полтора! Мою близкую подругу со вторым сыном рвало раз по 5 в день и тоже ничего не спасало! Рвало желчью! Прошло только неделям к 16ти! Сейчас она ждет третьего малыша срок у нее 30недель и я не могу сказать, что токсикоз позади! Напротив! Ее иногда до сих пор тошнит но уже не рвет конечно, бывает от сильной тошнотв она сама себе помогант вызыванием рвоты, но естестаенно происходит это редео! Вам совет- как то уже потерпеть до окончания первого триместра
,а там и полегче должно стать! Обычно в вашем случае кладут в стационар и капают глюкозку, чтобы хоть как то поддержать организм в норме! Ничего уже не поделаешь к Счастью! Обратно не высунешь ведь ляльку то)) Просто настройте себя на скорое прекращение вашего токсикоза! До каких пор он будет мучать именно вас неизвестно никому!!! Все ооооочень индивидуально!!!
P.S.Мою бабушку? к слову сказать, полоскало с мамой и теткой до последнего дня....
Светлана Иванина
Лучший ответ
Lizo4'k@ ....... Спасибо большое за такой развернутый ответ. Было интересно почитать кто как переносит беременность. Очень вашей близкой подруге сочувствую. Спасибо за поддержку, жду этого дня с нетерпением (дня, когда я перестану ощущать тошноту!). А лялечку мы ждем с нетерпением, желанный малыш :))))
первые 13 недель . потом прошло
Анна Охота
Не мучал, обошелся без него.
Больше года.
Светлана Бижон
Lizo4'k@ ....... Беременность 9 месяцев длится, Лешка, двойка тебе по биологии.
до 12 или до 16, точно не помню, у меня. но у меня только по утрам рвота была и аппетита не было вообще. похудела на 6 кг. потом резко все перестало)) ничего не помогало. держитесь!
Кристина Бойко
Lizo4'k@ ....... Спасибо за поддержку, скорее бы 12 недель!!! :))) 6 кг - ничего себе, как вас бедную прополоскало! :((( За беременность сколько набрали? :)))
До 20 полная *опа была, потом на спад пошло
Елена Попова
Lizo4'k@ ....... Ого, затянуло как! :((( А во сколько у вас начался токсикоз?
Держитесь, по идее к 12 неделе должно пройти, ищите, что конкретно вам помогает от тошноты, может чай травяной, лимон, полисорб помогает, я пила не раз его сама.
Карина Аэрон
Lizo4'k@ ....... Дома полисорб лежит надо попробовать, спасибо :)))
От лимонов теперь тоже тошнит. Приходится быть гиперизбирательной. :)) Надеюсь, через 2 недельки отпустит, устала уже от такого состояния :))) Спасибо за поддержку. :))))
Меня с середины 2 месяца и весь третий. Тоже похудела кг на 2
Lizo4'k@ ....... Получается, до 12-13 недель страдали. Спасибо за ответ :)
До 12 недель был, тоже на запахи и на голодный желудок. Ела по чуть-чуть крекеры сухие, морковку жевала, воду пила с лимоном. Очень помог доктор, выписала таблетки хофитол, они натуральные. Легче становилось.
Lizo4'k@ ....... Надо у своего врача спросить, может тоже таблетки такие попить:)))) Спасибо!!! :)))
ни разу не было.
Но знаю что помогают цитрусы
Lizo4'k@ ....... Повезло вам, на самом деле - это здорово, чем вот так вот страдать :) Лимоны перестали помогать, попробую апельсинки с мандаринками пожую, спасибо :)))
Всю беременность
Anna Denisenko
с 26 недели
Lizo4'k@ ....... Жесть...