Беременность и роды

А вас сильно мучил токсикоз во время беременности?

По началу ужасно, это было лето жара 40-50гр. море кафешки и шаурмешки все воняли жареным, и ни малейшего ветерка 3месяца подряд! а ещё не было кондера. тут наверно у кого хочет токсикоз начнется
♥M
♥Ms_D♥
Лучший ответ
было с утра, есть не могла, мандарины только, запахи не переносила, соседи всё какой-то кислой капустой воняли через вытяжку в туалете чувствовала, тошнота донимала, первому ребёнку подогревала мясо из банки с трудом
Бог миловал.. и от первого, и от второго.. )
И вообще.. )
Да, всегда.
не знакома с таким... двое детей
не было вообще, с 3 м ребенком тошнило 1 раз. когда соседка по кухне жарила на плите речную рыбу. С тех пор не переношу ни запаха ни вида речной жареной рыбы
Вообще не было
Людмила Откина
Очень! Одна из причин почему я больше не хочу детей. круглосуточная тошнота, работа, пробки, и тошнотаа. бррр
Юлия Terexina
сильно
Янина Репчик
в 1 и 3(сейчас) -не было
во 2-сильно.. и до 5 месяца вес падал...
С первым не было вообще, сейчас тошнота не большая с утра, пока не поем, потом отпускает
не было вообще!
Две беременности - ни разу не было
Mashuta Anikina
Нет, у меня вообще токсикоза не было
Надя Михайлёва
токсикоз довольно таки сильно мучил, да
тошнота, рвота, аппетита не было, в общем, стандартный набор
спасалась полисорбом, мне его гинеколог посоветовала
Вообще не было. Родила мальчика
Не было вообще ( 3 беременности)
Анастасия Щиенко Ого... вам повезло:)
С первой по нолям, даже не знала че эт такое, со вторым до 13недель мутило, но терпимо без рвоты, с третьей до 16ти недель мутило страшно, но опять таки не рвало) В целом не самое страшное состояние, бывает хуже как у моей подруженции ее рвало по 15раз на дню (((
Да, аж 7 кг потеряла
Marina Babayan
Меня как-то токсикоз миновал. Только подташнивало с утра. Меня особо не напрягало.
У меня был сильный токсикоз. Уже не знала что с этим делать, сил не было терпеть, пошла на приём к врачу и мне посоветовали попить Полисорб, мол он поможет и его можно пить беременным. Я сначала не думала, что он быстро справится, но после того как первый раз его выпила, мне стало легче буквально за пару часов. Так что он меня выручал, когда уже не было мочи терпеть.
Троп (от др. -греч. τρόπος — оборот) — риторическая фигура, слово или выражение, используемое в переносном значении с целью усилить образность языка, художественную выразительность речи. Тропы широко используются в литературных произведениях, ораторском искусстве и в повседневной речи.

Отграничение тропов от фигур не всегда однозначно, классификация некоторых фигур речи (таких как эпитет, сравнение, перифраз, гипербола, литота) вызывает в этом вопросе разногласия [1]. М. Л. Гаспаров рассматривает тропы в целом как разновидность фигур — «фигуры переосмысления».

Общепринятой классификации тропов не существует.

Начиная со второй половины XX века тропы активно исследуются в рамках структуралистской парадигмы и неориторики такими учёными, как Р. Якобсон, Р. Барт, Ц. Тодоров, представителями Льежской школы и другими. Было выделено три основных тропа: метафора, метонимия и синекдоха. Попытки выявить из них один первоисходный троп, к которому можно было бы свести два других, дали разноречивые результаты. Так, Льежская школа и Ц. Тодоров усматривают такой первичный троп в синекдохе, а У. Эко — в метафоре [2].
у всех по разному