Беременность и роды

Вопрос(?)для опытных рожениц про токсикоз во время беременности.

Как Вы боролись с плохим самочувствием во время беременности(тошнота),может есть какие-нибудь секретики у Вас или знаете какие-нибудь медикаменты?
А почеу вопрос "для опытных рожениц"? Ответы "не опытных" не принимаются? :))) У меня только 5 месяц, до "роженицы" у меня еще 4 осталось. Но про токсикоз могу много чего сказать. Я долго даже пить не могла, не то что есть. Помог "Цырукал" и витамины когда стала пить - легче стало. Вот.
Евгения Жеребцова
Лучший ответ
секретов нет! все пройдет когда почувствуете шевеления малыша, терпите! или ищите что поможет конкретно вам. поробуйте пить церукал
Фариза Даулет
Насчет медикоментов, я бы не советовала. И вообще на ранних сроках нужно очень осторожно принимать лекарства, лучше вообще от них отказаться.
Говорят, что завтракать нужно полулежа не вставая с постели, а потом еще полежать. Кому то помагает вода с лимоном. Я могла есть только апельсины, а от всего остального тошнило. Токсикоз с 4-го месяца пройдет.
зеленое кисло яблоко.. больше ничего не спасало
Анна Чеботаева
опытным путем вычисляешь на какой продукт или медикамент тошнит, и не употребляешь его!
Анна Анисимова
У меня не было токсикоза.
Я наверное самая опытная из всех отвечающих, рожала 4 раза, и при третьей беременности поняла как с этим бороться. Я вообще не привыкла завтракать и есть на ночь, поэтому раньше меня по утрам ужасно тошнило. Я поняла что нельзя ложиться спать голодной, но не переедать и утром прямо в кровати съесть печенье сухое или сухарик, этим кислота поджелудочная нейтрализуется. И еще не пейте витамины на тощак, а лучше во время обеда. Еще я немогла чай пить на тощак, тоже сразу плохо было. А вот кофе без кофеина с молоком и сахаром нормально воспринимала. Нужно часто есть но не большими порциями, тогда и желудок будет лучше работать и тошноты не будет.
Ела только то, что хочется. Утром не ела совсем.
по утрам надо чай слабый, а лучше травяной, пить, не вставая с постели.
потом полежать еще немного и подъем))
Медикамент кажется есть, но как называется не помню. а так старалась меньше есть, и больше сосать мятные лединцы, только натуральне.
Яна Авдеенко
Когда я была беременная (10 лет назад) было такое лекарство "Церукал" от тошноты. В таблетках и иньекциях. Когда лежала на сохранении, кололи в больнице одной девушке, она без этого лекарства вообще есть не могла. Правда не знаю, может сейчас что новое придумали.
у мея не было. говорят нужно перекусить чем нибудь не вставая с постели
Я боролась с тошнотой исключительно импортными зелеными кислыми яблоками
Катя Ким
Утром на тощак чернослив.
Это всё настолько индивидуально.. . скажу одно - это просто нужно пережить. . думать больше о малыше, незабывать о себе и близких так и пролетят все 9 месяцев....
Терпение и никаких медикаментов! Что делать, так положено!
До 4-х месяцев просто вешалка полная. Медикаменты ненадо! Кефир, по глотку, огурец солененький и как можно больше спать если есть возможность. Во сне не тошнит, вроди бы.
Юлия Парет
утром съедала фрукт, в зависимости от желания
Помогают сухарики, сушки, корочка черного хлеба, фруктовые леденцы и чай с мятой. А вообще все индивидуально, экспереминтируй.
утром ничего не ела
мучаюсь токсикозом уже 2 месяца, врач прописал хофемол, таблетки от тошноты на растительной основе, но мне от них еще хуже, спасаюсь только минералкой.
у меня не было токсикоза) ) но моим подружкам помогали кислые яблоки или теплая кипяченая вода