Беременность и роды

А было ли у кого-нибудь так,что бы у родственников (мама,сестра,бабушка) был токсикоз при беременности,а у Вас нет

Возможно ли такое,вот что меня интересует,или если у матери был сильный токсикоз,то и мне неизбежать????
Это вообще никак не связано, токсикоз не закладывается генетически.
У моей мамы в обе беременности был совсем слабенький токсикоз.
У меня в первую беременности был сильный, во вторую его вообще не было.
Ирочка Винькова
Лучший ответ
Причём тут родственники? Каждый организм уникален и каждый из них по разному реагирует на один и тот же раздражитель - беременность.
Юлия Хасанова
у нас все без токсикоза обходились))
Natali Munjiu
Никак не связан токсикоз у матери и у вас. у меня 2 беременности было. и первая без токсикоза прошла. а вторая с жутким токсикозом. так что даже у одной женщины разные беременности проходят по-разному...
У всех был - у меня нет! Многие особенности течения беременности и родов могут передаваться по наследству, поскольку обусловленны физиологически, но не токсикоз!!!
в первую беременность я не знала, что такое токсикоз. а вот во вторую беременность познала все его прелести около трех месяцев подряд. у моей мамы здоровье слабое, она токсикозом страдала все свои беременности в сильной форме вплоть до госпитализации.
я ни чем не страдала, когда у мамы был.
Анна
не правда! мама страдала, я нет) и сестра нет)
Людмила Цокало
у мамы был сильный с братом, со мной не было.. .

я родила дочь его не было вообще... .

да не с этим связанно, ЭТО ФАКТ....
Токсикоз не передаётся по наследству
Анна Анна
даже у одной женщины все беременности могут протекать по-разному.... у меня было их 5 и все разные
моя мама жуть как страдала этим, а мне хоть бы что. знаю только что растяжки передаются по наследственности
Anastasia Saprykina
Это не наследственное
У нас наоборот, у мамы не было, а я свои 16 недель оттошнилась по полной...
У меня наоборот ситуация: -( мама вообще не страдала токсом, а я выварачивалась
У моей мамы был сильный токсикоз со мной большую часть беременности. Ни могла ничего есть почти, при этом не просто тошнило, а рвало. Короче половину беременности обнимала унитаз. А у меня так легонько... с 7 по 9 неделю наверное было по утрам и днём, бывало перед сном. Но я считаю в лёгкой форме.
токсикоз - это зашлакованность вашего организма. так что по наследству не передаётся.
Любовь Попова
Ерунда! Может и не быть токсикоза! У меня ниразу не было хотя мать мучалась
O*
Oleandra ***