Беременность и роды

Любовь/ненависть берем.женщины к плоду - влияет на его развитие? Вопрос на ваше личное мнение.

Может ли лютая ненависть женщины к своей беременности отразиться на развитие плода?
Да,безусловно,влияют эмоции матери на плод и его развитие, об этом не мало исследовано последние 50-80 лет: значение пренатальных факторов на плод исследуется в разделе медицины(с психологией,психосоматикой в купе) неонаталогия и проч
Майя Выволокина
Лучший ответ
Нет. Только на ее психике. Но тут подозрение, что психика изначально ненормальна. Такая наследственность может и плоду передаться.
Rita Varnavskaya
Нургуль Маликова Типа "если баба не хочет детей вообще - она ненормальная?"
Нургуль Маликова Или "слишком сильный негатив на сам факт беременности - признак ненормальности?"
Ненависть к собственному плоду у кого возникнуть может? От изнасилования или совсем по глупости. Женщина в здравом уме не будет дожидаться "развития" и прервет беременность. Если продолжает носить - это только психически ненормальная.
Любовь K
Нургуль Маликова Вопрос не про мораль и не про то, как "правильно/не правильно/кто псих/не псих"

Вопрос про влияние эмоций матери на плод.
Рассматривайте это отдельно от моральной составляющей
ненависть на физическом состоянии может и не сказаться, а вот на душевно-психологическом - очень даже. сомнительно, что такая мать будет любить ребёнка после его рождения... будет растить и ненавидеть.... жаль ребёнка. Зачем его вообще нужно рожать в таком случае, если ненавидишь?
Диана Камаева
Нургуль Маликова Так я про плод в животе, а не про рождённого ребенка.
А само зачатие может произойти по досадной случайности , а не по "злому умыслу"
Все это высосано из пальца
Нет прямой связи. Сколько случаев, у родителей которые ждут и хотят ребенка рождаются больные дети. И наоборот, семьи полу-маргиналы где дети как трава растут - вполне себе здоровые. Слишком много разных факторов влияют, включая случайные.
Нет не может. Женщине мозги надо вправить собственные. Она ненавидит себя. То есть с мужчиной она спала, а ребёнок виноват! Ребёнок от её любви возник. И без разницы, что потом сделал мужчина. Её внутренняя лаборатория определила его как наилучшего мужчину, с которым совместный ребёнок будет самым адаптабельным. Как только женщина поднимет себе самооценку так и негатив уйдёт.
=)
=))) )))
Нургуль Маликова В вашем мировоззрении допустимы такие понятия?:
"Чайлдфри не хотела, но залетела"
"секс со случайным партнёром"
"Секс без обязательств"
Или для вас это все ужас и дикий разврат?
Изначально - не любите своего ребёнка, зачем надумали рожать
Milashka Simpotyashka
Нургуль Маликова Откуда такой вывод, что это я беременна?)))
Жулдызай Рахматуллаева Ой, да сколько такого- по залету без особой любви рожают..моя подружка решила мужу доказать, что эта беременность от мужа, а не от кого-то другого- ей муж претензии предъявлял- что вроде он не имеет никакого отношения к тому,что она забеременела..во как..
Прервать беременность своей ненавистью или вызвать уродства плода не получится. А вот с психикой ребенка все сложнее. Тут, скорее, способна отразиться не только и не столько лютая ненависть к беременности и плоду, сколько проистекающая из нее нелюбовь к уже родившемуся ребенку. Но в том, что счастливые люди с гармоничной моделью материнства и семьи у таких "ненавистниц" не вырастают, можно быть уверенными на все сто.
На данном этапе беременность ломает планы. Когда родители, может и полюбить ребёнка.
Наверняка ,ведь все в нас х
имические процессы
Алла Смирнова
нет, женщина просто инкубатор
вся генетика от отца
Елена Малайчук
нет
Думаю может, и не в лучшую сторону.
да может, они ее прерывают искуственно
Anara Iisaeva
Каким образом это может повлиять?
Нургуль Маликова Ну тип гормон стресса кортизол повысится и прочие плохие процессы
Нет,но ребёнок все чувствует
Нургуль Маликова И как это на него повлияет физически?
Жулдызай Рахматуллаева Да уж.. ребенок только высасывает из материнского организма нужные ему питательные вещества.. в войну и в блокаду рождались какие-то не такие дети? они вообще не должны были родиться.
Да, есть такая теория . Ольга Демчук, психоаналитик .
Подробно о протекании беременности можно ознакомиться тут http://vachrebenok.ru/