Беременность и роды

Влияет ли курение беременной женщины на плод ее ребенка или нет?

Да и не лучшим образом.
Полоухина Евгения
Лучший ответ
НЕТ! а вот пепельница родиться немытая!
А плод ребёнка - это что, простите?
Естественно влияет. Не только отравлением никотином грозит, но и гипоксией.
Еще как влияет. Лично я смогла бросить только на 7 месяце, до этого мне ставили задержку в развитии плода, плохо набирал вес, правда после того как бросила, он у меня резко в рост пошел, в итоге на 4 кило родился и слава богу здоровый. А вот у подруги, сыну на третьем месяце, поставили диагноз - водянка головного мозга (гидроцефалия) , одной из причин возникновения которой, может являться гипоксия плода, из за курения матери во время беременность.
Влияет тем что ребенку недостаточно кислорода, от этого он больше ворочается, курение в первом триместре может сказаться на развитии плода, но в основном куение конечно влияет на мать беременость это большое испытание для организма а если он ослаблен курением то это двойное испытание. Сейчас вы молоды красивы а в 30 ноги стопчите поколено чтоб выглядеть хотябы на свои 30.
И Д
Очень - пока была в роддоме у одной такой вот зависимой - были зеленные воды и зеленное детское место.
влияет, я курила, малыш родился не крупный, правда потом резко в рост пошел и в целом здоров
Конечно влияет.
Lyubov *****
влияет конечно, еще и как!
Постоянная гипоксия плода, ребенок рождается с синдромом отмены
глупый вопрос, про алкоголь еще спросите.. . конечно влияет и последствия могут быть очень тяжелыми...
У Вас соц. опросы тут что ли?
Вера Прохоренко Не нравиться - не отвечайте.
Конечно влияет, правда у каждого по разному. Нехватка кислорода, гипоксия итог маленький вес, недоношенность и т. д. Некоторых проносит и они с гордостью потом кричат : Я КУРИЛА И У МАЛЫША ВСЕ ОК! ! Это им просто повезло... не стоит еще в утробе травить свое чадо... это так мерзко и ужасно....
Конечно влияет!!!! никотин всасывается в кровь и эта же кровь попадает ребенку!!!!
Наталья )))
вы задали вопрос чтоб себя оправдать или пожалеть????
Вера Прохоренко Невестка курит, ребенку второму 6 мес. Мне этот вопрос интересен....