Могу говорить только за себя.
Ничего я не предчувствовала. Рождение больного ребенка было для меня полнейшей неожиданностью.
Беременность и роды
предчувствует ли беременная женщина, что с развитием ребенка что то не так?
теперешние мамы - нет в 99%
у них развито потребление и эго...
Nelya Popova
А прежние каким образом могли ощутить неправильное развитие ребенка? С трудом это представляю.
сомневаюсь
я ничего не предчувствовала.
Но когда узнала, что у сына порок сердца - уже после его рождения - сильно не удивилась. Болела гриппом в 9 недель.
Мне кажется это зависит не от беременности, а от интуиции
Некоторые и без беременности всякие неприятности чувствуют
мне сон приснился... ну и предчуствия были
неа
можно догадываться
если беременная женщина-медик, то вероятно да.
не знаю как остальные... ну если что с малышом не так.. а точнее что что то для меня подозрительно я тут же бегу к врачу...
мне казалось, что сердцебиение какое-то не такое, но я думала, что это моя мнительность, и ничего не предприняла. А оказалось, впоследствии, что я была права... последствия ужасные теперь..
В наше время с развитием медицины практически у всех детей что-то не так. У Спока в 30-е годы считалось нормой если ребенок начинал ходить в 3 года, в 80-е максимум в 1год и 6 мес, а сейчас не позже года. Все остальное считается проблемами с развитием. Сейчас мамы начинают переживать если ребенок в 2 года не хочет учить буквы (сама встречалась с такой мамой) , я научилась читать в 9 лет, так получилось в 8 лет пошла в школу. Книги читаю запоем до сих пор...
У всех по-разному, но больше нет, чем да.
хм... я думаю да
может быть если волнуетесь обратитесь к врачу и сделайте узи.
Елизавета Денисова
не все проблемы видны на УЗИ.