Беременность и роды
У вас есть примеры, когда курение беременной женщины отразилось на её ребенке? Каким образом?
Астма бронхиальная, например .
Лариса Чеканова(Маслакова)
Астма обычно передается по наследству через поколение. Мне так от бабушки досталась.
есть и немало.
Есть пример: ребёнок склонен к заболеваниям носоглотки: три дня сад-две недели дома. Кашли, сопли, ангины, гаймориты. Мама курила. И ещё писался до школы в сон
Veraвера Бекетова
Простуда эта не от курения. Со мной мама не курила, но я в сад так и ходила, как вы написали, постоянно ангиной болею. Давайте теперь все заболевания на курение списывать
астма
да. Ребенок астматик
у знакомой дочь родилась 2500. доношенная. но очень маленькая. сейчас 3 года, всё равно маленькая. и рост и вес.
Бронхиальная астма у ребенка, куча всяких неврологических проблем
Есть много примеров когда не отразилось. Но курящих мама это отвратительно!
Заметила, что с почками у детей проблемы, чьи матери курили во время беременности. А вот маленький вес не заметила, у всех знакомых-курильщиц почему-то крупные, хотя, говорят, что с низким весом рождаются...
От курения уроды не рождаются - последствия гораздо менее заметные. Но процент маловесных и недоношенных детей у таких мам выше. И это хорошо заметно в больницах, где выхаживают недоношенных детей - там количество мам-курильщиц всегда больше, чем можно встретить в обычной повседневной жизни.
любая зависимость - это плохо.
(Работаю неонатологом).
любая зависимость - это плохо.
(Работаю неонатологом).
Есть, из 10 знакомых курильщиков, только у одной (моя пиздиюродня сестра) она курила и алкоголь употребляла, девочка не доношенная родилась, через несколько часов как родилась прооперировали, отрезали пол почки, через мес опять операция, удалили до конца почку. Ей сейчас 12 и не одного дня ребенок не жил без таблеток. Забыла сколько ей было, начались первые головные боли, которые переросли в одну страшную болезнь . С этого года ей стало еще хуже, таблетки перестали останавливать боль, почка еле справляется, ноги начали отказывать, и знаете как она перебивает головную боль ?! она подходит и с размаху бьется головой об стену, и еще много всяких ужасов.
Полно знакомых которые курили и до и вовремя беременности и все детки здоровые и доношенные. Раз на раз не приходится. Бывает у заядлых алкоголиков дети здоровые, а у тех у кого нет ни одной вредной привычки больные рождаются.
Два примера близких людей: 1 мамаша (курила по 1-2шт в день) у одного ребенка зрение -4, психиатрия, такая что они в 7 лет каждый будний день к психиатору, второй ребенок только зрение. Вторая мамаша носила близнецов, дымила паровозом, один ребенок не выжил незабилось сердечко и недоразвиты легкие, второй ребенок еле выжил, частичная глухота, две операции на глаза, катаются по больницам каждый месяц (сейчас1,5года).
Да, есть много примеров, в том числе я. Приведу себя, у меня ишемия головного мозга, гипоксия головного мозга и вертебробазилярная недостаточность. С рождения. А так же, я родилась мелкой, 2800 кг, околоплодных вод было мало и я не смогла перевернуться, в следствие чего родилась вниз попой, от чего у меня дисплазия тазобедренных суставов, что приводит с возрастом к их преждевременному изнашиванию и инвалидизации.
Хочу еще добавить, что сейчас я, вроде, относительно здорова, особо ничего страшного не беспокоит. Только голова болит часто и суставы тазобедренные побаливают когда много хожу. Но при таких болячках присутствует огромный риск, стать мне к 40-50 годам неходячим инвалидом, а так же смерти от инсульта. Желаете ли вы такое своему ребенку в будущем?
Эльмира Ермуратова
Моя мама не курила, у меня частр брлит голова, дочь моя родилась с гипоксией, ишимией, переносила ее, но не курила... как это назвать тогда? не от курения это все, а от организма матери зависит
Юлия Гончаренко
Берегите себя.
Отразилось тем что ребёнок развивается медленнее и вид не здоровый . это не у меня но личный опыт
В основном аллергики....
Нет, неврологические последствия могут быть гипоксия плода и это ещё не все где-то читала что только через 10 лет может что-нибудь вылезти вот как то так (но первые симптомы есть у нас но мы ещё маленькие. Но курилая до и ещё месяц после как узнала вот и думайте стоит ли (