Есть всё что хочется и когда хочется? Набирать вес, но при этом хорошо себя чувствовать и быть в хорошем настроении?
Или все время контролировать свое питание? Ограничивать себя во всем. Думать постоянно о еде. Перекусывать-перекусывать (яблоками, бананами, кефиром, йогуртом) до такой степени, что голова кружится и всё же после перекусов набрасываться на полноценную еду.
И еще. Это как же надо жрать, чтобы раскормить ребенка? Мне не очень понятно, потому что в 1-ю Б я набрала 25 кг, но ребенок весил 3200
Беременность и роды
Как лучше для беременной? Интересно сугубо ваше личное мнение
Сугубо личное мнение - есть все что хочетсяу наслаждаться беременностью. Нежели быть голодной и злой как мегера, и одно что крутиться в голове весь день- это "чтоб еще съесть? Чего там у меня на кухне обезжиренного и несладкого осталось? "
ахаха) ) я поправилась на 9 кг (60 кг пошла рожать!!! ) , а сынок получился 4950))) Перекормила? Ела одни фруктики и творожок, а он, слоняра, всё равно своё набрал))))
Инта Юдина
Арина, присоединяюсь. В последний месяц ела мало, а сынуля родился на 4100. Еле родила. После родов остались кожа и кости. Со вторым во втором триместре болела, вообще почти не ела. А на УЗИ очень даже хороший вес, сама не ожидала. Не зависит нисколько питание мамы от веса ребенка. Он все равно свое возьмет.
А ребёнка в утробе раскормить невозможно... это ошибочная версия.... Я ела всё что хотела... набрала конечно много-21 кг (ребёнок родился 3300)....довольно быстро их и сбросила... ну а вообще есть же золотая середина... не обязательно жрать всё подряд ну или сидеть на диете...
Ну вот вам и ответ на ваш вопрос, что еда никоим образом не влияет на вес ребёнка. =))
Да даже на саму беременную она тоже практически не влияет. Можно ведь жрать и не поправляться, а можно и не жрать, а набрать те же 25 кЫло. =))))
Я честно не представляю как ограничить себя в еде, когда желудок скручивает от голода. У меня погодки, с каждым набирала по 21 кг, родились 4540 и 4840, ну так я и сама крупного телосложения- в плане строения костей, так что вес их был в соответствии с ростом - у обоих был под 60 см. Так что я за разумные ограничения. Объедаться так хоть фруктами а не сладостями.
По мне так лучше средний вариант - есть все, за исключением откровенной химии и в 3-м триместре устравивать себе разгрузочный день раз в неделю.
Иначе самой будет трудно двигаться, да и сбросить лишний вес после родов сложнее будет.
Лично мне быть толстой и жирной неприятно, особенно после родов, я испытываю от этого сильные нравственные страдания. Поэтому я стараюсь следить за питанием, перекусывать легкой пищей. Но кто не заморачивается по поводу полноты и чувствует себя уютно в больших размерах, тем конечно можно ни в чем себе не отказывать. От человека зависит.
Вообще можно набрать 40 кг и родить ребенка в 2.5 килограмма, а можно набрать 10, а ребенок - 4.5.
Моё мнение - питание должно быть здоровым, не важно беременны вы или нет. И не только ради себя. Ваш ребёнок глядя, как вы жуёте чипсы с колбаской, ни за что не согласится есть овсянку с фруктами. Если ребёнок плохо питается, это 100% гарантирует проблемы со здоровьем.
Я не чувствую себя хорошо, когда набираю лишний вес, передаю или ем вредные продукты. Как раз замечательно себя чувствую, когда ем салаты, мясо, фрукты, овощи, крупы, пророщенные злаки. Что касается сытости, то просто нужно употреблять больше белка, тогда вы не будет падать в обморок с голоду и не растолстеете.
На счёт раскормить ребёнка не знаю. Моя большая родилась, сказали раскормила. Вообще читала, что раскормить ребёнка до 7 мес нельзя, а вот после очень даже можно, но наверно, это индивидуально и зависит от многих факторов.
Себя точно можно раскормить, а это плохо для кожи, внешнего вида и здоровья.
Нужно не есть всё что хочется, а подумать почему вам хочется чего-то вредного. Если вам хочется большой сладкий торт, видимо вам не хватает углеводов, лучше съесть фруктовый салат. Если хочется жирного, вероятно не хватает жиров, лучше съесть овощной салат с не рафинированным маслом, орешками и отварное мясо.
Изредка можно позволить себе что-то не полезное, но это не должно быть системой. Организму итак тяжело, тем более во время б-ти, ещё тяжелее если б-ть не 1я.
лучше жрать и быть счастливой: -)а насчёт раскормить я недавно спрашивала. найди в моём кабинете этот вопрос и почитай что народ ответил
это наследственность
в противном случае в концлагерях дети бы рождались по 500гр, а они были нормального веса
По моему питаться нужно умеренно, тем более "хочется ооочень" можно утолить небольшим количеством еды перехотеть
Гораздо хуже, когда вроде и не ешь лоханями, а вес растет не понятно откуда) )
мне нравится 1 вариант)))) я прям не могу)))) ) но врач коза посадила на 2 вариант... приходится передерживаться 2 варианту ((((( тяжело конечно.. а что делать (((((((а врач у меня такой положит в больницу без разговоров (((а я туда ой как не хочу ((((
Я не могла не есть, у меня аж руки трястись начинали и голова кружиться, причем тянуло исключительно на всякую гадость типа фаст-фуда, колбасы, сладостей.. . Но лучше контролировать свое питание, у меня после родов 20 лишних кг осталось, как-то совсем не интересно.. .
Как ребенка раскормить надо понятия не имею и вообще не понимаю этого выражения. Ребенок себе берет все что надо - не больше, ни меньше. все остальное - маме на бока и жопу остается)))
я за первый триместр набрала килограмма 2,за второй 7 кг, при том что ела как всегда только обжиралась свежими овощами, чуть ли не килограммами ела огурцы, перец, помидоры, без всяких майонезов и тд, просто так, щас 31 неделя, всего набрала 10 кг, есть не хочу практически вообще, вес стал опять по чуть-чуть прибавляться, хотя рацион питания не изменился и размер одежды как был 42 так и остался.. только живот округлился сильно с 20 по 28 неделю, щас больше не растет практически.. со спины вообще не видно что беременна)) ) думаю что как раз в роддоме все свои кило и оставлю..
Во всем хороша золотая середина. Вот и ее и надо придерживаться. Вместо банана-яблоко. Вместо торта-творожок глазированный натуральный. Вместо жареной картошки-печеные овощи. Вообще, советы давать легко, а вот им следовать.. . :-)
я ем все что хочется и когда хочется. при этом на моем сроке ребенок весит по всеобщим стандартам и набрала я всего 8 кг за всю беременность. так что вес не зависит от того сколько вы кушаете. ребенок возьмет столько сколько нужно.
я сперва себя старалась ограничивать, не ела совсем картошку, макароны хлеб. только например мясо и салат на обед. а завтрак-ужин перекусы.
но в последнем триместре уже так не могу.. . ЖОР! поправляюсь на 1кг в день :(
Мое мнение такое: надо день жрать, день постовать например. я так и делаю) день ем что хочу, день голодаю. вес скачет +-2кг и за всю бер я набрала 14кг - это еще не так много, если учесть что после родов должно ведь уйти 5кг, рассчитываю после родов весить около 60, ведь до родов я вообще была худющая! 52кг! муж даже не против, что я округлилась в нужных местах)
я как набрала 20 за беременность, так и сбросила даже чуть больше весила до беременности 60,а сейчас 57! ела все что хотела и дочу родила здоровую и 4240 весом! но это у нас по наследству! так что если себя хорошо чувствуешь почему сидеть на диете! что захотелось то и надо есть, ведь это уже не ты хочешь, а ребенок!