Беременность и роды
мамы подскажите!Кто из ваших новорожд. деток носил ортопед.воротник в роддоме и потом дома!?Какое время носили?нам назна
у второй дочери было что-то подобное. Но никто толком не объяснил для чего и как. Три дня в роддоме в нем пролежала, потом сняли.
мы носим, сказал врач- 3 недели, после месяца еще потом массаж и электрофорез
Старшему сыну надели с рождения, и носили еще месяц, нет, даже больше, уже не помню. Короче носили. Все обошлось без последствий, сейчас ему 15 лет.
В роддоме велели купить и там надевали, правда толком ничего не объяснили . Как принесли из роддома сразу сняли, т. к. плакала она с ним. Сходили к платному неврологу, нам сказали, что мышца с одной стороны слабее развита, просто постоянно держать на этой стороне головку. Так и делали до 3х мес, потом все прошло.
мы носили для коррекции кривошее, буквально пару раз одевали смысла не видела я в этом
Это вам невролог должен точно сказать. Для начала носите месяц, а потом на прием, там врач посмотрит и скажет есть ли необходимость носить его дальше.
Ирина Филиппова
ходили уже когда малышу было 2нед..Она сказала носите месяц и все.По неврологии все замечательно.А педиатор в роддоме говорит носите 3мес.
Ирина Козаева(Глотова)
Значит носите месяц - невролог больше знает по этой части.
мы носили до 1,5 мес, т. к. при родах было обвитие пуповиной. Но в течение дня носили не более 2 часов, чаще всего на прогулку (это была зима) . При постоянном ношении мышцы не развиваются. А если по неврологии все нормально - зачем мучить малыша?
Ирина Филиппова
во время родов неправильно приняли роды эти врачи и акушерка,а точнее реб.не опустился .а тужиться разрешили и в итоге реб.я из живота к род.путям проталкивала сама и как следствие быстрых потуг -небольшой наклон головы реб.вправо.Сейчас нам месяц и уже в воротнике держит голову.Вот как раз сказали носить до 1.5мес.
Прост ребёнок начинает голову держать в 1-3месяца по этому сроки разные. Успокойтесь поносите до 1 мес а там видно будет.