Беременность и роды

мамы подскажите. Кого из роддома выписыв. с желтушкой. Когда прошла? Что пили дома? какой анализ был? У нас кожа желтенькая..

Марал Смакова
в роддоме ставили капельницу от желтухи, выписали нормальным, когда рассказа патронажной сестре что ставили капельницу- она.... оооо, так он у вас желтый еще бла-бла-бла, ниче пить не сказала, потом пришла на след. неделе типо он опять у вас желтый, ничего пить не сказала.... потом опять пришла... он ей опять желтым показался.... а оказалось что это просто лампочка над пеленадьным столиком такой свет давала, что он казался желтым! профессианализм медсестры прям на высоте! идиотка!
Райкан Мергенбаева
Лучший ответ
Марал Смакова дааа!Веселая у вас история!действительно идиотка попалась
у старшей дочки на момент выписки был 250....через месяц кожа уже не была желтой.... у младшей тоже была желтушка, но билирубин был в норме.... желтизна прошла за несколько дней.... в обоих случаях никаких препаратов не назначали....
У нас держалась почти 2 месяца, Все это время пили Хофитол и отвар шиповника. Билирубин сдавали 2 раза, не помню результаты. Причина у нас была в групповом конфликте. А вам сказали почему у вас желтушка? Причин может быть очень много.
Марал Смакова ничего не сказали.Кровь действительно конфликтная (у меня отриц.,у малыша положит.).Вероятно от этого.Но она у нас проявилась на 4день после родов.Посветили ультрофиолетовой лампой полтора суток и выписали на 5сутки после родов после обеда. Но антител не было всю беременность и сама беременность отл.прошла.
У сына билируб. был 348,был под лампами в реанимации 4 дня. Снизили до 180 и отдали мне в палату. Там еще пару дней и домой приехали, на день выписки билируб. был 98.Ставили капельницы с глюкозой, фототерапия и фенобарбитал. Вы обратитесь лучше к врачу.
Zadvorova Galina
Нужно в стационар. Желтушка новорожденных плохо отражается на мозге.
Ну во первых С РОЖДЕНИЕМ ЛЯЛЬКИ ВАС!!!! Кто у вас родился!!!! Врач придет на патронаж и все вам про желтушку скажет!!!
Марал Смакова спасибо!Родила мальчика!Первая дочка!Вот врач и назначила нам хофитол!
У вас совсем не высокий биллирубин. Есть такое понятие желтушка грудного вскармливания, она может быть до 3 месяцев. Нужно контролировать биллирубин (можно контактным биллитестом - есть в роддомах и детских больницах, тогда не нужно кровь малышу сдавать) .
Все хофитолы, галстены, просто водичкм и т. п. не помогают. Нужно чаще прикладывать ребенка к груди и на солнышко на улицу малыша (рано утром и вечером) . У нас на солнышке в январе за неделю все прошло (выставляли само сабой только личико) .
На русмедсервере врачи дают адекватные рекомендации по желтушке.
Капельницы при ваших показателях в нормальных странах не делают, если есть возможность можете договориться на счет специальной лампы (фототерапия) - но солнце действует не хуже.
Через две недели должна пройти, если не проходит сдают кровь на биллирубин. если повышен кладут в больницу.
Nozima Nasritdinova
У нас прошла незаметно,, я и не волновалась. Но нам уже 22 года
3 мес была желтушка, пока не начили пить хофитол. после этого прошла через неделю
Arailym Kalimazhanova
Нам сегодня 15 дней тоже ещё немного жолтенький. Билирубин при выписке был 180. Сейчас пьём полисорб. Врач сказала если до следующей недели кожа в норму не придёт пойдём снова биохимию сдавать.
У нас с мужем отрицательные резусы. я и не думала, что в этом случае может быть желтушка. нас с роддома выписали на 6ой день как обычно, хотя желтушка была (нома 20, а у нас где-то 80). ходили на прием, пили эссенциале форте (в капсулах) , сдавали анализы. Много пили жидкости, что бы желтуха "вымывалась", как объяснили врачи. где-то в 2,5 мес. билирубин был в номе.
Марал Смакова не пьет он у нас воду.если только через пипетку поить.Хотя никакой дополнит.жидкости нам кроме хофитола не назначила врач.
Наталья ******** у нас тоже не пил. Потому, наверное, такая "легкая" желтушка прошла только на 3ий месяц
Наталья ******** и еще.жидкость подразумевает не только воду, но и соки и т.п.