Беременность и роды

мамочки подскажите у ваших новорожденных деток была желтушка более 2-х месяцев и как лечили?

моему сыночку уже 2.5 мес. после лечения билирубин снизился и стал 84 ед., врач сказала больше лечить не надо пройдет само, однако сдали кровь за три недели билирубин снизился незначительно и стал 67, лечение не назначают...незнаю что делать...может кто нибудь из опыта своего подскажет.
Leila Karibekova
Leila Karibekova
162
Как раз наш случай, только на билирубин мы не сдавали... Причем причина непонятна была совершенно, сделали только УЗИ для исключения патологии печени, потом само прошо. (к 3 мес) По цифрам норму билирубина не помню (тем более надо знать-прямой или непрямой), при высоких цифрах назначают лечение-билирубин нейротоксичен, если повышение незначительно-то нет
Natasha Василенко
Natasha Василенко
40 391
Лучший ответ
У моих не было желтухи новорожденных.
Ласточка
Ласточка
81 942
сама прошла за полтора месяца без лечения - врачи говорили, что мне желтизна померещилась...
Татьяна Лесная
Татьяна Лесная
63 114
нам сразу капали глюкозу внутривенно, через 10 дней все уже было в норме.. . меня, если честно, такое отношение врача настораживает, проконсультируйтесь на всякий случай у другого специалиста
Hacmя Фuлamьeвa*
Hacmя Фuлamьeвa*
14 731
У нас желт. была до месяца. Пили глюкозу с шиповником100гр. в сутки, актив. уголь и еще какой-то порошок я уже забыла название. С роддома и до 1месяца мы ее вылечили. В роддоме тоже сдавали на билирубин был повышен.
В принципе при таком уже прекращают лечение. Мы в больницу попали в месяц с билирубином 176, а выписались через две недели -16,9.Нас выписали бы и при 50, но попали под рождественские праздники. Но нам прописывали после выписки месяц принимать "ГАЛСТЕНУ".
у нас эта желтушка была месяцев до 9-ти, при чем месяев до двух весь был желтый, а потом только лицо. Все прошло сам собой. Только продукты с бетта-каротином (морковь, тыкву) не давала, а то он у меня еще желтее становился.
Давайте сироп шиповника - по одной чайной ложке 2 раза в день. И почаще бывайте на улице (солнечный свет). Если холодно, можно даже дома, главное, чтобы солнышко попадало на малыша. Солнечные ванны полезны и для профилактики рахита.

Похожие вопросы