Беременность и роды

физиологическая желтушка не прошла еще,нам месяц.Кто сталкивался?как лечили?

Сколько биллирубин? Какие еще анализы делали ребенку?
Если ребенок на ГВ, может быть желтушка грудного молока, она может быть до 12 недель.
Выпаивание водой, хофитолы, полисорбы, галстены - до одного места. Биллирубин жирорастворис\мый, а не водорастворимый, т. е. вода здесь совсем ни к месту. Чаще прикладывайте ребенка к груди. Самое главное, если хотите чтобы быстрее прошла и не хотите пока в больницу - выкладывайте ребенка на улице на солнышко (сейчас разумеется рано утром или вечером, чтобы ожогов не получить) . Мы в январе за неделю прогулок на солнце все убрали (подставляли только лицо) .
На гипотериоз в роддоме анализ делали?
Печень не увеличена?
Вика Царёва
Лучший ответ
Ольга Буканова вчера только сдали на биллирубин.Результат завтра.Сказали больше поить водичкой.Прикладываю к груди часто.Спасибо за ответ!
Не бывает "физиологической" желтухи. Это попытка скрыть правду, как в абортах, чтобы не было негативного впечатления ребёночка называют "зародышем". Вроде мелочь, а уже совсем другое отношение: зародыш - это же НЕ ЧЕЛОВЕК.
Так и тут. Это проявление перинатальной патологии или сразу после родовой вакцинации. Кроме печени от повышенного билирубина очень страдает головной мозг ребёнка. Нужны церебропротекторы.
Причём, защита головного мозга ребёнка даже важнее, чем восстановление функции печени. Та всё равно восстановится.
нам хофитолл назначали. Желтушка прошла через неделю или полторы недели.
Lena
Нам выписывали Дюфалак и побольше быть под рассеяными солнечными лучами на улице
бегом дуйте в больницу, нас тоже успокаивали пройдет-дотянули что ребенка кололи и ставили капельницы, и кормление приходилось заменять выпаиванием чаев (300мл в день) . так что лучше в больницу! это не физиологическая а уже неонатальная желтуха, вроде так называется!
водой выпаивали
Nino S
У нас тоже долго была. Водичку давайте по чайной ложке в день.. . Пройдет...
Нам 1,5 месяца. Тоже самое было, положили в детскую. Давали полисорб, эссенцеале форте н, ходили на процедуры. До сих пор билирубин ещё завышен немного. Но личико розовое уже. Как врач сказала просто ещё в крови остался, скоро пройдет.
Ольга Буканова сколько в больнице лежали?
Если физиологическая, то пройдет. У нас недели три так было. Само прошло.
Ирина Леске
Мы с желтушкой в больнице лежали, там её и вылечили