Беременность и роды

Девочки! Гемангиома у малыша, кто сталкивался, как лечили? Неужели только удалять?

Нам тоже предлагали удалять, но она к 5 годам совсем прошла сама. Смотрите в какой части тела она расположена, мешает ли? У нас была на животике, сейчас и след простыл, 16 лет.
Жанара Бисеналиева
Лучший ответ
Наблюдение у хирурга, мы не удаляли, мазали маслом, не косточковым, к году сильно побледнела и уменьшилась.
Я знаю, что делают специальные уколы прямо в шишечку, она от этого уменьшается и исчезает. А наблюдаться у врача в любом случае надо, ведь это предраковое состояние.
неужели ребенку с пятнами ходить?
Лиза Лукина
У старшего появилась в 1 мес на спине над лопаткой. У меня самой в этом месте большая родинка. До школы гемангиома побледнела и ис чезла.
К*
Ксения ***
Мы не стали удалять, к годам 3 исчезла.
У нас была на ножке не большая. Врач говорил наблюдать и не трогать, если будет расти, тогда прижигать надо.. . Но к двум годам она стала почти незаметна. Так что, не трогайте, наблюдайте!
У меня двойняшки и у обоих гемангиома, мне сказали, что нужно удалять, но малышки стали рости и гемангиома стала рассасоваться, уже почти все прошло...
Мы прижигали жидким азотом в 4 месяца, это самое простое и безобидное. Только не тяните, потом будет трудно, она разрастается, да и болевой порог растет. Удачи, не жалейтк малыша. Ничего в этом страшного нет, поверьте.
M.
Manapbaeva ...
Если она выпуклая, то лучше удалить, мы удаляли. Была на попке. Ничего страшного.
гемангиома лечится лазером, почти совсем не больно. А если она на лице и не исчезает после лазера - косметика dermacol или тональник lasting performance. Чем раньше её начнёте удалять, тем легче она удалится!