Беременность и роды
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Ребенку,поставили физиологическую дисплазию тазобедр.суставов!!! В 1 месяц!!! Чё делать??
У нас тоже так было, помог хороший массаж. Лучше всего найдите хорошего массажиста! А в распорках ребенок только мучается, у меня доча ни часу не лежала в них. УДАЧИ! выздоравливайте!!!
				
							вообще от стадии должен и лечение назначить был .. у нас соседская девочка распорки носила пару месяцев. . все вправилось. . бегает прыгает никаких пследствий ;) 
так что спросите у него КАК ЛЕЧИТь-ТО?!!?))) ) и пускай разъяснит что к чему и почему. . не бойтесь быть назоливой, это ваш ребенок и его здровье стоит многого.
				
							так что спросите у него КАК ЛЕЧИТь-ТО?!!?))) ) и пускай разъяснит что к чему и почему. . не бойтесь быть назоливой, это ваш ребенок и его здровье стоит многого.
Вам нужно к ортопеду. У моего сынульки была дисплазия легкой степени, делали массаж с разработкой, 3 курса по 10 сеансов, 3 месяца носил сыночек ортопедические штанишки (не путайте со стременами) , сухое тепло, и ЛФК. ЛФК делала сама ложила малыша на спинку, сгибала ножки в коленочках, брала заколенки и делала круговые движения так же в этом же положении делала "книжечку", раскрывала и закрывала ножки.... таких круговых движений и книжечек надо делать до 100 раз в день (по 20-30 раз, 5-6 подходов) . НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАТИТЕСЬ К НОРМАЛЬНОМУ ОРТОПЕДУ!!!!
				
							на массаж должны были направить и шину простейшую хотя бы. сходите к другому ортопеду, запускать это нельзя
				
							странно, должен был лечение назначить. посоветуйтесь с другим врачом, найдите массажиста хорошего через месяца полтора
				
							У дочери моей подруги тоже самое. Диагноз поставили, а лечение не назначили. А в 3 месяца уже другой ортопед сказал, что теперь помогут только распорки, а раньше можно было бы и массажем обойтись. Не тяните время, езжайте к другому врачу.
				
							да каждому ребенку такой диагноз ставят. А ещё гипоксию после родов, внутричерепное давление, дисбактериоз и прочее прочее... Сделайте УЗИ и успокойтесь. Не нужно никаких шин на ноги. 
В любом случае обратитесь к другому врачу.
				
							В любом случае обратитесь к другому врачу.
Меняй врача!
				
							Если вы живете в Москве или в области Московской, то рекомендую МОДОХБ (ортопедо-хирургическая детская больница) там врачи от бога! особенно 4е отделение!
				
							Это многим ставят. Нам рекомендовали широкое пеленание, без всяких шин. Но это врач должен был показать как делать. Все помогло и обошлось.
				
							Массажик ему надо специальный делать. Странные у Вас врачи, что ничего не сказали и никуда не направили!!!
				
							идите к другому врачу (лучше платному), делайте узи ..
				
							Наблюдаться у хирурга ортопеда. И к массажисту.
				
							Вроде бы до трех месяцев что-либо делать рано, нам в три посоветовали обратиться в специализированный центр, там сделали УЗИ, определили степень дисплазии, назначили курс витаминов, массажик, потом в шесть месяцев контроль и в год контроль. Распорки одевают, если дисплазия сильная, но это должен определять специалист. Вам диагноз педиатр или хирург поставил? Уточните у хирурга, что конкретно делать нужно - до года все можно исправить, не волнуйтесь так
				
							Нам такой диагноз не ставили, но у сына было плохое разведение ножек. Врач показал как делать массаж, и я сама сидела по вечерам "крутила" ему ноги. Через месяц разведение было хорошим. В вашем случае, если врач назначит, нужен хороший массажист.
				
							Похожие вопросы
- Ребенку подруги ( 9,5 месяцев) поставили диагноз- дисплазия тазобедренного сустава. Это что такое? Это опасно?
- После высокой температуры уменьшилось грудное молоко,ребенку 1 месяц,что делать?
- малышка не следит за яркими погремушками и прочими вещицами,нам месяц,че делать?
- у ребенка после прививки на ножке уплатнение.Дочке 3 месяца.Что делать?И как в первые 4 месяца какают ваши дети?
- Беременна (1 месяц) , что делать во время беременности, что бы после быть в форме?
- у кого ребенок много срыгивал после еды... нам 4.5 месяца... что делать?
- Дисплазия?тазобедренного сустава у малыша. Кто сталкивался?
- тем, кому ставили дисплазию тазобедренных суставов (ребенок 4 мес.), что вы делали???
- У внучки (3 месяца) дисплазия тазобедренного сустава, девочки, у кого были такие проблемы, стремена надевали?
- Кто нибудь сталкивался с диагнозом у ребенка Дисплазия тазобедренных суставов?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						