Беременность и роды
тем, кому ставили дисплазию тазобедренных суставов (ребенок 4 мес.), что вы делали???
мы на узи были, сказали, что уголы альфа - 55 и 56 градусов, а бетта - 47 и 49...бетта в пределах нормы, альфа надо чтоб были минимум 60. Пойду к нашему ортопеду, знаю, что будет стремена предлагать ( у него другого ничего нету, чуть что- стремена). А от них я однозначно откажусь.
У моей дочки была дисплазия, мы на массаж ходили, на парафин, на тазобедренную часть делали. Я сама ей постоянно ножки разводила, массаж сама на ножках делала. У нас прошло.
Смотря какая степень дисплазии... может возможно всё исправить без стремян.... У дочки были подозрения на дисплазию... делали массаж.... А если действительно необходимы стремена, то отказываться от них не нужно... откажетесь... только хуже своему ребёнку сделаете.... Уж лучше в таком возрасте их поносить столько сколько назначат, что бы потом в год и старше спокойно бегать и прыгать)))) Удачи)))))
И зря - это единственный выход (стремена Павлика) . Очень хреново в них дитё держать, и в развитии физическом отставать будет и летом натерать-преть всё будет, по первости вообще плакать и пытаться снять будет хотеть. Иногда на 1-2 часа можно снимать, ну помыть там, пофоткать. Это вынужденная мера -лучше сейчас потерпеть 3 месяца чем всю жизнь "уткой" ходить будет. Тем более показания скажу вам честно - не очень. Возможно пошлёт на рентген дополнительно.
Я в шоке.... отказаться от лечения собственного ребенка.... а вас тоже не лечили, если это было тяжело? Когда есть возможность выправить массажем и физио, именно так и делают, но не факт, что это именно ваш случай...
Не вздумайте отказываться. До года дисплазия достаточно хорошо исправляется, а вот после года - можете и на операцию налететь.
Стремена Павлика назначают как правило при вывихах и подвывихах. При дисплазии Вам могут предложить подушку Фрейка. Она не так заковывает ребёнка, привыкает малыш к ней быстро и нигде она не натирает. А при использовании качественных памперсов и даже попка под ней не преет.
Может не стоит рубить с плеча по поводу того что откажусь? Кому вы хуже сделаете врачу или ребенку? ? Вовремя не исправив. .
У моей подозрение было, узи опровергло. Прошли курс массажа. Если не доверяете тому врачу ищите другого, платного! Если не в вашем городе то в другом! в области!
Но не нужно полагать что вам лучше знать чем мед работнику.
У моего внука был такой диагноз. В 5 месяцев одели шинки и до года. Он в них научился ходить в раскорячку. Потом до школы проверялись у ортопеда каждые полгода. В итоге все прошло, но осталось плоскостопие. Идите к ортопеду и делайте все, как он скажет, хоть это и тяжело.
массаж и пассивную гимнастику до 1 года, только у хорошего детского массажиста
Массаж. Посмотрите-как он дрыгает ножками. Становится ли на ножки. Если всё активно, то не переживайте.
Оксана @@@@@@@@
Дрыганье ножками - не показатель отсутствия дисплазии.
а вы врач? чтобы отказываться от лечения и самой решать, как лечить ребенка.
Ну и глупо что откажетесь. Вы что враг своему ребенку? . Особенно если девочка. Это еще вылезет кучей проблем. Зачем вот спрашивается так сознательно делать? Три четыре месяца помучиться, зато потом ребенок здоров будет. Лечитесь лучше. И стремена и массаж и физиотерпаия была и сама массаж делала.
А у нас всех детей на УЗИ в 1 месяц отправляют. Была тоже дисплазия углы альфа были 57 и 59. Делали массаж, зарядку, лечение озокеритом, широкое пеленание и разрабатывала суставы круговыми движениями. В 3 месяца были на УЗИ - все хорошо.
А лечиться надо обязательно - это очень серьезно - вы сейчас поленитесь, а ребенку потом всю жизнь мучится. Так нельзя!
мАССАж или электрофорез нам делали. . все прошло