моей подруге делали кесарево! вообще направляют к хирургу на консультацию!
у меня две таких подруги были с такими диагнозами. Одной кесарево делали, другая сама рожала...
Беременность и роды
дисплазия тазобедренного сустава как отразится на беременности и родах??
Обычно кесарево делают в таких случаях... как еще отразиться может не знаю...
Катерина Хомутовская
спасибо порадовала)))
никак.
Дисплазия соединительной ткани – группа генетически гетерогенных и клинически полиморфных патологических состояний, характеризующихся нарушением формирования соединительной ткани в эмбриональном и постнатальном периодах и объединяющая ряд генных синдромов (Марфана, Элерса–Данлоса) и недифференцированные (несиндромные) формы с мультифакториальными механизмами развития. На практике особенно часто приходится сталкиваться с недифференцированной дисплазией соединительной ткани (НДСТ) . В отличие от синдромных форм проявления НДСТ не столь манифестны и нередко остаются без должного внимания. Вместе с тем универсальность соединительнотканого дефекта при НДСТ предполагает разнообразие висцеральных изменений, часть из которых может иметь серьезные клинические последствия. В частности, генерализованный характер поражения соединительной ткани с вовлечением в патологический процесс репродуктивной системы не может не отразиться на течении беременности и родов. Однако данный аспект проблемы НДСТ изучен недостаточно.
Целью настоящей работы являлось изучение особенностей течения и исходов беременности у женщин с НДСТ и возможностей профилактики осложнений пре– и перинатального периода.
дисплазия это не диагноз, это признак будущего диагноза - то есть с суставом теоретически может что то произойти, так как есть предпосылки - дисплазией называются. Степень оценивает акушерка, если решат что риск велик - сделают кесарево.
с врачом консультируйся лучше. если особо не страшно, то посадит тебя на дневной стационар. если страшно, то могут быть разные варианты
Катерина Хомутовская
спасибо! С геникологом или к какому другому??