Беременность и роды

У внучки (3 месяца) дисплазия тазобедренного сустава, девочки, у кого были такие проблемы, стремена надевали?

Чтобы не было сомнений проконсультируйтесь не менее, чем у 3-х ортопедов. Случаи чудесного исцеления единичны и в огромной степени зависят от вида дисплазии.
Saule ********
Saule ********
6 753
Лучший ответ
У нас были не стремена - нам назначали другие приспособления, но носить их нужно обязательно, так же, как и делать массаж, и физиолечение проходить.. .
Недолеченная дисплазия может аукнуться потом - это серьезно.
мы стремена не надевали, сказали без них можно нам обойтись, только массаж и физ процедуры.
У моих знакомых массаж делали и все исправили.
MK
Mira Kabylova
38 562
У нас было, мы ходили на массаж и физиотерапию прошли. Стремена не надевали, все вылечили.
Тата **м
Тата **м
8 522
У моей дочери было так... в 3 месяца нам поставили ...сказал врач пиленать до 6 месяцев на ночь туго ножки (я этого не делала... так как не умела я туго пеленать)... ещё врач сказал не ставить на ножки пока сама не встанет и не каких ходунков и прыгунков.... не какой нагрузки на ножки... я так и сделала.... и ещё массаж 10 дней.... и скажу вам Слава Богу в 8 месяцев моя доченька сама встала в кроватке а в год сама пошла! Не переживайте... вам что артапед сказал?... массаж очень помогает и не нагружайте ножки ходунками и прыгунками и прочей ерундой!
Екатерина Селькова Нам тоже назначили массаж и физиопроцедуры. А вам здоровья и оставаться такой же счастливой на долгие годы!!!
Нет, не надевали, массаж делали, ножки разводили. Все же еще и от степени дисплазии зависит, лучше опытный врач пусть назначения дает.
У нас например помимо дисплазии еще и одна нога (стопа) вывернута была с рождения. Так врачи операцией пугали. Мы нашли такого врача, который все исправил в домашних условиях к 2 месяцам.
У моих знакомых тоже массаж делали и все прошло, только наймите опытного массажиста который действительно разбирается!
*P
**art Persona* *
3 604
у моей подруги дочечка была в стременах. конечно жалко ребенка было. позже начала сидеть. позже ходить. вроде проблему решили, но ножку все равно она косалапит, им уже 4 года, врачи посоветовали водить на танцы. отдали. . но там еще проблема в том, что ребенок очень сильно в рост идет, и как объяснили врачи, мышцы не успевеют за скелетом - отсюда и проблемы с походкой.... короче бла-бла-бла.. . если врачи рекомендуют одевать стремена, то лучше будет их одеть, т. к. ситуации разные - где массаж действительно поможет, а где без стремян не обойтись, так что слушайте врачей!
А что конкретно говорит ортопед? Нам сказал, что ходить и ползать будет, можно пройти физиотерапию.. . Пришли в год и у нас все нормально.
Екатерина Селькова Ортопед настаивает на стременах, а муж категорически против, говорит, что врач сам заинтересован в продаже этих стремян, поэтому и предлагает. Мы старшей внучке не надевали, ей уже 12 лет и она вполне здорова. Да и многие знакомые тоже не надевали , вот и мечемся, жалко ребёнка мучать в этих приспособлениях, а с другой стороны - потом себя казнить не хочется!