Беременность и роды

дамы, подскажите насчет дисплазии тазобедренных суставов ???

этот диагноз каждому второму ребёнку ставят. отправляют на УЗИ суставов и там у 80% не подтверждается диагноз. у кого подтвердили - массаж, широкое пеленание. через месяц - всё ОК. серьёзные дисплазии бывают одна на тысячу. и лечатся продолжительными курсами массажа.
слушайте ортопеда. педиатр очень много на себя берёт - опровергает результаты УЗИ)
Самая Счастливая Мама И Жена
Лучший ответ
По причине индивидуальных анатомических особенностей.
Ну не обязаны у детей складки быть симметричными, а ассимметрия не является показателем дисплазии.
Прав Ваш ортопед. Оставьте дите в покое.
Проходили такое...
Татьяна Резванцева про складки - и я о том же жене говорю, а она не верит...
записались на консультацию в ГИТО - последняя инстанция, посмотрим что спецы скажут )
хотя и предыдущий доХтур - тож заслуживает доверия, смотрелись в одной из лучших платных клиник...

спасибо !!!
педиатор не светоч, ортопед конкретнее всё объяснит.
было дело и у мой дочки.
Татьяна Резванцева привет, Дим !
вчера в инете искал про дисплазию, почитал...
дома смотрел САМ дочу...
так ничо и не понял )))
ноги одинаково ровно раздвигаются, на одинаковый угол, щелчков в суставах нет.
складки... ваще ничо не понянятно )))
спереди - выше на левой ноге, сзади - на правой, и все - одинаковой глубины )))
ИХМО - нет у дочи никакой дисплази, просто индивидуальная особенность по кожным складкам !
на следующей неделе повезу в областной ГИТО - последняя инстанция, если и там ничего не найдут - значит 100-пудово нет дисплазии !
хотя и предыдущий ортопед сомнения не вызывает - смотрели в одной из лучших областных платных клиник, где врачи работают с лучших больниц, ТУДА кого попало не берут, и отзывы о клинике хорошие, да и жена там на беременности наблюдалась - все отлично прошло )
сам то как живешь ???
если уж ортопед претензий не имеет.... то чего вы беспокоитесь та?

а по какой причине ушные раковины левая от правой отличаются? мы ж люди, а не роботы заводской сборки...
остеопат поможет... просто криво роды принимают обычно
Что подсказать? Хорошего мало в этом. Для профилактики дисплазии носите малыша на бедре. ..Бывает дисплазия незначительной. Легко лечится - широкое пеленание, спец. подушечки, массаж. Делайте чаще "Лягушечку". И покажите ребенка еще одному специалисту. У моего мужа врожденный вывих заметили поздно - в 10 мес. , а раньше ортопед говорила, что все нормально. . В итоге последствия весьма плачевны - хромота на всю жизнь и порядка 15-ти операций... Сейчас 29 лет, предстоит очередная операция.
***nastуa***)
у дочки была дисплазия, 4 месяца была в распорке, (с 2 мес до 6 мес) сейчас ей 3 года, носится все хорошо, но гипертонус есть, пойдем к ортопеду
у моей тоже неодинаковые! ставили дисплазию, напугали до ужаса, ренген показал, что всё хорошо и другой ортопед это подтвердил. дочка пошла в 9 месяцев и с ножками всё хорошо! так что не переживайте, раз узи не показало не морочте себе голову складками)
Если у ортопеда претензий к ребенку нет, то я бы не волновалась (или же сходите еще к одному ортопеду) На учете стояли с 3- месяцев до 2,5 лет. Каждые пол года курсы массажа, электрофорез с эуфилином, в маленьком возрасте - подушка Фрейка. Сейчас ребятенке 7 лет, бегает, прыгает, плавает, ходит на танцы, но скрывать не стану при большой нагрузке - жалуется на боли в ступнях. А как ее заставить не прыгать? Она ребенок.