Беременность и роды
Ребенку подруги ( 9,5 месяцев) поставили диагноз- дисплазия тазобедренного сустава. Это что такое? Это опасно?
Она очень переживает- ребеночек до сих пор не присаживается и не ползает.
У моей в 7 месяцев было подозрение дисплазии. Делали УЗИ, не подтвердился диагноз. Был только гипертонус.
Дисплазия смотря какой степени, как все запущенно, можно и курсом массажа помочь, а если нет так только стремена одевать специальные.
Подргу вашу понимаю, сама переживала сильно. Ей нужно к хорошему специалисту. переживаниями делу не поможешь. !
А на глупых людей не обращайте внимания! Таке здесь всегда найдутся.
Поздновато что-то кинулись, у нас всех детей в 3 месяца к хирургу, у кого ножки не разводятся - на узи или не рентген, потом или массаж, или стремена одевают. А стремена вещь такая - во сколько месяцев одели - столько месяцев и носить. Посоветуйте вашей подруге не тянуть время, а принимать меры, само не пройдет.
Опасно конечно, если не лечить - ребенок хромоногим будет.
а раньше чего не спохватились.. эти типа вывих, нога не на месте.. до года надо сделать максимум возможного, пока сустав еще младенческий..
опасно, очень поздно обнаружили, но ничего это вылечится, только терпение нужно, у меня сын с 5 месяцев до 8.5 в распорках был плюс ежедневные массажи, сейчас уже 14 и слава богу здоров.
ну блин она дает. как такое можно не заметить. Нам в месяц-заставили пройти узи и назначила массаж. В 6 месяцев-уже все нормально было. А ближе к году-это очень плохо, кости так сказать не те, которые в младенчестве-поэтому только ортопед.
А что она до сих пор не заметила?? ?
к врачу пусть идёт и не задавайте такие тупые вопросы
надо гипс накладывать, ноги жабкой ставят, у знакомой ребёнок 9 месяцев в гипсе ходил.
это чаще у девочек, да это серьёзно
Врождённый вывих бедра (Дисплазия тазобедренного сустава) — это врождённая неполноценность сустава, обусловленная его неправильным развитием, которая может привести (или привела) к подвывиху или вывиху головки бедренной кости — к «врождённому вывиху бедра» . О прогнозе можете прочитать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дисплазия_тазобедренного_сустава
Вот почитайте!
http://www.baby.ru/sp/1020823/blog/post/1027615/
нужно пройти медикаментозное лечение.
Я сегодня тоже этот вопрос задавала. Нам 1,1. Хирург поставил тоже самое. Надо к ортапеду. А знакомые и родственники говорят что это плохо.
что-то поздно обнаружили, мама не знает что врачей надо регулярно посещать?
у нас он. надо делать 3 курса электрофореза и 3 курса массажа носит подушку фрейка. но 9.5 месяцев для постановления диагноза поздновато возможно более длительное и интенсивное лечение. моя сидит ползает стоит передвигается держась за опору на ногах но диагноз еще не сняли. нам 9 месяцев