Беременность и роды
Мамы подскажите стоит ли делать кучу платных анализов:в-хгч,альфафетопротеин,естриол неконюгованый,, герпес 2IgG,Токсопл
Нет, это типичный развод. Обязательно что-нибудь да найдут, начнут мотать нервы и прописывать горы таких же недешевых лекакрств. А если потом из принципа снова сдадите все эти анализы, выяснится, что все как было, так и осталось...
я рожала 20 лет назад ...тогда и названий таких не знали ...узи -да, но постарайтесь найти профессионала, очень постарайтесь на узи можно многое увидеть, если понимаешь что.
Я родила 8 мес. назад, все было бесплатно, только на хламидии почему-то погнали в платный кабинет КВД. 350 р. Это Вас наверно дурят. Должны все бесплатно делать. Абсолютно. Видят, девочка молодая, неопытная, давай с нее башли тянуть...
ДА!! ! Иначе риск передать все это ребенку очень велик.
Ольга Сагандыкова
помоему ...наши мамы нас без этой хрени рожали ...и дети были здоровее чем сейчас
ну вот больная для меня тема... .
мне врач не дала направления на эти анализы, в итоге на сроке 27 ндель я попала в больницу с угрозой на преждевременные роды, обследовали, сказали, что инфекция, в водах взвесь. именно инфекция спровоцировала угрозу Пошла сдавать анализы, а они готовы будут а 21 марта, а я уже один раз чуть не родила неделю назад, неизвестно как дохожу до 21, а ведь может и ребенок инфицироваться! а если бы врачиха не была такой тупицей и дала направления, то сейчас я бы не тряслась за то, что у меня может родиться недоношенный ребенок.
так что я очень советую сдавать все, не жалеть денег.
Я сдавала все анализы, и платные, и бесплатные. Для собственного спокойствия.
ХГЧ, алфафетопротеин - обязательно!! ! +токсоплазмоз, ЦМВ.
я делала все анализы. если вы наблюдаетесь в женской консультации - должны быть эти анализы бесплатные. все.
АФП и ХГЧ лучше сделать для собственного спокойствия - чтобы исключить риск синдрома Дауна у ребёнка, анализ на токсоплазмоз тоже лучше сделать, это опасное для плода заболевание. которое успешно лечится.
ЦМВ (цитомегаловирус) - я бы диагностировала уже у ребёнка, т. к. программу лечения при его носительстве надо подбирать индивидуально. Количество половых партнёров в данном случае не показатель, т. к. некоторые из инфекций мы можем носить с рождения (18-20 лет назад такую глубокую диагностику не проводили и многие из современных мам и пап получили не очень приятное наследство от своих родителей ещё при рождении)
Герпес - решайте сами, естриол - похоже, вы опечатались. прокомментировать не могу.
И вообще, надо привыкать к тому, что дети - особенно здоровые - это недешёвое удовольствие.
я, увы, не мама, но делать надо
я платно ничего не сдавала, когда вставала на учёт, сдала мочу, кровь из вены и из пальца, и какие-то мазки, кажется на хламидии и всё!
я давала только на альфафетопротеин. А остальное нафиг надо! Родила здорового малыша
Лилия Шведова
а ваше здорового малыша вы диагностировали на скрытые инфекции? на тот же ЦМВ (цитомегаловирус) например? признаки его воздействия становятся заметны годам к пяти, и то бывает трудно догадаться сдать такой анализ...
если врач назначил, то нужно. Скрининги делают сейчас вообще обязательно всем.
Если вы встали на учет в ЖК по беременности, то все анализы (что врач говорит пройти) для вас БЕСПЛАТНЫ)!! ! И биохимический скрининг и на вирусы, и на ЗППП, УЗИ и прочее - абсолютно все!
Ряд препаратов (витамины, фолиевая ...) тоже выдаются бесплатно. Также бесплатно вы можете посещать курсы для беременных.
То что вас посылают сдавать за деньги - РАЗВОД! Можно пожаловаться в министерство здравоохранения вашего города (хотя бы пугнуть этим) и уж точно стоит сменить врача (от такой бессовестной хорошего ждать нечего) .
я сдавала все эти анализы. может вы и на узи ходить не будете? и на плановые осмотры? а заболевания вышеперечисленные можно подхватить не только от партнера. токсоплазмос-передается от зараженного животного (например кошки), а остальные можно и в транспорте и на пляже в короткой юбке подцепить.
Ольга Сагандыкова
Да ..но думаю Ваша мама их не здавала и лет 5 назад некто их не здавал...узи это узи а если оно мне наврало 1 раз и меня чуть ли не напичкали кучу антибиотиков , то стоит ли верить им второй?
Юлия Савлюкова
да,моя мама их не сдавала,но медицина не стоит на месте,а идет вперед.и заболевания эти не шутка,лучше все лечить вовремя.и несколько лет назад смертность и заболеваемость младенцев и женщин была намного выше.а сейчас,со многим можно справится не доводя до предела.может вы скажете что и в поле рожали?желаю вам здоровья и вашему малышу
я делала. герпес хронический. врач сказала, 95%россиян с ним ходят. и даже если что-то и есть другое хроническое, это не страшно. а во время беременности лечить не станут все равно. можно делать, а можно не делать.