Беременность и роды
Тест на беременность, анализ В-ХГЧ
Задержка 7 дней, сделала уже 3 теста 2-я полоска есть но очень слабая. Сходила на УЗИ плодное яйцо не обнаружено.... Врач настаивает на анализе В-ХГЧ чтобы исключить внематочную. Может кто сталкивался дает этот анализ 100% результат или нет.
Вообще-то ХГЧ один из лучших определителей беременности.
Тест может не показывать этот гармон, т. к. в моче он содержится в меньшем количестве, чем в крови.
Сдайте и не мучайтесь. Результат известен в этот же день, никаких неприятных оущщений процедура не вызывает. Почему Вы так переживаете?
ХГЧ определяет беременность после 6-10 дней после зачатия, а некоторые тесты и на 3 месяце отрицательный показывают!
Результаты анализа ХГЧ ничего не дадут. Если у вас слабая вторая полоска, то это уже говорит о низком уровне ХГЧ в вашем организме. Смысл тогда сдавать ещё кровь на ХГЧ? А низкий уровень ХГЧ не обязательно указывает на внематочную беременность. Возможно у вас просто была поздняя овуляция и ХГЧ просто ещё не успело дорасти до нужного уровня.
Совет: сходите через несколько дней на нормальное УЗИ (на современном аппарате, пусть даже и платно) , на котором бы у вас не только матку смотрели, но и трубы с яичниками и шейкой матки, чтобы уж наверняка увидеть где у вас прикрепился эмбриончик.
ХГЧ точно не может исключить внематочную! !
ХГЧ может показать только наличие Б.
количество ХГЧ покажет внематочная или что там еще.. . но странно что вниутреннее УЗИ не предложили
кровь на ХГЧ покажет на 100 % есть ли Б, а на узи могут ниче еще и не увидеть - слишком маленький срок!