Беременность и роды

кто сдавал анализ на хгч ???результаты совпадали по сроку точно или приблизительно

здравствуйте, скажите пожалуйста анализ хгч устанавливает точный срок или приблизительный? я сдала кровь и у меня вышел результат на неделю больше моего срока, хотя я знаю точный день зачатия! пример : у меня 4 недели беременности а анализ показал аж 5 недель, бер-ть одноплодная! сразу скажу что нормы по неделям идут от 1-2 нед, 3-4 нед и 5-6 недель бер-ти, и мой показатель вошел в 5-6 нед б!! ! а знаю что у меня всего 4 нед! как так
неделя отклонения
Наталья Подъячева
Лучший ответ
Точно редко бывает!
Ириша Липиса
при чём тут математика
Они не так считают, как мы. Потому доверьтесь врачам, а считайте по-своему.
Я знала точный срок зачатия, день в день, но родила на три недели раньше. тут не угадать, всё от обстоятельств зависит.
Не заморачивайтесь.
совпадало
Юлия Петрук
Человек- не машина.
не волнуйтесь по узи установят с точностью до дней
Узи устанавливает точный срок,ХГЧ у меня не совпадало,сдавала на разных сроках его и не совпадал.
Во многих анализах могут быть отклонения (или возможно у вас просто сильнее идет выработка гормона, мы все разные) , но врач смотрит и по другим показателям, а на узи - по развитию плода и органов. Вы же сами знаете точный срок...
вообще они смотрят по первому дню последней менструации (самый главный срок) , потом по УЗИ, потом по ХГЧ, потому что ХГЧ может быть понижен или повышен в зависимости от заболеваний и пр.
нам самое первое УЗИ показало самый точный срок.
У меня тоже ошибочка в 1 неделю была по ХГЧ. Но роды совпали с моими расчетами, а не ХГЧ:))
И Ск вам на узи сказали и какого размера плод? Просто мне на узи сказали 6 недель плод 6 мм маленький ( возможно не развивается или они в сроке ошибаются... назначили повторно узи через 10 дней
что за проблема то? лично я сдала хгч просто для того чтоб быть полностью уверенной в факте беременности.. показал 6-7 недель... через неделю к гинекологу рванула.. она направила на узи... а вот на узи уже точный срок озвучивают