Беременность и роды

Мамочки,беременные)))Кто сдавал анализы АФП,ХГЧ?Обязательны ли они?И какие цены у вас на них?

Сдаете по желанию, можете в письменном виде отказ от анализа написать у гинеколога, который ведет вашу беременность. Сдается бесплатно в ЖК по направлению врача или в диагностическом центре (тоже бесплатно) . Они входят в программу ведения беременности и не могут быть платными. Поддержу Дарью Боровик - если стоите на учете в ЖК, жалуйтесь в вышестоящий орган на навязывание платных услуг.
Гульфара Нургалиева
Лучший ответ
Любовь Матвеева А кто такая Дарья Боровик?)))
Эти анализы в России бесплатные. Есть постановление правительства России о программе определения паталогий плода на ранних сроках, финансируется она федерально. Обратитесь в местный департамент здравохранения с жалобой. Анализ называется скрининг 1 триместра, делается на 10-12 неделе, и скрининг 2 триместра, делается на 16-17 неделе. Анализ определяет возможное количество риска наличия паталогий у плода. Если анализы будут не в норме, предлагают сделать анализ, подтверждающий или опровергающий наличие паталогии, на 12 неделе- биопсия хориона, (точность 87%) на 17-21 амнеоцентез, (точность 99%) на 26-27 кардоцентез, вот тут уже первые два анализа делают в России только платно, и только кардоцентез можно сделать в пренатальном центре бесплатно.
Елена Юрченко
Таня Алистанова россия - это где?
у нас платно. дамы, если что за МКАДом жизнь тоже есть... постановления правительства такого (по скринингу нет)... казань. дело добровольное и никаких точных резкльтатов не дает. большая вероятность точных анализов путем забора из околоплодных вод. штука опасная...
Оксана Дойчева
Да все беременные их сдают. В ЖК обычной бесплатно. Обязательно ли? Да у нас почти ничего обязательного нет, можете отказаться от всего чего угодно.
Алла Федоренко
я сдавала. у меня узи даже на 6 неделе не показывало беременность. а хгч 4 недели показало и 6 показало. врач 2 раза посылала в частную клинику. так как при поликлинике, например гувд такие анализы не делаются. и поскольку я сотрудник, то и в жк тоже мне никто бесплатно сей анализ не обязан делать. я решила, что если уж платить то в хорошем центре. отдала 800 рублей за 1 анализ.
на счет того получают ли от этого напрвления врачи деньги-не знаю. У нас (г. Братск, Иркутская обл. Восточная Сибирь) этот анализ стоит в пределах 1000 рублей. Эти анализы считаются обязательными так как их результат исключает или подтверждает рождение дауна
Любовь Матвеева Дорого у вас!А синдром дауна и на узи можно рассмотреть.
Светлана Концур вы ошибаетесь,синдром дауна это лишняя хромосома,на узи этого не увидишь
живу на Украине, сдавала платно, анализ по желанию сдаётся,
бесплатно у нас только по знакомству можно сдать, есть определённое колличество талонов, врачи своим конечно отдают
Обязательно. Бесплатно.
Сдают все на 16 неделе, можете конечно, отказаться... У нас стоит чуть больше 1000 рублей. Краснодарский край.
Любовь Матвеева Кошмар....
у нас вот АФГ,ХГЧ,ЭН вместе-730 выходит
Я сдавала эти анализы бесплатно. Я находилась в группе риска. Если ты к таковой не относишься, то можно и не сдавать. Все равно эти анализы ну уж очень не информативные.
Любовь Матвеева Я вот тоже почитала,многие пишут они незачем.
А у вас всё было в норме или нет?Больше волнуешься ,если чуть больше или меньше нормы,а детки здоровые рождаются)
Эльвира Шумилова Вот-вот, согласна с Дарьей. Они напугают, а ты переживай потом. По статистике, если риск большой и делаешь более точный анализ в 95% случаев диагноз не подтверждается! И дело это добровольное: сдавать или нет. И у нас было платно - что-то около 1000 р.
Конечно обязательно их сдавать, т. к. нужно следить за правильным развитием эмбриона и затем плода. Если стоишь на учете в женской, то анализы бесплатные
Julia К.
Любовь Матвеева Вот именно ,они платные...
Оксана Дойчева это дело добровольное...анализы на спид и пр. обязательны а скрининги - дело добровольное...