Беременность и роды
Что будет, если беременная откажется сдавать платные анализы? Бесплатной медицины пока ещё никто не отменял.
Разве есть такой закон - обязательные анализы сдавать платно? Спасибо.
Я так понимаю, что это на ВПГ, ЦМВ и т. д. ? Никто Вас не заставит и не положит в "грязное" отделение. В нашей стране сейчас такой развод с этими анализами. И самое интересное, что результаты грамотно трактовать никто не может. И с "клиникой" (клин. проявления) связать никто не может. Я полагаю, если бы это было очень значимо, то их ввели бы в перечень ОМС.
Ничего.... а вам самой то не интересно, если у вас инфекция какая то? Какая может быть экономия на себе и ребенке? не понимаю я .
Платные анализы - они самые важные!! ! Конечно многое можно сказать и по общему анализу мочи и крови, мазку на флору (у нас в ЖК только они бесплатные!) , но все самое "интересное" именно в этих дорогих анализах! Например, скрытые инфекции - лучше о них узнать вовремя (в идеале еще до беременности) , ведь они самая распространенная причина выкидышей и пороков развития у плода. При "современном развитии медицины" многие инфекции успешно лечатся или "блокируются" иммуностимулирующими препаратами. Так что лучше не экономить!!!!
Есть список бесплатных анализов для беременных, если вас напрягают сдавать анализы из этого списка, то смело можете писать жалобу в Департамент здравоохранения, заодно у них поинтересоваться где вы можете сдать эти анализы бесплатно. Только анализы на гормоны и еще какие то платные (их нет в списке) , но они необходимы когда что то идет не так.
ничего не будет, меня врач начала посылать на анализы щитовидки за 6000 тысяц!! ! ни че так сумма!! ! я написала отказ от платных услуг и мне мед. сестра выписала бесплатно направление! ! медтцина для беременных бесплатна
Можете не сдавать напишите отказную от платных анализов и чтов се последствия берете на себя и претензий к врачам иметь не будите.
Платные- это типа на вирусы всякие, токсоплазмозы.. .
Не хотите-не сдавайте-ваш геморрой потом будет... Для себя сдаете-не для врачей..
Когда мне приходилось сдавать анализы во время беременности, то обязательные я сдавала совершенно бесплатно. На направлении врач писала своей рукой "бесплано" и ставила свою печать. Если Вы сами хотите сдать какие-либо дополнительные анализы, только в этом случае Вы за них платите
мне ни одного платного анализа не назначали- сейчас все анализы в поликлинике берут бесплатно.
там если не соглашаешься, то отказ нужно подписать и все. принуждать не будут.
у меня все анализы бесплатно брали, только УЗИ делала платно и то в другом центре
А ничего не будет, не сдаст она анализы и потом ее положат в "грязное" отделение, то есть туда, где лежат больные и необследованные. Если беременной подходит такой вариант, то пусть не платит и добивается "правды"
а у нас все бесплатно было даже лекарства давали
кто ва сказал, что бесплатную медицину не отменили?
я уже давно понял, что бесплатно ничего нет.
ну, матушка, это твоя беременность, хочешь сдавай, хочешь не сдавай, только потом не пеняй на то, что не знала, что у тебя хламидии, уреоплазма и т. д. и у ребенка проблемы потом будут.
я беременная ни одного платного анализа не сдала... и ничего всё нормально- и родила отлично и с роддомом никаких проблем не было... только мне ничего платного и не назначали....
какие анализы? я все бесплатно делала. все плановые анализы бесплатны для беременных!!!
А если например, люди не работают и у них денег нет! у меня всего 1 платный анализ был на гепотит, я его до сих пор не сдала, ну откуда у меня гепотит, я бы точно об этом знала, если бы была больна!
платные анализы беременных нужны по крайней мере для распознания некоторых болезней и у мамы и у малыша, а так в принципе вам решать, но рожать без них вы действительно будете в грязном отделении!