Беременность и роды

Вопрос...про платную и бесплатную медицину...

Многие девушки отказываются становится на учет...обходить многих врачей,сдавать кровь по 10 раз ...ну нехотят они утруждать себя!!
Затем рожают платно....

А есть все наоборот...

При этом рождаются здоровые детки( и я думаю это не зависит прошла ли я окулиста...кардиолога...и сдала ли я кровь на ВИЧ))))Но у нас любят все время говорить о том что будешь типа наблюдаться,вдруг что, лечится итд.

А как же те которые НЕнаблюдаются и рожают здоровеньких??

И как вы относитесь к этому вопросу??становится на учет и проходить всё и вся...или же нет??
раз на раз не приходится
Юлия Мухитова
Лучший ответ
Становиться и не раздумывать, потом, если что пойдет не так - опять врачи будут виноваты, что Вам лень лишний раз к врачу сходить.
я становилась с первым на учет - прошла всех - выглядело это так - на что жалуетесь? - ни на что - и пишут здорова.... что у меня Вич нет я и так знаю) ) так что ничего нового - только кучу времени убила там.. . со вторым пока не встаю на учет (24 недели) - узи делаю платно...
кто как, а я встала, чтобы получить 360р. за раннюю постановку на учет!

нет. я считаю, что наблюдать свою беременность нужно у специалиста. Вот возникнет проблема, вопрос, что делать? А так пойдешь ко врачу-он успокоит, во время беременности так мнительность повышается, что пипец...
кстати по поводу окулиста.... если к нему не сходить.... во время родов может начать отслаиваться сетчатка.... и запросто можно ослепнуть.... а можно сходить к окулисту и он направит на кесарево.... в принцине хозяин барин.... ваше здоровье и здоровье вашего малыша зависит от вас.... наше мнение тут десятое....
Ольга Бачурина
Ну я однозначно ЗА обследование) . И еще а СКОЛЬКО родили деток с отклонениями.. . Вряд ли конечно можно исправить некоторые.. . Но можно было и прервать (ща меня закидают помидорами...) , а не пополнять жителей для домов инвалидов... А кстати про сифон в большом сроке-довольно частая история.. . Не обследуются. Едут рожать. А АНАЛИЗЫ кааак придут.... И фсе-сушите весла. ТАКИЕ пороки у ребенка....
тут имеет место внутренний настрой женщины и состояние её здоровья изначально. Моя мама встала на учёт в 30 недель когда в декрет шла. Как я отношусь? - дело каждой мамы, я от многих анализов отказалась. Я считаю что есть то что проходить нужно а есть то что проходится только для галочки ведущему врачу. Вот я и решала что проходила а что нет. И не бегала к гинекологу каждые 2 недели, а договаривалась, сначала раз в месяц приходила, потом раз в 3 недели, перед родами она меня просила каждую неделю, но я пришла через 2.
Елена Рубцова
ДА. От выявленного вовремя заболевания или появившегося во время беременности как раз таки и зависит здоровье мамы и ребенка.
Которые не встают на учет, не наблюдаются и рожают здоровеньких - это называется "пронесло", ИМХО.
я встала и как то не задумывалась а надо или нет. меня не особо парит появляться в жк раз в 2 недели и сдавать анализы, не развалюсь от такого. жила бы я где нибудь в глуши, то еще бы подумала над этим. а платить от 60 тыс. за ведение беременности в платной клинике, меня как то жаба душит.
Алёна *
Мне, чтобы встать на учет пришлось пройти 7 кругов ада. Мои анализы регулярно терялись, а сидеть 2-х часовую очередь не сильно приятное удовольствие.
В итоге после 12ти недель меня таки поставили на учет (судя по всему специально тянули, чтобы мне несчастные 412 рублей не заплатили, за раннюю постановку) . И это был предпоследний раз когда меня видели в ЖК. Последний раз, за 2 месяца до родов, я брала там справку для постановки на военный учет.
после этого я в платном центре делала 3 раза УЗИ и 1 раз сдавала кровь и мазок для липовой обменки. Причем результаты попросила мне не говорить.
После прекращения посещений ЖК я стала чувствовать себя прекрасно. Беременность проходила отлично, никаких проблем кроме изжоги и небольших отеков уже под самый конец беременности.
Меня наблюдала акушерка, у которой я предполагала рожать. Она никаких проблем тоже не наблюдала.
Родили дома в воду с мужем и акушеркой (правда другой уже, т. к. наша была в отъезде) . Была небольшая (хотя тогда мне казалось ужас-ужас) проблема в родах - загиб матки, из-за этого роды были немного дольше, а мне больнее.
Надеюсь в ближайшее время заняться дальнейшим увеличением семейства. На этот раз в ЖК вообще не пойду.

На самом деле любая женщина может родить без мед. помощи, если она того захочет. Все животные так рожают и ничего. И только человек последнее столетие издевается на особями своего же вида.
Согласна, бывают случаи, которые требуют мед. помощи, но их реальное число в сотни, а может и в тысячи раз меньше, чем позиционируются работниками роддомов.
Зачастую, осложнения в родах - это следствие медицинского вмешательства в естественный ход родов.
с первым проходила всех, раз в неделю возила мочу и сдавала кровь. также каждую неделю ходила на прием, сидела в очереди по 3 часа. После родов поняла и увидела это все с др. стороны. поняла. что все это поиб*нь! никто на наши анализы не смотрит - положено - назначают. во вторую бер-ть была уже умнее, знала все симптомы всяких отклонений. кровь сдавала раз в 2 мес, так как у меня гемоглобин нормальный был, мочу за всю бер-ть сдала только 3 раза, так как у меня здоровые почки. отеков нет и тд. но! на инфекции сдавала все! ничего не пропускала.
Оксана Мухина
Пример: с нами мамка лежала ее дочери (новорожденная) проставляли уколы от венерической болезни!
пошла она в 3-м триместре сдавать анализы и оба, а папашка та гульнул в командировке и ее заразил и дочери досталось!
вот и думай...
Везение никто не отменял. Бывает что у пропитых и исколотых насквозь родителей здоровые дети, а у здоровых и ведущих правильный образ жизни рождаются больные детки или не рождаются вообще.
Лично я считаю нужно вставать на учет, а анализы по мере необходимости нужны, самые обычные не из новых веяний.
вообще по-хорошему надо перед берем. обследоваться, но я лично сильно не заморач. Анализы у меня и у мужу хорошие, врача в ЖК по знакомству нашли-и вперед, "слепили себе Снегурочку", хотя считаю по-молодости зря я всех врачей до берем. не обошла. В ЖК побежала уже на 5й недели и все указания врача выполняла и рожала в оч. хорош. роддоме но бесплатно. Денег тогда было мало... Хотя думаю, что мне оч. повезло бесплатно вели берем, рожала бесплатно и просто в восторге как всё прошло. Даже и не уверена.. что деньги в этом вопросе много решают. Главное связи! Хорош. врачей и плат. и бесплат. найти очень сложно. А вот наблюдаться во время берем. надо обязательно! Вдруг что?! Потом всю жизнь себя ругать будите....
Конечно, надо вставать на учет! Надо сдавать анализы! Только анализы, узи, врач могут сказать, как чувствует себя Ваш ребеночек! Если у вас ничего не болит - это незначит, что с ребенком все хорошо! А если сахар повысился? Белок в моче? Я не знаю таких, кто бы так безрассудно относился к своим малышам!
Становиться
Думаю, становиться надо. Это как бы ваша подстраховка.
есть много мест, где люди без врачей живут, недолго правда, но живут
а я не НИХ для НАС всё проходила и сдавала. выматывает, конечно. ещё до беремконости к окулисту и по поводу желудочка своего капризного, чтобы с лялечкой на сюрприз не напороться.. и калёса не жевать. а потом и забеременев, проходила. всё ровно.
я считаю нужно обязательно становиться, а там уж по мере своих возможностей куда-платно, не платно. Я вот платно стою в мед. центре, и бегаю туда постоянно и очереди сижу иногда бешеные, и анализы все все сдаю в срок!
а что говорить когда наркоманки рожают здоровеньких, а нормальные женщины бесплодны и мучаются бегая по больничкам? ? Раз на раз не приходится.... закон жизни)
а я встала, бесплатные анализы, бесплатное УЗИ, больничные, бесплатно витамины дали и путевку в санаторий бесплатно, и не пожалела
И*
Индира ***
С первым ставала на учет, о чем очень пожалела. С вторым не собираюсь недельки до 34. Просто сходить на УЗИ, чтобы знать что все ок. Контролировать кровь. Потом уже все сдать перед РД.
я вот думаю, реально дверью бесплатно член увеличить?
или платно, но силиконом?
*-*just Love*-*