Беременность и роды
При бесплатной медицине платные аборты, кто "за"? Я ЗА!
Ну и ДУРА! Во первых нет ни одного 100% ср-во контроцепции, во вторых и на старуху (это уже не в ваш адрес) бывает проруха
Светлана Чернокожина(Азарович)
а трахаться в кустах очень умно?
Я против. Бесплатная медицина у нас в стране ее никто не отменял.
Ситуации в жизни бывают разные и очень прекрасно что такие вещи как запрет абортов и все что с ними связанно решают грамотные люди, а не религиозные фанатики.
ПРОТИВ ДАЖЕ БЕЗ ВАРИАНТОВ.
Это не решит ничего, а только усугубит ситуацию.
ПРОТИВ ДАЖЕ БЕЗ ВАРИАНТОВ.
А я не за. Всякое у людей бывает. И не вам их судить.
Светлана Чернокожина(Азарович)
а я разве кого то осудила? это мое личное мнение, и Ваше мнение я уважаю.
я думаю не все так однозначно - возьмите алкашку например по пьяни уже 10-м забеременевшую - где у нее деньги на аборт? она родит и удавит или выбросит.. . вот таким надо бесплатно трубы перевязывать.. . в остальном согласна с вами - такой законопрект не прошел в думе, но был.... мне 22, у меня 2-й ожидается и я с вами согласна.. . а подведут ср-ва предохранения - рожу.. . дар Божий ребенок, не людям его убивать (убийство вообще грех страшный, а уж беспомощного существа... ) - но это моя позиция и только моя
У нас они и так платные... извините.
Несколько подруг делали аборты и КАЖДОЙ предлагали платный наркоз, кот. стоит не менее 1000 рублей, взамен бесплатного (русского), при котором все боли ощущаешь и потом отходишь 3 дня с головными болями.. .
Или Вы "за" какую стоимость? чтоб неповадно было...
а если денег нет, то плодите ищету???? не согласна...
А я против. Откуда у 15-17 мокрощелки или бомжихи деньги на аборт, если их даже нет на контрацептивы.
Арайка Марсова
Да вот же .
Будет еще больше детей у мамашек-алкашек
так это ж палка о 2 концах. у нас всегда изначально хотят как лучше, а получается жопа. не думаю, что кто-то был бы за, чтоб мамы и приемные родители истязали своих детей, но получилось уродство - ЮЮ, :(
При бесплатной медицине ВСЁ бесплатное!
Не дай вам Господь попасть в ситуацию, которую вы осуждаете!
а у нас медицина делеко не бесплатна фактически. Т. ч. вначале довейтесь этого (при учете, что она и так ДЕКЛАРИРУЕТСЯ бесплатной и является обязаностью РФ) , потом можно и любые другие вопросы ставить.
я против. Так как надо все таки генофонд сохранять. Иначе вымрем. И так народу маловато рождается. Даже с учетом незаконной миграции. Кто будет на пенсии старичкам налоги платить?? ? на лекарства больным и нищим? Подпольные аборты это риск. Нет. Дуракам бесплатную помощь. Тем более что налоги они платят. Имеют право. Ну что делать, если большинство дебилы????
с вашей логикой если у человека нет денег на аборт, то пусть рожает. так на воспитание ребенка их уж точно не будет. какая-то бредовая идея..
А я против!
Медицина должна быть ВСЯ бесплатна!
я тогда за стоматологию бесплатную
Inna Gorshkova
и я! и я! и я того же мнения
Чё ты за ведь будут делать дёшива в подвалах, и людек колечить, и не зарекайся
Светлана Чернокожина(Азарович)
я не зарекаюсь, а просто предохраняюсь
Альбина Давлетшина
наивная Ольга
Вы противник абортов ???Ну начнутся тогда подпольные аборты, и не всегда с хорошим исходом .
я против. нафига плодить очередную нищету алкашню и нартков больных уродливых никому ненужных детей!!!!
Вас нужно поздравитьб, что вы такая молодец? Ни одно средство контрацепции не дает 100%-ную гарантию. Я забеременела, несмотря на предохранение, что ж теперь расстрелять?
я предохраняясь забеременела... и что тут скажешь???? мало ли!! ! я знаю женщину
,(( лежала на аборт со мной в одной палате (я на сохранение беременности) ,
т. к. проходила курс химиотерапии, и ей сказали, что она не сможет иметь детей,
так как ей перекрыли "вроде" обе трубы.... как же тут не сделать аборт??? ?
скажите... и КАК???? КАК она забеременела????
так они и так вроде платные.. . даже при нашей, если можно так сказать, "бесплатной" медицине)))
А аборты всегда были платные. Только суммы разные.
Алина Зиятдинова
Нет аборты бесплатные ,по крайней мере у нас .
Лучше конечно, чтобы все рожали: наркоманки, алкоголички и т. п. и потом в роддоме детей оставляли.
Или вот ещё вариант, чтобы начали самостоятельно выкидыш провоцировать разнообразными народными методами, нередко с летальным исходом.
Зашибись всё будет тогда. Это все проблемы сразу решит.
Я не ярая сторонница абортов как таковых, но если у людей нет денег даже на аборт, то откуда они (деньги) возьмутся на достойное содержание детей.
Еще оказывается и разрешение психолога нужно для аборта))
Оксана Крохмаль
а вот это НЕЗАКОННО. сама психолог.
Нормальные аборты и так платные. Почти 2000р. А на бесплатные в основном и ходят алкаши, наркоманы и прочие.
Алина Зиятдинова
Ну не надо тут ,тоже не правильная логика .У нас бесплатный и платный делает один и тот же врач ,в том же кабинете и с тем же препаратами .Так что не нужно так говорить
ага и как при совке начнут появлятся бабки всякие так называемые подпольные акушеркы и "убивать" женщин девок молодых как раньше уж лучше бесплатные аборты в нормальных условиях у всех разные жизненные ситуации бывают уж лучше аборт чем потом беспризорники
Алина Зиятдинова
Во-во у меня две подруги остались так без мама .
Я против абортов вообще. беременость надо планировать а не заниматься детоубийством! как ноги раздвигать все горазды. о последствиях думайте гражданки. п. с-отрицательные комменты оставьте при себе.
Алина Зиятдинова
Но нет же 100% средства контрацепции .Я не сторонник абортов.Все в жизни бывает .
Альбина Давлетшина
все знают как надо, но почему то никто не делает
Светлана Чернокожина(Азарович)
спасибо
Я ПРОТИВ! Гуманее сделать аборт, Нежели обрекать дитя на муки!
лучше платно, что б у медиков был стимул все сделать хорошо, а не так, мол"ослажнения?! бесплатно же! что вы хотели?! "
В первый раз слышу о "бесплатной" медецине. . Я уже не веду счёт деньгам, которые потратила (и потрачу) во время беременности.
Елена Лукьяненко
та же фигня:((((( у меня 5-ый месяц беременности..только щас за ум взялась,думаю,стока денег потратили,могла бы накопить родить и потратить на своего маленького...хорошо идиоты врачи на мне дурочке заработали!!!!просто первая беременность и с осложнениями вроде бы была.вот и допытываются до сих пор