Беременность и роды
При бесплатной медицине платные роды. Кто ЗА?
Навеяно мне вопросом про аборты ниже....Ну раз кому то там 40 лет в обед стукнуло и жизнь не ставила в ситуации безвыходные и мордой об асфальт (образно говоря) не била, что приходилось делать аборт, то мадам вправе решать теперь за всех.... Так пусть буду и роды все платные, чтобы предохранялись в сто раз тщательнее, и задумывались не только о том, что аборт денег стоит, а что и роды влетят в копеечку.
Верно!!!! Может шалупы всякой меньше рождаться будет
Но только изобретательные женщины будут чатсным путем нанимать акушерок для према родов
а вообще я считаю нужно давно перестать мусолить абортную тему, раз до 12 недель разрешено делать аборт, значит женщина имеет полное право его делать и обсуждению эта тема не подлежит
Я с тобой!
S T
Ну вот видишь, как стала ты мне сниться, так сразу у нас мнение общее появилось )))))
В таком случаи я ЗА!!!
ну а мы и так платим за роды - в смысле 2-й раз собираемся рожать по контракту) ) так что я только за) а по поводу абортов моя позиция непреклонна - я противник. понятно что бывают алкашки, которым лучше его сделать а не рожать 10-го, а потом пить на его пособие.. . понятно что бывают наркоманы залетевшие под кайфом или тупые малолетки без мозгов. . порвавшиеся презервативы (но тут гуманне выпить постинор) и подведшие спирали.. . только у большинства залеты при ППА, при высчетах "безопасных" дней, аргументы типа "а он не хотел без резинки" или "сказал я умею вовремя вынуть".. вот такие аборты по глупости я не приемлю...
а я вообще в принципе за платную медицину, не только за роды, один фиг и так платим за всё...
согласна с вами.. .
хотя вторые роды у меня были платными, но это мой выбор...
ЛОГИЧНО. Но! не сопоставимо. Так что оставьте ваши оскорбления человека, не согласного с вашей позицией. Она всего лишь КОРРЕКТНО высказала свое мнение. И не ЖИЗНЬ ставит вас в безвыходные ситуации, а вы сами себя в тупик загоняете, когда несетесь по жизни, нацепив на личико розовые очочечки. :(
Кстати, оба раза рожала платно, тк бесплатных родов НЕПРИЕМЛЮ. :)
S T
Оскорбление где? Я вполне корректно высказал также свое мнение, а по комментам в ее вопросе я прошлась, там столько ТАКТА, что простите, я еще мягко написала, хотя и не считаю что я кого то оскорбила.
ага а еще как в Китае давайте штрафы на рождение второго ребенка введем, чтобы вообще все ответственность осознавали.
А если серьезно нашей бы медицине да хоть немного бесплатности и человечности. А то все по свински и за все платить нужно.
я вообще не верю ни во что бесплатное..
да, да, да!! ! а еще пусть справки предоставляют о наличии жилья, о з/п и еще фотки, чтобы по внешности отбирали. И если какая-нить тетка решит, что не достойны иметь детей, то запретить сексом заниматься. Зашивать и отрезать все нафиг.
да кто думать не умеет все равно будет рожать бесплатно, дома, рискуя своей жизнью и малышом!
Про "морду об асфальт" это в точку сказано. Просто она дальше носа своего смотреть не желает.
Любовь Соколовская
я тоже не желаю. 32 года. двое ЖЕЛАННЫХ детей. Ни одного аборта. аборты дуры делают.
Наталия Соколова
Медпоказания, дуры-умные, это все одно. Но я считаю, что лучше бесплатно алкоголичке какой-нибудь сделать, чем она потом выбросит ребенка.
А еще ситуация. Я была беременная и начальница бывшая рассказывала как она сделала аборт потому, что просто не могла вынашивать, токсикоз сильнейший, сил нету, и дите малое у нее тогда было. Я на тот момент ее не поняла вообще, т.к. у меня перввый выкидыш был и беременнсоть была ну очень желанной. А сейчас, когда я знаю, что такое сидеть одной с ребенком, когда тебе никто не хочет помагать, да еще тут хреново до безобразия... Я может и не согласна с ней и по сей день, но уж точно уже больше не осуждаю.
я считаю, каждый в праве сам выбирать платить за роды или нет, это уже кто как относится к себе и своему будущему малышу....
Роды бесплатные. А что бы думали то нужно за аборты сажать как за убийство.
Любовь Соколовская
кого именно-мужчину или женщину? или обоих? вся страна сидеть будет. Ведь аборт для БОЛЬШИНСТВА основной способ контрОцепции, как тут одна написала.
Мария Прохорова
Если вы считаете что за аборты надо сажать, то пусть те кто попал в сложную ситуацию ну или мало ли что рожают ,а вы воспитывать будите?!Или вы предпочитаете что бы рожали и в мусорный бак выбрасывали(таких случаев не один)!?Или дет дом шикарное место!?У вас много детей!?
Я рожала бесплатно. И, если Бог даст, второго ребенка тоже также рожать буду. Находясь в роддоме и разговаривая с роженицами, особой разницы в оказываемых услугах бесплатных и платных родов не увидела. Палаты - да. но для этого не обязательно платить как за роды.