Беременность и роды

что лучше бесплатные роды или платные роды?

OK
Olga Korableva
платные по факту по личной договоренности врачу за ер, если вколет окситоцин после родов, деньги ему отменяются. Заплатишь заранее, стимула не будет работать на тебя. Еще учти есть такой термин "профессиональное сгорание", и чудесный-расчудесный врач, принимая 15 роды за сутки, 100 за месяц и
1000 за год, уже просто не в силах разделить с вами радость этого момента. Разговаривала недавно с врачом, самым лучшим в роддоме, к ней
всегда очередь из женщин, на роды. так вот она выразилась примерно так :"Как меня заколебали эти орущие бабы, уж лучше кесарево сделать 40 мин
работы и можно спокойно пить чай, так нет ведь они все хотят рожать ЕСТЕССТВЕННО, тьфу". Вот этом корень проблемы недовольства роддомами, в
потоке, в том что ты теряешь индивидуальность и уникальность того, что с тобой происходит, потому что для люде которые там рядом с тобой это
рядовое, рутинное, поднадоевшее ежедневное событие. Это просто их РАБота. А всё остально вторично.
Света Аникиенко
Лучший ответ
в одном роддоме внучки родились, одна в платном отделении, другая в бесплатном - разницы почти нет, если врачи хорошие, то без разницы, ну может палаты только на двоих или на одного в платном этаже и места побольше ,
Совершенно одинаково! Платные (возможно) избавят вас от грубости персонала. Хамы есть везде, не только в роддомах)) А в остальном-всё одинаково! роды специально вам не затянут))) И помощь окажут))
Кто может себе позволить платные - без проблем. Спокойнее будет. Ну, а я рожала пять раз бесплатно в государственном роддоме (а, нет - один раз пришлось заплатить, т. к. срок полиса ОМС закончился) , и без анестезии. Было всякое, но в целом - нормально. Куда деваться, если некуда деваться
2 раза рожала бесплатно. Первые роды не понравились, были акушерки хамки, курицы тупые. Вторые роды все замечательно было.
К сожалению, если нет знакомых, то в нашей стране все платное лучше, чем бесплатное. Хотя и платное может быть плохим, но меньше вероятности. Мои дети на платном патронаже.
Я поняла, что лучше договорится на словах с врачем, а потом отблагодарить
Оксана Близнюк
лучше врача найти хорошего, позаботиться заранее.
Наталья Варыгина А как найдёшь хорошего врача, если абсолютно все говорят, что врачи плохие и в интернете у нас ужасные отзывы о всех близлежащих роддомах и врачах...
Рожала бесплатно, только палату платную брала. Все прошло в норме, мне кажется главное в хорошую смену попасть, мне повезло, подруги нет.
плати не плати все равно за тебя никто не родит, самой корячится придется
Для меня лучше хороший доктор с начала беремености, частная больница, отдельная палата, эпидуральная анастезия с самого начала, и за границей. Что соответвенно платно (около 10 тыс дол, с начала и до конца) , но моя страховка почти все покрывает.

А для кого-то и бесплатно все и без обезболивающего хорошо.
Если врач квалифицированный, то хоть платно, хоть за так, все пройдет хорошо. Поймите, что даже за деньги вам никто не даст гарантий в исходе родов. Здесь уж как бог решит. Ребенок родится в любом случае, акушерки его примут, врачи осмотрят, детские медсестры все как надо сделают, это в их интересах чтоб с вами и детем было все в порядке. Я бесплатно рожала 2 раза, все отлично и со мной и с детишками. Все внимательные и детские врачи и женские. Просто не надо ждать, что в роддоме все облезут от счастья, что у вас прибавление. Таких, как вы, там куча )))
Я бесплатно рожала, всё прошло отлично)) Многое зависит от самих врачей (в какую смену попадёшь)
Со мной во время родов хорошо разговаривали, объясняли что нужно делать и как правильно. А передо мной девочка в другую смену рожала, на неё только орали и ничего толком не объясняли. Кому как попадётся.
четверых родила бесплатно в 29 роддоме) ) а отношение было отличное.