Беременность и роды
Сколько у вас обошлись роды? Платно или бесплатно рожали? Что лучше, бесплатная медицина или платная?
Рожала 2 раза - первый бесплатно и второй платно. пОэтому могу судить объективно. Плюс пример моих знакомых. Если рожать за деньги в обычном роддоме, то разницы почти никакой, да и гарантий тоже. Поэтому это выброс денег. Так что лучше или бесплатно, или за большие деньги. Я рожала второй раз в Перинатальном центре (Москва) . Заплатила примерно 200 тыс. Не жалею ни капли. Ни в какое сравнение с первыми родами не идет! Другое все - условия, отношение, питание, уход, аппаратура, ну в общем все!
Екатерина Амелина
Офигеть! 200 тыс. за роды?! Может 20?
Бесплатно совершенно
бесплатно, мне все понравилось. подруга тоже бесплатно и ни каких нареканий
для начала - платные роды есть в гос роддомах!
это так - для справки
платишь за рача палату и условия
а есть ЧАСТНЫЕ клиники
это так - для справки
платишь за рача палату и условия
а есть ЧАСТНЫЕ клиники
Бесплатная лучше, при условии. что в больнице, где вы рожаете, у вас есть связи.)
1 и 2 раз бесплатно, 3 раз 60.000р. Платно однозначно лучше, т. к. не приходится волноваться по поводу того к какому врачу попадешь. Можно конечно и к хорошему (как у меня было 1 раз) , но возможно и к не очень хорошим врачам попасть (как было у меня 2 раз, ощущения не из приятных, когда срывают на тебе свою злость, что им работа приходится)
Рожала бесплатно. Воды отошли, родила только на следующий день. Орала. Сначала подходили, потом я им надоела (особенно ночью) . В конце концов я присела, пошла головка, прибежала медсестра - давайте на стол. Ага, сейчас, как это я буду карабкаться с торчащим ребёнком. . Короче, кое-как забралась на свою кровать и родила. . Платно лучше, конечно.. Наверное..
Рожала бесплатно.
Оба здоровы. Сейчас (в нашем городе) запретили врачам выходить не в свою смену, поэтому договариваться без толку. Ребенок не спросит - сегодня чья смена, рождаться можно?
тут сложно сказать, я знаю пару случаев когда женщины рожали платно и результат был плачевный, у одной сделали ребёнка инвалидом, у второй вообще умер..., а бесплатно рожают большинство и всё нормально.. . А кто и платит деньги, то только за условия и комфорт в палате, но как и кого вы родите это никак не повлияет....
Юлия Парфенова
Вы не правы. Условия и комфорт в палате конечно важны, но платишь не только за это. Другое отношение, современная аппаратура, медикаменты, под боком реанимация и детская и взрослая - это ли не гарантия? Очень даже повлияет на роды!
три раза рожала и все бесплатно. Нормально всё.
все вместе мне обошлось почти 400$!Это врачу, акушерке, палата и по мелочам медсестрам на карман....
что платно, что бесплатно - врачи одни и те же. А платим мы за своё успокоение.
рожала в бесплатной. Все хорошо.
лучше рожать по знакомству.
по рекомендации.
Я рожала бесплатно, врач дежурила в тот день великолепная! Можно сказать нас с того света вытащила. И отношение отличное. О других врачах того же роддома мнение несколько другое. 1-й роддом г. Мурманск.
Бесплатно...
рожала по договоренности платила 600 USD из них 100USD за эпидуралку и осталась безумно доврльна в любом случае дуаю что лучше платная медицина потому что и отношение сразу другое увы но люди сейчас такие ((((
Я за 30т. р. рожала. Москва. Индивидуальный подход. И уверенность, что ко мне придут во время схваток.
рожала бесплатно и все было хорошо:))
В платной-платите за комфорт, а врачи везде одинаковые. Можно рожать бесплатно, а если очень страшно-заплати за обезболивание и все пройдет намного легче.