Беременность и роды

Навеяно вопросами...Как часто Вы платите за медицинские услуги? А бесплатная медицина у нас закончилась?

Часто задают вопросы: сколько стоит та услуга или другая...А бесплатно у нас уже не лечат? И будет ли лучше за деньги лечить врач, если он тут же лечит за бесплатно? И нужен ли Вам такой врач, который за деньги и бесплатно лечит по разному? И отношение к больному тоже зависит от врача, а не от денег, которые ему заплатили...
Если врач действительно ВРАЧ, то вылечит он одинаково (за деньги и без) . А если так.. . недоучка, то плати, не плати результат может быть плачевный. К сожалению таких недоучек сегодня больше. И если человек действительно помог, то и заплатить не жалко.
Милана Османова
Лучший ответ
На здоровье лучше не экономить.. похороны нынче дороже ..)))
Татьяна Ермолаева Смею не согласиться нынче поход в аптеку как шикарные похороны , лучше не болеть вовсе
Чтобы лечиться в нашей стране, надо иметь либо толстый кошелёк, либо крепкие нервы. Когда Муж два года назад попал после тяжелейшей травмы в реанимацию, врач открытым текстом сказал: "Хотите, чтобы выжил? Восемь тысч рублей в сутки - будет под присмотром постоянно. " Плюс все лекарства за свой счёт, включая кровь, плазму и даже системы для капельницы! Конечно, когда ситуация на грани жизни и смерти о деньгах не думаешь (думаешь, где их достать).. . НО! Первый шок прошёл и такой разгон устроила этой больнице, что в итоге их лишили лицензии на оказание платных услуг. Дошла до Комитета по здравоохранению СПб. И бОльшую часть денег, потраченных на лечение, мне потом страховая компания возместила. А вообще, лучше не болеть. Здоровья всем!
Marzhan Ospanova
Как только возникнут проблемы со здоровьем, так сразу. Потому что добиться бесплатного медобслуживания можно, только будучи о-очень здоровым человеком - сначала с ранья добыть заветный талончик, потом высидеть многочасовые очереди, потом убедить врача, что вам нужны именно эти направления/процедуры и т. п. , потом отходить на них, каждый раз и там теряя по многу часов в коридорах... А уж если нужна неотложная помощь, то остается только пошире открывать кошелек - если не до операции, то уж после непременно.
Ксения Спивак
Профессионализм за деньги не купишь. Приведу вам пример из своей жизни. Стоматология - бесплатная медицина. Изуродовали два зуба. Пришла по знакомству, заплатила деньги - вернули два зуба. Врач - профессионал, не смог работать в бесплатной медицине, потому что там требовали делать абы как, чтобы расход материалов был меньше.
Беременность - бесплатное ведение в ЖК, чуть не прокесарили на 7-ом месяце после лечения отеков. Пошла за деньги к заведующей. Довели до родов без сильнодействующих лекарств, родила сама без осложнений.
Согласна с вами, есть врачи от Бога. Но им НЕЧЕГО КУШАТЬ. Правда!
Дарья Костина
Валентина Ханцевич Позвольте не согласиться...Замечательно вылечила ВСЕ зубы...бесплатно...Правда долго лечили, раз в неделю...Затем ходила платно к специалисту... После вопроса врача:"И ЧО? К кому Вас направили?,,," просто встала и ушла...)
Вы всё правильно говорите.
Но бесплатная медицина у нас оставляет желать лучшего.
Тут дело не в качестве лечения за деньги и бесплатно, а в том как эти услуги предоставляются. Я предпочитаю лечится в платной клинике потому, что там отношение к клиентам намного лучше, чем в городской поликлинике, нет этих ужасных очередей, к тому же в платной клинике принимают когда мне будет удобно, а не в тот день на который достался талончик.
У нас ведь как - хочешь сделать гастроскопию - сначала попади к своему терапевту, чтобы он дал направление, а уж только потом попадёшь на саму процедуру. А в платной всё проще - знаешь что тебе надо, приходишь, оплачиваешь и получаешь.
Но с беременностью, например, приходится наблюдаться в городской ЖК, потому что (не дай Бог что) платная клиника не даст направление в больницу или роддом.
Валентина Ханцевич Я вот деньги заплатила, а время перенесли, пришла, а там очередь, когда отсидела, оказалось, что врач не тот...?И за что я платила?
наша медицина бесплатная. А если вы хотите отблагодарить доктора - то сколько сами пожелаете...
Любая услуга, в любой стране, любому человеку стоит определенное количество денежных знаков. А вот кто платит за эту услугу - государство, страховая компания, родственники, сам человек - в каждой стране решается по разному. Мы имеем такое здравоохранение, которое имеем, вот и все. Будет государство лучше относиться к лечению своих граждан - денег будет больше, будет относиться хуже - денег будет меньше, вот и все.
А теперь по поводу оплаты труда врачей (Сибирь) :
- врач, высшая категория, стаж 15 лет
- ставка 4860 рублей, + вредность 30% - 1460 рублей, + за стаж 1460 рублей, + "северные" 30% минус подоходный = 8800 рублей (это со сажем, категорией, вредностью и "северными")
- еще одну ставку (около 160 часов в месяц) вырабатываю на НОЧНЫХ дежурствах - это еще примерно 12-14 тысяч чистыми.
А теперь, внимание, вопрос! А вы работаете на две ставки, да еще ночами, за 20 тыров? А еще двое детей и ипотека? (Это НЕ ЖАЛОБА, это ИНФОРМАЦИЯ) .
С уважением ко всем, кто будет читать!
D * Офигеть...только сегодня по ящику рассказывали, что участковые врачи получают 25тысяч,
а остальные чуть меньше....и не о каких двух ставках речь не шла....С такой пахотой
самому врачебная помощь скоро понадобится....
Вы затронули ооооочень болезненную тему....
я с этим постоянно сталкиваюсь, бесплатно у нас только колечат . Вот на днях пошла к участковому педиатру с 2 летним сыном на приём после её лечения на пришлось обратится в частную клинику где у врача волосы на голове дыбом встали от того что участковый врач молотого поставил деагноз не правильный и лекарства выписал не те, и в добавок после такого лечения теперь ходим к урологу что нельзя было ребёнку калоть антибиотик . так что лутше обращатся к врачу который платный а не посажен на рабочее место штаны просиживать и колечить
Ольга Согрина
Мы недавно дедульку возили к неврологу платному, прекрасное обхождение, никакой толкучки, все приветливы, а вот в поликлиннике очередь на 2 месяца вперёд записана, ну не умирать же., сердце прихватило у человека, сказали через неделю очередь подойдёт, ну и что делать .порядка нет и не будет. всем ведь кушать хочется а платят курам насмех.