Беременность и роды

И это бесплатная медицина....

Вчера решила посмотреть свою карту, ну и как всегда, ЛОР, стоматолог и т.д. - прошла, Вич, RW отрицательно и т.д., дошла до странных буковок Hbs Ag, написано 1, 2 триместр, но рядом никаких отметок, думаю странно, сегодня на плановом приеме спрашиваю у врача, что за буковки, а она – ГЕПАТИТ, я аж ужаснулась, уточняю, а что у меня не брали анализы? написано сдают 1, 2 триместр, а у меня уже 23-24 недели, врач карту покрутила, поискала и говорит – нет наверно, надо сдать, в деле должно храниться, но у нас эти анализы больше не принимают, надо ехать сдавать платно…. Вот скажите это нормально, ладно хрен с ним я узнала сегодня - где, куда и сколько (240 р.), меня даже не это поражает (хотя куда уходят мои налоги) а то, что я пролежала 2 недели на сохранение, потом в диабет центре, уже 5 мес.каждые 2 недели катаюсь в консультацию, а никто не взял кровь на этот гепатит!!!!Теперь вопрос, не дай бог (т-т-т) у меня что-то найдут (в инете вычитала, что часто при лечении зубов врачи заражают, а я с месяца 4 назад зуб рвала), это вообще страшно для малышей?
Aidana* Zhunusova*
если в то ставят прививки новорожденному если с то мож и заразиться а вообще не паникуйте вы не знаете еще есть или нет сходите к гепатологу или инфекционисту и он вам все расскажет
Салима Жолдаспаева
Лучший ответ
Ты только ненервничай, тебе нельзя. Если у тебя до этого анализы на гипотит не делали, то и не не какой гарантии, что он у тебя есть. Может тебе по ошибки чей то диагноз вписали. Все бывает в этой жизни.
Пока не получишь точного результата, старайся думать о хорошем!
Оля Васильева
Aidana* Zhunusova* чего, не поняла? вы наверно не так поняли мое письмо
женщина!! ! Успокойтесь. Нет у вас никакого гепатита. Здоровья вам.
гепатит страшнее сифилиса=))))

вообще на всю эту лабудень 2 раза кровь берут.. в 12 недель и после 30ти
потом это заносится в обменную карту
Ирина Куликова
Меня чуть в гроб не загнали.. . теперь бесплодна, ну а вам удачи.. . и осторожности. И будьте очень внимательны. Всех благ.
Это анализ на гепатит В. У людей, перенесших его может очень долго сохраняться в крови этот самый HBs..Да не беспокойтесь вы так. Это не значит, что он у вас есть. Это плановый анализ. Это вообще формальность. Хотя я понимаю. Много анализов - формальность, а идешь сдавать - и начинаешь нервничать. А при беременности особенно
Миша Левечев
Aidana* Zhunusova* нет ладно бы мне сказали его сдать, а так врач и забыл об этом, а мне теперь нервничай. еще и узнала что его делают около 10 дней
Это гепатит Б. Вы должны были его сдать сразу, как только встали на учёт в ЖК. Видимо ваш врач не посчитал нужным вас проинформировать. Этот анализ делают бесплатно только в Боткинской больнице, по определённым дням. Есть очередь, поэтому лучше сдать за деньги. Этот анализ платный уже как 6-7 лет. Очень дорогие реактивы. И 240 руб-это очень дёшево. В нашей лаборатории он стоит 580 руб.
Aidana* Zhunusova* да меня не цена волнует, просто почему мне раньше не сказали, пока я сама не поинтересовалась, у меня в карте еще много непонятных слов, без данных теперь сяду вечерком в инете и буду узнавать что же я еще не сдала и как это может отразится на детях.
Если у меня брали кровь на вич и др. заболевания, неужели гепатит не могли проверить, мне даже группу крови сказали, бесплатно.
если у вас нормальный аппетит и вы хорошо себя чувствуете - то всё нормально, не переживайте, для Вас сейчас это вредно
Aidana* Zhunusova* просто волнуюсь, постораюсь побыстрее этот анализ сдать, а там еще результатов ждать 2 недели...
не думайте о плохом, то чт омедицина у нас - это ужасно, ни для кого не секрет, странно что вы все ещё удивляетесь. здоровья вам и малышу.
Crazy_ Printzess
Aidana* Zhunusova* меня последствия беспокоят, не дай боже, врачи же ручки умоют и скажут давали направление сама не сдала вовремя и хрен кому что докажешь
кто вам сказал что у нас бесплатная медицина? она у нас страховая, а по поводу анализа можете отказаться ехать, скажите, что плохо себя чувствуете, это проблема врача, который вовремя не дал направление, пусть решает ее сам

я во время беременности даже остановку не могла проехать, плохо переносила, проходила всю беременность пешком
Aidana* Zhunusova* ага, я что враг себе, анализы не сдавать, а не дай боже что-то, врачи быстро ручки умоют...