Беременность и роды
Муж считает,что рожать следует бесплатно-типа это из работа,и так сделают.Но страшно от бесплатной медицины.Что думаете?
И говорит, зачем после родов благодарить акушерок и врачей - это их работа.
та же самая поблема :(
Я рожала бесплатно раза и ни кого не "благодарила после" и всё отлично.
Рожать желательно у знакомого врача или акушера- это моё твёрдое убеждение. А мужу можете предложить для начала вырезать свой аппендицит у практиканта мед. института- должны же будущие врачи на ком-то тренироваться!!!
возьмите его с собой, пускай контролирует, чтоб врачи выплачиваемые им деньги отработали сполна.. . а то он считает, а забьют потом на вас с ребенком.. . смысла после кошмарных родов потом возбухать. . сделанного не воротишь.
я рожала за бесплатна) ) ни жалуюсь... роды прошли отлично и врачи добрые попались)))
У меня дочь тоже принципиально хотела рожать бесплатно. В роддом попала за 10 дней до родов. Полежала, посмотрела, поговорила с теми, кто рожал платно, бесплатно и по контракту и свое мнение о бесплатных родах изменила. Договорилась с лучшим врачом роддома. Обошлось это дешевле в три раза, чем роды по контракту. Внимания было гораздо больше, чем к тем, кто рожал и бесплатно, и по контракту. Поэтому через два года пришла за два месяца до родов к прежнему врачу (он к тому времени стал зав. отделением) и рожала опять у него. Ее подруги тоже у него рожали. Врач замечательный. На роды брал заранее всегда лучшую акушерку.
Он прав!! ! Мой бы сказал точно так же!
ну я к примеру рожала бесплатно, претензий АБСОЛЮТНО никаких=) все было замечательно=) пральна муж говорит, я тоже принципиально не стала платить за роды. они и так зарплату получают. после родов если захотите - то отблагодарите (либо цветами с конфетами, либо конвертиком с денюшкой).
про благодарность это конечно чисто ваша инициатива. Но я уже все купила и всоему сказала, чтобы потом на выписку привез. С нас не убудет. А вот про бесплатные, я за. Но здесь нужно учитывать репутацию роддома и врачей, их отношение . За деньги ведь многие ласковые становяться. Хотя я бесплатно рожала и отношение хорошие было. мне и сказать против нечего.
жмот у вас муж
Это смотря в какую больницу попадете.
Можно и не благодарить, это зависит от моральных качеств "клиентов", но в некоторых бесплатных заведениях и чихнуть бесплатно не дадут.
То, нужных лекарств нет, то врач нескоро придет. Не мужу рожать, а Вам. Так что, - думайте.
Я рожала бесплатно и без договоренностей. Все прошло хорошо. Знаете, можно и с заранее определенным враче ТАК родить, что больше никогда не захочется.
Благодарят не за роды, а за отношение, если ко мне бесплатные врачи хорошо относились, что же не купить конфет и шампанского.
Да и зачем стол накрывать по поводу рождения, и встречать Вас с цветами, Вы и так обязаны рожать, это ваш долг.
Это давняя традиция ( не знаю, кто придумал)))) . при выписке мамочки с сыном дарить персоналу бутылку Шампанского, а с девочкой - коробку конфет. А по поводу платности, деньги не все решают-знал бы где упадешь, подстелил бы соломку)))) ) В наше время такого вопроса не стояло и ведь рожали....
Страшно, конечно. Заплатив деньги, Вы выбираете ТОГО врача, опыту, профессионализму, которого доверяете.
А, попадая на дежурную смену.... ну, как получится, далеко не все профессионалы, в этом можете не сомневаться, дипломы и тёпленькое место часенько можно купить. Вы хотите попасть к такому акушеру-гинекологу? Хотите у него рожать? Доверить самое ценное, что у Вас есть? Ваше счастье материнства, Ваше будущее, Ваше счастье?
с вашим мужем я согласна, если при родах все хорошо и так родите, если пойдет не по плану нет ни какой гарантии, что платная медицина поможет и спасет, больше вероятности, что все будут скрывать, чтобы не потерять деньги.
рожала бесплатно, по сертификату. вниманием была не обделена, полное понимание и уважение. если слушать врачей и делать как они говорят, все пройдет гладко. а рожать платно-это буржуйские замашки. платить за улыбку...
Хоть платная хоть бесплатная медицина особой роли не играет могут и там и там поколечить так что не вижу смысла платить деньги а вот отблагодарить врачей всё таки надо хоть тортик пусть купит он от этого не обеднеет. (вика)
по первому показывали в новостях что разницы нет )
А я бесплатно рожала и мне всё понравилось, захотелось ещё раз туда вернуться)))
ну поблагодарить то можно, но это если роды сложные были и они сделали все отлично и хорошо. Ну там платная палата, платное обезбаливающие-это нормально. Я при выписки сумку собирала с подарком но это педиатору.
рожать нужно там, где хорошие отзывы, даже если и бесплатно! А благодарить?... Я расцениваю это как поделиться своей радостью с медсестрами) ведь от бутылки шампанского и торта или конфет вы не обеднеете)
Раз на раз не приходится, тут на кого нарвешься. Есть замечательные врачи которые будут делать свою работу не зависимо от того заплатят ему за это или нет. А есть те которые принципиально лишний раз к вам и не подойдут, не посмотрят, мол "денег зажала вот теперь и корчись от боли, хрен я подойду! " Я тоже хотела бесплатно рожать, но когда положили на сохранение, послушала истории мамаш про роды и обращение врачей, резко передумала. Тем более у меня были кое какие проблемы, была возможность что я не смогу сама родить. Я просто не стала рисковать, договорилась с врачом (не с первопопавшим, а того кого посоветовали уже родившие мамочки.
врачи сначало работают в госучереждениях а потом халтурят в комерческих! Можнои не благодарить
Повторю за некоторыми - ваш муж жмот! Не ему рожать, рассуждать легко! Любящий мужчина ради спокойстия жены (раз сам не видет разницы между платно и бесплатно) заплатит.
А мужики пользуются тем что им бесплатно рожают, эх (((
Многое зависит, собственно говоря, от организма лично.. Я рожала бесплатно и очень легко и быстро, и внимания было предостаточно со стороны персонала... а в соседней комнате рожала платно девушка-долго, тяжело, и нервы слышно было как сдали даже у покупного персонала.. Следующего я, например, также буду рожать сама, как чувствую... деньги тут не при чём.
я рожала бесплатно, но я в родном роддоме была: от своей консультации, в своем районе, да еще в котором бабушка лет 30 отработала (правда бабушка давно умерла, персонал сменился, да и фамилия у меня другая) . Если обстоятельства рекомендуют (ну мода такая в вашем роддоме и тд) , то лучше платно. У нас врач из роддома на курсах от "платных" тем уходила, видимо, это исключение. В общем все было норм и муж был на схватках и ребенок в палате. Благодарить или нет -ваше дело, если есть за что, то лучше отблагодарить, они же тоже люди и работа у них не из легких-сутками дежурят, принимают чужих детей, отвечают за жизнь и здоровье и детей и мам.... а платит государство копейки! в смысле за такой-то труд (((
О! Я думаю не стоит надеятся на бесплатный сыр!! ! У нас что ни сделают бесплатно- то на смарку! ! Я бы лутше заплатила, но чтоб со мной было всё в порядке! 1
Только платно! ! Я рожала бесплатно в 29 роддоме - чуть не угробили и меня и ребенка. так и сказали :"Мол, раньше надо было думать"( в смысле, деньги платить)