Беременность и роды

Как вы выбирали роддом ???Посоветуйте в каком лучше рожать в Москве ...Платно вы рожали или бесплатно ?

По близости к дому. Рожала оба раза бесплатно, поэтому значение имело, успею ли доехать по пробкам до роддома, не родив в дороге. Второй раз рожала в 8 роддоме. Все понравилось. Он вроде считается одним из лучших в Москве, но там обычно очень народу много.
Lena Roshchina
Лучший ответ
Галина Федорова Да мне вот тоже в 8 советуют ...
смотря что вы ждете от роддома. я рожала в 26 уу врача по рекомендации. все супер, а кто то и крутой 8 ругает. ищите врача а не только роддом.
Роддом был через дорогу, рожала бесплатно, акушерка попалась супер. 6-ой роддом, г. Москвы. Сестра рожала платно, врач попался хуже некуда, еле разродилась и вся порвалась (намучилась конкретно она).
через сайт роды точка ру, там рейтинги роддомов, выбрала платные роды, родила уже двух и очень довольна
Irina Papusha
в роддоме при 7 гкб ( каширка ) мне понравилось
хотя если у вас нет показаний ( к больнице ) у меня просто были
я бы советовала или 4 на калужской ( ооочень хорошие отзывы от подруг и платно и бесплатно )
либо центр планирования на севастопольском проспекте !
Ыыы.... я не выбирал... в каком родился тот и стал моим =)
Лиля Маленьких
я и сестра рожали в 7 на Каширке, понравилось, все обошлось без осложнений. я бесплатно, она платно, разницы никакой. это нам близко к дому, и там есть реанимация для детей и для мам, на всякий случай
Irina Papusha присоединяюсь. Но рожала платно, и считаю разница ЕСТЬ!!! пардон, но бесплатницы в общей предродовой лежат, а контрактницы в отдельном родблоке!!! и отношение РАЗНОЕ-наслушалась как на девочек бесплатниц орали..брррррр
Лучше всего взять 300$ и смело рожать в бесплатном роддоме. За эти деньги Вам там будут рады и для Вас сделают - МАКСИМУМ. А в платном роддоме и за 2000$ вы ничем не будете отличаться от других... -там все такие. И рассчитывать на индивидуальное отношение там не стоит!!!.
Сохиба Исакова Не знаю. Я в бесплатном роддоме отдала 35000 руб - без индивидуальных отношений. Просто так там принято благодарить.