На форуме случайно вычитала комментарий женщины, что мол при беременности пошла в такой то роддом посмотреть какие там родзалы и палаты, вобщем понравилось и решила там рожать...
Я как то себе это не представляю... Приходит пузатая тётенька и говорит пустите меня в роддом на экскурсию я посмотрю что там у вас и как? Может соизволю у вас родить?)))) Или как?
Серьезно,что так и выбирают?
Я выбирала по отзывам знакомых мам, в инете читала.. так и решила рожать в том то роддоме..
Как у вас было?
Беременность и роды
Как вы выбирали роддом где будете рожать? ++
Погулять про роддому, посмотреть родзалы и палаты можно только при наличии знакомых в этом самом роддоме, и конечно же не рядовой медсестры или акушерки, как минимум заведующий должен быть, хотя думаю таких заведующих не много кто пускает в роддом кого попало, влетит так по шапке в случае чего что навсегда пропадет желание водить на экскурсию беременях )))
Роддом в котором я рожала находится от моего дома в минуте ходьбы, было бы глупо тащиться на другой конец города чтобы там рожать ) К тому же это лучший роддом в нашем городе, после реконструкции, современный, чистый, так что мне повезло вдвойне. А вот родзалы, палаты и прочее можно посмотреть на сайте этого самого роддома, идти туда совсем не обязательно, к тому же и не пустят никогда никого с улицы, это не музей все же.
Елизавета Оськина
вот и я о том же говорю... не музей)
Так и есть... пускают и смотришь себе всё что душа пожелает))))) Я выбирала роддом по отзывам знакомых... Ближайший к дому забраковала))))
Хыыы))) у нас их всего два в Таллине)) Просто центральный выбрала да и все.
А то что ходить смотреть можно, это я знаю, ни чего странного не вижу.
Елизавета Оськина
и что вот так просто пускают посмотреть родзал и палаты? у нас неее,.. )
у нас 3 роддома. один был на мойку закрыт . Осталось 2. выбрала тот что подальше)
к какому району относилась в тот роддом и направили .
я врача выбрала по рекомендации хорошей знакомой плюс по отзывам о нем в интернете.. хороший врач важнее бытовых условий..
у нас он один
По отзывам выбирала, могла как в областном, так и в районом, так и в городских рожать.. . выбрала районный))) ) поэтому на учет встала к районому гинекологу))))
у нас один роддом в городе, в нем и рожала
Я выбирала по оснащенности современным оборудованием ( на всяк случай) и отзывам о врачах.
я стояла на учете в жк при этом роддоме. у них есть сайт и там фото палат, платных и бесплатных, родовые и т. д также отзывы и правила. вобщем все прописано. также там рожали знакомые женщины. а на экскурсию я тоже не представляю
меня из ЖК направили, а до этого я слышала хорошие отзывы о нем
У меня тут один роддом, так что выбирать не приходится))))))
У нас по месту прописки или с врачом договориться и самой приехать
По состоянию здоровья и по отзывам.
Я не выбирала, меня на скорой отвезли. А так в следующий раз буду выбирать 6-й с вип палатой
привезли в тот роддом к которому относилась.
он и недалеко от дома! что вдвойне удобно.
Выбирала не роддом, а врача.
А роддом у нас один в городе (районный центр), рожать здесь не хотят, условия не ахти.
Но так получилось, что дочку здесь родила почти 17 лет назад, и сына, 2 года назад почти. Одно радует-выписали на 3и сутки.
для меня это тоже как шок был))) у нас один роддом на город)))
У меня рядом с домом хороший роддом, вот его и выбрала, ну чтобы мужу с мамой каждый день не запарно было ездить... Туда и обратно пешком, без какой-либо кареты скорой помощи.. .
Никаких "экскурсий" роддома не устраивают, наверняка кто-то из знакомых провёл.. .
Я когда родила, то сразу ещё с кресла позвонила мужу и матушке, но ещё пару часов лежала у них на этаже-малого к груди прикладывала, потом ужин мне принесли.. Матушка с мужем меня уже в палате ждали, но мама не выдержала и сама поднялась на 5 эт. в родилку., точнее коридор, где я лежала. Её медсестра не выгнала, мол раз пришла, то давай помогай катить каталку до палаты.... И "дорогу" ей подсказала наша знакомая, которая там работает в гардеробе...
у меня фельдшер на скорой спросила куда едем и была сильно удивлена узнав, что мне все равно!) ) в принципе выбрала к дому по ближе, чтоб потом к мне не на другой конец города ехать надо было!))
Елизавета Оськина
а я как раз выбрала на другом конце города) и как оказалось не зря)
я с первым много на сохранениях лежала, так и выбрала понравившейся роддом)
на угад куда врачи посоветуют
НУЖНО ВЫБИРАТЬ НЕ РОД. ДОМ, А ВРАЧА, КОТОРЫЙ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ РОДЫ, И УЖЕ С НИМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, ЛИЧНО, И НЕ ЖАЛЕТЬ ДЕНЕГ, ПОТОМУ ЧТО, НЕ ИЗВЕСТНО КАК ВСЁ МОЖЕТ ПОВЕРНУТСЯ, ПОЭТОМУ ВРАЧ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАДЁЖНЫМ КОТОРЫЙ КАК ГОВОРЯТ "крым и рим прошёл".ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!
Елизавета Оськина
рожала без всяких там договоренностей и все прошло нормально...