Беременность и роды

Задала вопрос бывшему мужу может ты откажешься от сына? типа лишу его отцовства...,а он представляете думает??

типа и тебе и ему будет лучше....ни помогаешь и видеться не хочешь, а мой нынешний муж его усыновит....
Некоторые Козлы Козлевичи только и мечтают весело отскакать в кусты, не надо им шанса давать. Я бы наоборот засудила.
Людмила Павленко
Лучший ответ
Я не поняла вопроса.
одни эмоции и никакой жизненной логики .
а нынешний то согласен усыновлять...? а гарантия долговечности??
надо было сделать ему предложение от которого он не смог бы отказаться... вот и всё
Н)
Няшуля )))))
У моей подруги в такой ситуации бывший ещё и денег за отказ попросил.
Лариса Лобанова Какой ужас!
ну раз думает, значит откажется. в чём проблема-то?
а он что думает? ? так и не поняла, что он-то думает.... сам-то хочет отказаться?? ? лишение прав-это не такое простое дело, даже если алименты не платит и не видится...
да какой он отец после этого.
ужас просто.
гнать в шею и забыть его теперь. всё.
радуйтесь, что избавились от него.
Мадина Машанло
че то я не поняла, кто и че думает. вопрос как то странно сформулирован.
Алёна Шарикова
да лишить и через суд можно.. . мотив у вас есть.. . не помогает, не участвует в воспитании.. . так что в любом случае можно лишить родительских прав.. . не все мамочки на это решаются правда.. . ждут, что папы одумаются...
Marina Gulinina
Не знаю, чем он собрался думать, если и так понятно, что мозгов то у него не особо много, раз так сына спокойно может отдать.
Ирина Inferno
и в чем вопрос?
подумать за вашего бывшего мужа?
усыновить за вашего нынешнего мужа?
мож ударить кого-то палкой по голове?
да, поконкретнее бы. А так из вашего "выкрика": если он вам задолжал алименты, то лишить сможете. Современным семейным кодексом не предусмотрена статья «Отказ от ребенка» . Фактически, по закону, отказаться от ребенка невозможно. Тем не менее, родители имеют право написать заявление об отказ от ребенка, на основании которого они лишаются родительских прав. Отказ от ребенка отцом производится через суд. Если отец решил добровольно отказаться от ребенка, то ему необходимо написать соответствующее заявление у нотариуса. В любой нотариальной конторе родителю предоставляется образец бланка отказа от ребенка. Нотариальный отказ родителя от ребенка передается в суд, и судья принимает решение о лишении родительских прав.
Отец, лишенный родительских прав не освобождается от обязанности выплачивать алименты. Если ребенка, от которого отказался отец, усыновляет другой человек, то в этом случае все обязанности возлагаются на усыновителя, а биологический отец освобождается от уплаты алиментов.
Оксана Любимая
правильно думает, не от куклы же отказывается..
@anastasiya@ @anastasiya@
А зачем Вы ему это предложили? Вы подумайте, как будет себя чувствовать ребёнок, если узнает, что от него отказался родной отец? А он наверняка откуда-нибудь об этом узнает, когда подрастёт, доброжелателей всегда хватает. Тем более, Вы недавно вышли замуж, я, конечно, Вам только всего хорошего желаю, но ведь нельзя предсказать на всю жизнь, как сложатся отношения со вторым мужем. Думайте в первую очередь о ребёнке, а не о собственных обидах.
Eлена Гатилова А если ребенок узнает, что папе он не нужен и алименты он не платит, ему легче будет, пусть лучше потом узнает, что у него есть пусть не родной, но отец, чем вообще никакого.
а что он то?
.. .
От алиментов его не освободят, а если вам так удобнее будет, лишайте, какое вам дело до того, что он думает, если наплевал на ребенка.
зачем вашему нынешнему нужно усыновлять чужого ребенка? зачем?
ради какой выгоды или мести?
эмоции, эмоции.
А в чём вопрос-то?
если Вы не собираетесь куда-то переезжать, либо отдыхаете всегда в россии, то на хрена так делать??? Вам что лишние алименты мешают? или какая-то собственность на нем есть, считайте Ваш сын наследник.
Валюша Толокнова а на алименты в суд.по-любому заставят платить.либо выехать с россии не сможет,либо налоговая прижмет.
я когда то своего отца тожен просила дать от меня отказ так как я ему не нужна (родители были в разводе) . Он отказался, сказал что я его доця и т. д, В один прекрасный момент он проявил ко мне интрес, но правда ничем не может его проявить как кроме денег, но я от них не отказывают) ) лишние 400 у е никогда не мешали. если хочет поиграть в папу. пусть играет, мне это только на пользу))
вот идиотина (извините) других слов не нахожу
Да, таких "козлов" предостаточно!! ! лишь бы алименты не платить....
Irina Makkert