Во-первых, яблоки вообще не желательно до 3-х месяцев, у малыша может быть вздутие животика. Жырные бульоны, жаренное, копченное, соленное, сладкое, цитрусовые, майонез, гочица, соусы - строго исключить. В неограниченных кол-вах паренное, варенное, тушенное, молочные каши, молоко, в меру орехи-любые, сливки-молочные, печенье. После 3-х месяцев, вы переходите на ждругой уровень питания, но только очень осторожно, по немногу добавляя в рацион продукты, новые для вас и малыша (опять же ислючая жаренное, соленное, копченное и т. д.). Бульоны и супы каждый месяц становять более жирнее и насыщение, в ход идут почти все фрукты и ягоды. Если вы съели какой нибудь новый продук, желательно 1-2 дня подождать реакции на него.
Придерживаясь такой диеты и вы будете спать спокойно и ваш малыш.
Беременность и роды
простите, я наверное, неправильно задала вопрос, что можно есть мне во время гр.кормления, сыну естественно гр. молоко
в особо строгой диете нет необходимости. Обычно исключается шоколад, бобовые и цитрусовые. с первым ребенком не ела еще помидоры, со вторым ребенком - ем ВСЁ!
Можно все, но без фанатизма, смотрите, как малыш реагирует и корректируйте свой рацион.
если вам больше 3 мес то кушайте все. правда без фанатизма. сегодня попробывали, к примеру, кусочек свежего огурца, посмотрели на реакцию малыша. если все нормально, то на след день немного больше, чем вчера. и так со всеми продуктами. главное мера и постепенно. аккуратнее с медом. на него часто бывает аллергия. я лично поступала так же как советую вам. сначала пол чайном ложки на след день 1 чайн ложку. ТТТ. у нас никогда небыло ни аллергии, ни проблем с дисбактериозом
Я точно знаю, что кушать не желательно: копченое, соленое, сдобные булочки, свекольник (возможна аллергия) , цитрусовые, шоколад, капуста (возможно расстройство кишечника). Очень полезна печень говяжья, гречка, различные супчики, каши. По мере роста ребенка можно пробовать новые продукты, смотря на то как реагирует на них ребеночек.
Есть побольше фруктов. Пить соки. Меньше жирного
от соков и фруктов кроме зеленых может быть аллергия. кашки молочные, котлетки, супчики без свеклы, исключить шоколад, сладкое (тортики с красителями) , яйца, рыбу, мед, красные фрукты и овощи, потом постепенно вводить, по одному и по чуть-чуть, смотреть, чтобы не было аллергии. у моей сестры ребенок очень аллергичный, так он и от зеленого яблока сыпью покрывался
Не острое, не жирное, не жареное, фрукты не цитрусовые, яблоки не красные.. . В общем, диета.