Я считаю только мужем. иначе это не семья. что я скрываю что то от мужа или ему противно там быть? У меня муж сам хочет со мной быть) родственник рожал с женой --таких классных и теплых отношений к жене и ребенку я еще не видела -все 4 года он на руках их таскает) счастливей просто нет. а как он сам гордиться! да и заграницей все так рожают, а они всегда впереди) ) просто нашим мужикам пофиг на жен и детей. , а жены слишком волнуются как они будут выглядеть... вот потом и получают неприятности.
и еще -кто рожал с мужем -только за и не один не пожалел. а кто без мужа -тот кричит надо без рожать ---либо от зависти, либо от того, что не испытал счастья быть с родным в трудно - счастливую минуу
Беременность и роды
Я считаю бред рожать с мужем, а вы как думаете?
Считаете бредом, рожайте без мужа.
Сколько людей, столько и мнений.
вот лично я тоже считаю, что это противоестественно и не нужно. но у меня близкая подруга недавно рожала с мужем. он был с самого начала до самого завершения. оба безумно счастливы, мужу было совсем несложно, он совсем не боялся. она вообще его отговаривала, но он настоял, что хочет присутствовать и помогать. и сексуальные отношения у них после этого ничуть не ухудшились. так что по разному бывает - все люди разные. а мой муж говорит "я наверное помру со страха, если буду присутствовать" ))). так что это должны подробно обсудить и решить оба супруга
И тем не менее на Западе и в Америке это очень распространено.. . Хотя абсолютно согласен, что это "маразм" как и "поток" в роддомах- то персонал перегружен, то его нет.. . В идеале на мой взгляд, рожать дома с врачём, контролировавшим всю беременность и набором родственников в соседней комнате с мужем во главе...
ну если маразм по вашему и вы настолько уверены, то зачем вопрос задавать, поспорить Вам хочется?
конечно, это таинство природный процесс. даже животные самки убегают от всех
для убедительности посмотри в инете процесс родов, там все показано на видео... И представь, что увидит твой муж... ЕСЛИ ДАЖЕ Я! РОЖАВШАЯ! БЫЛА ОТ УВИДЕННОГО В ШОКЕ!!!
А чего сразу "бред", это личный выбор каждого. Рожала без мужу по иным соображениям.
я это бредом не считаю и вообще положительно отношусь. но мужчина должен сам изъявить желание. против воли тащить не надо его, конечно
Все по разному относятся... Не так уж это и страшно выглядит... А мужу обычно смотреть туда не дают... Если жену это сможет поддержать, а муж не против, то пусть рожают на здоровье!! !
Я бы не смогла с мужем или с кем-либо из родных рожать.
а я c женой...

А я считаю что лучше рожать самой, БЕЗ УЧАСТИЯ КОГО ЛИБО....так и легче, и не будешь ощущать присутсвия кого то родного... а с другой стороны пусть мужики видят в через какие муки, через что проходят женщины ..что бы родить ему дитё...тогда будет и любить больше, и уважать... ВОТ ПОСМОТРИТЕ КАК ПРОХОДЯТ РОДЫ С МУЖЕМ: http://www.viprodi.ru/photo-rodov/est_rodi.html
Незачем там мужу находиться моё мнение. Даже в предродовой. И чем он сможет помочь? Если только услышит о себе много нового. Мой низачто бы не пошёл, если б даже уговаривала, насмотрелся в интернете. Ладно там когда экстренный случай и по необходимости муж роды может принять, когда рядом ни души и то я думаю не каждый.
Ну почему сразу бред? Некоторые семьи это очень сплачивает (знаю таких лично) .
Лично моё отношение к этому таково - я была бы рада, если бы муж был со мной во время схваток, в дородовой палате. А в родзале ему делать нечего. Это реальный стресс (практически фильм ужасов) для мужчины. Да и не хочу я, чтоб он видел меня в таком неприглядном виде.
Это индивидуальны выбор каждой семьи. Для кого-то норма, когда папа сам роды принимает и пуповину перерезает. А для кого-то это неприемлемо.
Надо уважать чужое мнение. Вы можете его не понимать, не принимать, но называть бредом не стоит.
Я рожала без мужа, тогда это было не распространено. Сейчас бы не отказалась, чтобы рядом был родной человек, который поддержал и пожалел. А когда женятся не даром же говорят и в горе и в радости, что здесь такого, если бы он видел весь процесс. Ведь бывает же наоборот когда жена ухаживает за больным мужем после травмы или во время тяжелой болезни. Там тоже бывают картины не очень приятные и никто ведь не говорит - ах. как она после всего увиденного ляжет с ним в постель!
Я за роды с мужем!! ! И водички подаст, и спину помассажирует, и морально поддержит, и акушерку, врача подзовет . И ничего с ним "такого" после этого не будет. Ну не хочет смотреть ниже пояса, ну и не надо. А сколько потом приятных воспоминаний и впечатлений. Мужчин, которые боятся присутствовать на родах, не люблю, и не ценю.
Я бы предпочла чтоб он был за стенкой, и слышал мои мученья)) ) Видеть ему не позволила бы.. . Это момент я считаю довольно интимный, даже для него.. . И не для слабонервных так скажем. . Сколько случаев когда мужики в обморок падают и врач уже не знает то ли к роженице бросаться то ли к мужу.. . Есть такое что муж видя всё вот это просто перестает воспринимать свою жену как скажем сексуальный объект, а даже резко наоборот.. . Хотя конечно есть и приятные случаи
Я не буду с мужем. И первый раз одна рожала. Маму или сестру я бы еще взяла, а чтобы муж все это видел не хочу. Ничего приятного и красивого там нет. Это мое мнение.
полностью с вами согласна .когда я рожала дочь, а ей 19 -это веяние только началось .Но ни тогда ни сегодня я бы не хотела присутствия мужа или кого то из семьи . во -первых я не хочу, чтобы в таком виде меня видел, кто нибудь кроме врача .во - вторых, не нужен никто кроме грамотного медперсонала . Еще не хватало лицезреть чьи то эмоции и слушать охи-ахи.
тоже всегда так считала и рада, что мужа там не было.
Это, естественно, каждому свое.
Я считаю, что во время схваток муж только поможет - поддержит, успокоит, а вот к самому процессу его допускать не надо. Зачем ему любимую женщину видеть в таком состоянии?
Считаете - рожайте одна, это ваше право.
Я так не считаю, потому что рожала с мужем (хотя все его отговаривали) , и это только укрепило нашу семью, муж ходит гордый и довольный, всем друзьям рассказал, что мы рожали нашего сына вместе.
Я не кричала, не ругала всех и мужа, мне было очень спокойно, что рядом любимый мужчина.
я тож так считаю я когда рожала и если б в тот момент со мной бы был муж ооооо думаю яб его послала далеко и надолго, да и вобще видеть все прелести жены нееее уж пусть это будет испытание только для женщин
Я с вами согласна. Для меня вопрос родов с мужем не стоял еще и по той причине, что я при нем чувствую возможность пожалеть себя, могу капризничать, а во время родов не до расслабления и слезопускания. Мне проще собраться и делать все правильно в присутствии врача, а не мужа Муж только мешал бы.
У мужчин потом стресс может случится. У некоторых появляется отвращение к жене. Некоторые не хотят второго ребенка, потому что боятся, что жена опять испытает такие мучения. некторые не хотят спать с женой после такого зрелища. Ну вообще много причин. Я вот когда рожала сразу сказала, что ни за что небуду рожать с мужем.
однозначно не нужен ну чем он может вам помоч? подержать вас за ручку? а где ваша рука в тот момент? зачем ему видеть какая вы красотка когда тужитесь? я рожала трижды и единственное что мне хотелось чтобы все побыстрее закончилось а кто рядом-всеравно роды это ты твой ребенок и помощь врача ну если муж сам хочет это видеть-пожалуйста только пусть не мешает....
Солидарен!
смотря на сколько близкие отношения с мужем, я бы хотела, но он против. Много плюсов и много минусов относительно партнерских родов.
конешно бред, определитесь кто из вас будет рожать
Не надо !!!У меня сестра рожала !!!Он потом два года отходил !!!Про секс даже думать не мог ...Рожайте сами, он там совершенно не к чему !!!
конечно! у него ж потом стоять не будет! в женщине всегда должна быть хоть какая-то загадка!
Абсолютно с Вами согласна !!!Представляю реакцию моего мужа, если он даже свежее мясо разделать не может... Как акушерка советую всем нерожавшим выбросить из головы эту затею!
При схватках очень даже полезно, никто как муж не сможет придать вам сил
Я с вами полностью согласна. Даже во времена наших бабушек и прабабушек, когда они рожали, мужчины уходили кто куда, им не разрешали даже стоны слушать, не то что присутствовать. Наши предки, по-моему, были далеко неглупыми людьми....
Роды чисто женское занятие и единственный мужчина в родзале врач-акушер, а муж - у них психика слабовата для родов неизвестно во что это выльется, лучше не рисковать, пусть находится в приятном ожидании!
Абсолютный бред!!!!
сейчас муж больше нужен для контроля медперсонала, и он может стоять за головой роженицы и не видеть как там все происходит
Я против родов с мужем
Я не хочу чтобы муж видел меня во время родов, особенно как я буду тужиться!!!! Во время схваток ещё можно допустить, и то зачем ему видеть меня такой.... измученной. Вот выпишут из роддома, чем не прелесть муж встречает жену, уже отдохнувшую и приведённую в порядок!!!!
Мой друг, будучи 5 лет женнатым, рассказывал, что на особо сильных криках он выбегал из комнаты, вообще, можно сказать, простоял на низком старте, в любой момент готовый выскочить. А жене было не до него. Когда иглоукалывание делали, бегали за нашатырем :-))). А поход на совместную сдачу крови - это подвиг и моральная готовность к летальному исходу. Мой друг также рассуждает как вы и присутствовал, и активно участвовал в родах своей жены. Но он фельдшер по первому образованию, нервы крепкие. Мужики разные бывают. Тут надо ориентироваться на своего, чтобы не нанести ему моральную травму.
А серьезно. Я не пошел бы рожать "вместе". Могу только предположить, что зрелище не для слабонервных))))
Нечего ему там делать. Зрелище не для слабонервных, да и женщине проще собраться, когда плакаться некому.
он просто не сможет долго на это смотреть. пусть потренеруется на видео в инете как рожают а потом определиться.
Я тоже считаю что это не правильно должно же остаться у женщины что-то личное!
я рожала с мужем.... и никапли не жалею... такая колоссальная моральная и физическая поддержка.... слов даже нет.... и поможет и отвлечет.... мы вобще до слез ржали и фотографировались... пока конечно сами роды не наступили...
Так же думаю