Беременность и роды

В газете прочитала статью-обсуждение темы "Рожать без мужа" и некоторые коментарии меня возмутили.КакВамТакиеКоментарии?

"Да потому что в большинстве своем дуры.Ничего в жизни не добились:ни работы приличной,ни мужа,ни жилья своего.Вот только и могут рожать на шею родителям своим или надеяться на государство.Презираю таких куриц.Что они могут дать своему ребенку?Ничего хорошего!" "О детях кто-нибудь думает?Они ведь ущербными выростают в неполных семьях!Мальчики так же бросят свои семьи,девочки- будущие разведенки с детками на руках,Это факт.Зачем от этого отворачиваться?" Да тот кто это написал скорее ущербный человек!!!!"Много сейчас женщин с двумя и с одним ребенком,зачем тогда мужей ищут?Нельзя было вначале мужа найти,потом рожать?" Эти люди наверное и не думали,что бывают разные ситуации и причины рожать без отца.Ведь бывают и отцы виноваты,сбегая от обязанностей.Об этом можно долго говорить.А каково ваше мнение об этом?
По-моему, такие женщины прежде всего думают о себе, а не о ребенке. Сколько раз слышали: рожу для себя, возраст поджимает, роды укрепляют здоровье, будет кому в старости поддержать и т. д. Но ребенок имеет право жить в полноценной семье, иметь двоих родителей и не завидовать отчаянно одноклассникам, когда за ними отцы приходят - тем более, если это мальчик. Ему необходимо мужское воспитание.
Наталья Камфарова
Лучший ответ
Татьяна Миронова 100 % верно, эти эгоистки не дадут полноченного воспитания не потому, что отца не будет, а потому, что с таким психологическим подходом рожать - портить жизнь всем вокруг.
Ольга Никитина Меня,например, возраст не поджимал.Он собирался женится,а потом просто струсил.Что,изза мужской трусости убивать ребенка.Это тоже не правильно!А мужа можно найти и с ребенком.
Некоторые только и имеют, что запись в графе "отец", а по факту рожают себе! Рожайте на здоровье, для этого муж не так и нужен. НО! Категорически против, когда рожают "для себя" от женатого!
Родила, и ничего. Потом вышла замуж и второго родила с мужем. Тоже нормально :)
А дураков на свете много, зачем их слушать?
Аня ***
действительно дуры пишут... судя по комментам они из полноценных семей, а выросли то ущербными.. а последний коммент, это вообще атас.. ну найдешь ты мужа и хде гарантийный талон на 50 лет вперед, что вы вместе состаритесь
Sakat29Elena
ответственные отцы не сбегают от детей. значит прежде чем беременеть надо найти нормального отца ребенку. а рожать без мужа верх глупости. одна мать ничего не даст ребенку. у нее просто не будет на это времени и сил
Аня *** А Вам-то мать совсем ничего не дала? У Вас, похоже, все от папы...
Мария Каримова А у нас, уважаемая Лекса, папа умер, через 10 лет жизни совместной с мамой. И мама нам дала столько, что не все папы и мамы вместе могут дать. Так что фраза ваша, что одна мать ничего не может дать ребенку... Наша мама 3х прекрасно воспитала и в деньгах мы никогда не нуждались.
Ольга Никитина А как ты узнаешь,какой он отец?Спросишь у уже рожавших от него?
КАждый из приведенных вами ответов-выдержек ---это правда.. . Но ситуации на самом деле разные. . Если рассматривать женщин до 30 лет, то я считаю, что это ---просто недальновидность, глуповатость, неумение предвидеть дальнейшее развитие ситуации ...После --30 лет.... все ПО ДРУГОМУ!!
сколько людей- столько мнений...
каждый имеет право на свое собственное мнение)))) просто кто то так думает. не обращайте внимание
Вера Фадеева
Каждый имеет право на свое мнение.
Никогда не осуждаю никого. Тем более женщин, родивших без мужа. Ну она же не мне лично на шею родил этого реебёнка. Так какое мне дело? Почему я должна её осуждать, ругать и так далее. Если она родила, значит, посчитала нужным. Это её личное дело.
Swetlana K
Я вот за то, чтобы "рожать с мужем". Но к матерям одиночкам отношусь вдвойне уважительнее и внимательнее, т. к. им в жизни сложнее и труднее (общественное мнение, материальные возможности и т. д.).
А как изначально стоял вопрос? Если отец сбежал во время беременности и аборт делать поздно, да и глупо это - это одна ситуация и можно только пожалеть будущих мам. Но если тетка сознательно без мужа рожает - просто презираю. Неужели действительно такая курица, что мужика найти не получается? И чему такая дама научит свою будущую дочь или сына? Как на таком примере можно показать важность семьи? Вот и вырастают такие же как она, ни ответственности, ни мозгов, от осинки, знаете ли, не родятся апельсинки.
Да я вот тоже поддерживаю общепринятую норму что сначала замуж а потом рожать, ну и опять же чужие дети никому не нужны кроме матери. Новые мужья любят жен а не ихх детей, детей терпят и хорошо к ним относятся из за хорошего отношения к их маме. Но это скорее не тема для массового обсуждения. У всех разные обстоятельства и решает каждый сам.
Пишут такие резкие коменты в основном скорее всего мужики которые сами бросили своих детей, и они конечно не могут признать того что они козлы а девченки молодцы не пропали, им конечно проще сказать что девушка курица а он мачо - это жизнь и никуда от таких козлов не денешься, но думать конечно нужно и своей головой. Лично я не понимаю зачем и главное для кого рожают девочки без мужа и заранее усложняют себе жизнь, но это лично моё мнение и я бы не стала формулировать его в таких резких выражениях. Все люди разные и для каждого понятие счастье абсолютно разное и нельзя ни в коем случае никого осуждать, тем более так грубо...
Ольга Никитина Знаешь,я родила без мужа.Он кричал,что скоро свадьба,а потом збежал.Я до года воспитывала сама,а потом судьба свела с хорошим человеком.Любит сына и воспитуе,как родного.Не все просто терпят,но и любят!!!
Нельзя так категорично. а что мало несчастных детей есть в полноценных семьях? и разве не бывает такого, что мать - одиночка заменяет ребёнку отца и весь свет
Юлия Волкова
идиоты это написали.
Мария Исаева
Правда у каждого своя...
ну я знаю таких овец, которые сидят на шее у мужа, не работают и рожают детей и могут надеяться на кого угодно, кроме себя... Вот такие многому детей не научат в отличие от тех, кто сам всего добивается по жизни, а тем более без помощи мужа. А вообще, я раньше пыталась что-то объяснить окружающим, а потом просто стала говорить, что не собираюсь никому ничего доказывать... пусть живут по общим шаблонам, не имея своего мнения.
Что за бред! Какие могут быть стереотипы в таком вопросе? У каждого своя голова, жизнь и судьба.
Резко, но возможно, они правы. Потому что - КТО-НИБУДЬ ПОДУМАЛ О РЕБЁНКЕ И КАКОВО ЕМУ БУДЕТ БЕЗ ОТЦА? Или на его чувства всем плевать, важнее свои амбиции и эгоизм?
Хорошо, конечно когда у ребенка отец и мать, но если так не получается, ну нет рядом мужчины который станет и мужем и отцом и возраст поджимает уже за 30 почему нет? Конечно это мучительно больно смотреть когда детей из школы других забирают из школы отцы а тебе нет ...да и много таких примеров, но ...хотя бы так. Ребенок это лучшее что может быть в нашей жизни.