Беременность и роды
Как быть, если нет желания рожать от мужа?(И рожать вообще).
Аборт делать уже слишком поздно. Надеялась, что проснется материнский инстинкт, но не тут то было, наоборот - чем дальше, тем хуже. Есть только жалость к формирующемуся внутри человеку. Муж ведет себя так, будто ничего не происходит. Кажется, наша любовь закончилась. Каждый день он своим поведением (сам того не замечая)вызывает мои слезы. Ему все равно. А у меня с каждым днем усиливается раздражение: к толчкам внутри, к непроходящему токсикозу, к вещам, которые становятся малы с каждой новой неделей, к ограничениям во многом...Часто хочется напится до забытья...Засыпаю и просыпаюсь с мыслью : зачем мне все это? Наверное, я пошла на поводу у мужа, решив завести ребенка. Нет, я конечно, понимаю, что семья без детей- неполноценна, но чувствую, что время еще не пришло. Хотя, Бог ведь дал...Но, может, со мной рядом не тот мужчина, не любящий, не умеющий сочувствовать, сказавший однажды, чтоему плохо со мной живется, что ему скучно. С окружающими он более любезен и ласков, не понимает, что сейчас мне (как любой другой беременной женщине) нужно тело, любовь, поддержка. понимание.Ничего этого нет. Только ком в горле от досады, обиды и как-то противно...Не хочется жить, и уж тем более, дарить новую несчастную жизнь.Недавно я подала заявление об увольнении (больше по медицинским показаниям). А впереди еще ряд дорогих анализов, сами роды (если доношу) . И все это стоит немалых денег .Чувствую сойду с ума от всех этих мыслей. С мужем говорить бесполезно. Попытки были, заканчивались назначением очередных таблеток у врача.
Тебе тяжело, потому что мужа не любишь, и он тебя тоже наверно, но не заставляй страдать малыша, смотри комедии, гуляй побольше. Поверь мне, если сейчас же не прекратишь обливаться слезами -всю жизнь жалеть будешь. Обсалютно все твои эмоции и переживания отразятся на ребенке, на его здоровье и характере. Не губи невинную душу. Родишь, посмотришь на него и улыбнешься))) ) все изменится...
Анжелика Ритт
Раньше могла сдерживать эмоции, подавляла их..Но видимо организм там защищается, иначе не выдержит. Спасибо Вам!
На уровне тела это у вас просто гормональная перестройка, возможна нехватка каких-то микроэлементов, скорее всего - йода,
вероятно и брома. Пивные дрожжи с витамином В хорошо попить.
Нюхайте валерианку и ешьте морепродукты.. .
Ванны с травами. Тёплые. Обтирания. Прогулки.
сделайте себе на сгибе руки у локтя йодную сеточку и посмотрите, долго ли держится.. .
страхи какие-то непонятные и сомнения, чем они вызваны? Часто бывает, что именно нехваткой чего-то... Вам чего хочется больше Лимонов или бананов?
Многие женщины мечтают забеременеть, хотят дитя, готовы родить и без мужа, а вы в панике? Что это? Эгоизм или нездоровье?
А что вам мама говорит?
Заявление не надо было, коненчно, подавать. Беременных не увольняют, нашли бы работу полече.. . И вы бы справились.
Преодолели бы и стали сильной.
Ради малыша и будущего.
С мужем вы сейчас говорите не на том языке. Он ни в чём не виноват, он просто хотел семью и детей, и вы ему дали повод на вас надеяться.. .
Беременность - не проблема, малыш - вот проблема, потому что это будут и памперсы-пелёнки, кормление, бессонные ночи, и хвори, если вы сейчас будете позволять себе уныние и сомнения.
Вам надо просыпаться с песенкой и ему внушать: Расти малыш!
Я люблю тебя, мы будем счастливы вместе.. . Ты увидишь солнце, небо, радугу, я научу тебя читать и писать, мы поедем вместе в зоопарк.. .
Живите радостно, у вас всё для этого есть.
А что вам мама говорит?
Преодолели бы и стали сильной.
Ради малыша и будущего.
Родишь, и все наладится. Сейчас за тебя говорят твои разбушевавшиеся гормоны. Гормональная депрессия всегда тяжело переносится. Все беременные постоянно плачут по поводу и без. Всегда кажутся близкие недостаточно ласковыми и внимательными, всегда себя жалко. А материнский инстинкт у многих просыпается не сразу. У кого-то буквально с момента зачатия, у кого-то после того, как первый раз возьмут ребенка на руки, а у кого-то только к 3-4 месяцам малыша. Займись собой. Гуляй больше - и с мужем и одна, читай книги. И просто веселые позитивные, и книги по воспитанию ребенка. Читай вслух вечером, чтобы муж тоже был в курсе, обязательно с позитивными комментариями - представляйте, как развивается ваш малыш, что с ним в данный момент происходит. Слушайте хорошую музыку вечерами, больше разговаривайте обо всем! Планируйте как будете растить ребенка, какого пола он будет, придумывайте имена, записывайте, можешь начинать вязать что-то или шить. Время ожидания можно сделать самым счастливым в своей жизни. Ведь это все в твоих руках.
1. Сходите в храм и поблагодарите Бога, что Он дал Вам мудрость не совершить убийство
2.Начните общаться с нормальными людьми, Вы полюбите своего ребенка - по-другому не бывает
3.Отношения с супругом могут измениться в лучшую сторону, если Вы проявите больше мудрости и понимания: вы оба ждете ребенка, дайте ему возожность почувствовать себя главой семьи, Вашим помощником и будущим папой
4.Удачи Вам, многое зависит от женщины, отдыхайте, радуйтесь, беседуйте с ребенком, слушайте музыку.... и благодарите Бога за счастливую возможнсть-быть мамой
Анжелика Ритт
Спасибо Вам за мудрые слова, Екатерина!К сожалению, муж не готов взять на себя ответсвенность, это видно по его словам и поступкам. Он собирается оставить работу.
Олеся ***
Ничего, все наладится, и в войну рожали, надейтесь на Бога, на себя, не раскисайте, как то все утрясется, старайтесь познакомиться и общаться с нормальными людьми, все помогут , в мире много добрых людей...главное - не отчаиваться и не стать обозленной.Скоро свершится чудо - Вы будете держать на руках свое дитя - все беды убегут сами собой, ребенок даст Вам ощущение такого счастья, что все сегоднящние проблемы будут казаться Вам смешными. А к мужу будьте добрей в любом случае, глядишь, и изменится, злобой и руганью мужика точно на подвиги не подтолкнешь. Удачи Вам, да хранит Вас Господь
Беременным как правило крышу сносит - это факт известный.. . И то им не то и это - не это.. . Муж вас содержит? Деньги в семью несет? Так? Ну и нормалек.. . Просто вам плохо и вы переносите этот негатив на мужа.. . Типа - это из-за тебя все.. . Но он и так делает то, что должен! Зарабатывает деньги, покупает вещи для будущего ребенка.. .
Вы на него наезжаете, а он действительно не понимает - в чем виноват и что может сделать. Он же не может забрать часть этого токсикоза на себя! Два раза моя жена была беременна и оба раза ей крышу сносило - от токсикоза, ограничений, плохого настроения и т. д. И она точно также крутила мне мозги.. . Я вытерпел, хотя не раз и не два у меня тоже было желание все бросить, обозвать ее дурой и и хлопнуть дверью.. . Но просто говорил себе - нет, мол, она не дура, просто беременная, надо еще потерпеть.. . Ничего, так, нормализовалось...
Анжелика Ритт
Вы очень мудро поступали, Вашему терпению можно только позавидовать. Нет, муж денег мне дает. Мы живем вместе 2 года, но каждый зарабатывает сам на себя. Раньше он выделял мне н-ную сумму, еще до беременности, а теперь я могу расчитывать лишь на то,что сама зарабатываю. Не знаю, почему так произошло.
аналогичная ситуация. . с мужем ни понимая ни любви. . но ребенок толкался внутри и давал понять - ты теперь НЕ ОДИНОКА. . сейчас дочке 8,5 лет - она моя лучшая помошница во всем, и самый родной человек на свете, с тем мужем разошлась, счастлива, что родила тогда. . После родов депресняк может еще усилиться, потому что еще больше становится ограничений и кажется, что это навсегда. . но не навсегда. это пройдет. . зато у тебя будет самый родной твой человечек.. думай о нем, что ему лучше, как он хочет. . ради ТАКОГО счастья можно немножко и потерпеть..
Если совсем гадко - найди ребенку хороших усыновителей, они с готовностью схватятся за ребенка от нормальных родителей, а с мужем придется развестись.
Анжелика Ритт
Да, Вы правы. Осталось только прожить эти месяцы и начать менять жизнь.
мне жаль малыша котрый сейчас у вас в животике. он все это чувствует, он переживает вместе с вами все эмоции. в том числе и то, что выотноситесь к нему как к проблеме. дети это божий дар, кторый дан не всем женщинам. многое хотят, не важно с мужем или без, с работой или без, но не могут иметь детей. у меня было очень близкое к вашему состояние во время беременности. очень тяжело было справиться со своими эмоциями. а мужчины они просто много не понимают, они не знают что такое носить свою кровиночку в себе. мой вам совет больше спите, гуляйте, кушать разноцветных фруктов и овощей. полюбите себя и своего ребенка, когда вы полюбите своего ребенка. у мужа тоже проснется любовь к нему и он будет лучше относиться к вам. лично я своему давно дала понять, что для счастья своего сына я сделаю всё, с ним или без него. я очень надеюсь, что после родов у вас проснется материнский инстинкт. а если нет, то лучше бдет для вашего ребенка, чтобы он воспитывался в той семье, где его будут любить и не будут к нему оноситься как к проблеме. потому что дети это счастье.
Анжелика Ритт
Спасибо, вы совершенно верно подметили. И всегда найдется семья, где ему будут рады.
у меня было тоже самое, я сама удивляюсь как я смогла проходить беременной 9 месяцев? !
я собиралась уходить от мужа, собирала вещи, чтобы уехать к маме, мы не разговаривали с ним по недели! я уже не хотела ни рбенка, ни мужа, вообще ничего.... но я доносила ребеночка, и вот он родился!!!! Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ НА СВЕТЕ!!!! Ты даже не представляешь, какое это счастье!!!! Это болше чем целый мир!
Муж меня тоже не понимал, что я к нему придираюсь!!!! Но стойко держался.. .
ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!! Просто на самом деле у беременных крышу сносит!!!! У тебя есть подружки? мама которая сможет тебя поддержать??? ?
Ну вот сделаешь ты щас аборт.... и будет у тебя в нутри так пусто что выть будешь и не простишь себе этого и жизнь твоя в худшую сторону от этого изменитя... ты жить с этим не сможешь!
хочу дополнить! ты такая красивая девушка!!!! фигура твоя вернется в норму как и до беременности... я поправилась до 90 кг, при том что до беременности весила 64 кг... родила я 4 мес назад... фигура такая же, только осталось сбросить 2 кг.... ну все таки мало еще времени прошло!! ! так что не переживай.
Анжелика Ритт
Спасибо, Анюта!Поздравляю тебя с рождением ребеночка!!!Ты молодец!Мама и подруги говорят только, что это явно депрессия, держись, мол, еще не то будет после родов!А я чувствую себя такой незащищеной: и в финансовом, и в моральном плане.Мысли об аборте стараюсь, конечно,гнать, тем более уже половина срока позади. Я вот почти весь день на Ответах, рыдаю, описывая свою боль, а муж преспокойно храпит на диване рядом, даже не интересуясь, что со мной. А ведь я впервые с начала беременности плачу при нем.
время лечит, постарайтесь полюбить своего ребенка ведь роднее вас у него никого не будет
сходить к психиатору
Ой не растраиваися зайка, беременных вооще мало кто поймёт сосояние такое, мужчина вообще наврядли, ему чтобы понять беременную женщину надо самому наверное забеременеть)) У тебя просто депрессия. Мы с мужем вообще так разругались прям перед родами. Я всё время плакала особенно в конце бееменности мне казалось что меня никто не понимал, просто состояние у беременных такое. А то что тебе кажется что ты ребёнка не хочешь, раздражает всё.Я дык хотела ребёнка, но признаюсь честно, материнского инстинкта не было (типа ути пути ой мой маленький) Состояние было ой кто-то там внутри есть, что-то делает (интересно что ли было) А вот как родила и увидела своё чудо, сразу такие чувства материнские проснулись. Эх. Я вообще думала что рожу не скоро, с детьми общий язык никогда не находила, не очень к ним хорошо относилась, с безразичием. Но как только родила, всё изменилось совсем))) А мужу ваше состояние сложно понять будет просто потому что он-мужчина. Но это не значит что он вас не любит, просто ему трудно видеть вас такой...
знаешь у меня тоже проблемы с мужем. стало хуже как только я забаременела, и тоже наставивал он. (((( думала, мой один такой. знаешь я сосредоточилась на малыше полностью. собрала вещи и уехала жить к родителям. мне сейчас морально тяжело, что я буду одна воспитывать. тоже жалела по началу о беременности, думала, что все будет по другому. и истерики закатывала, что чуть в больнице не оказалась и спокойно говорила, все бесполезно. тебе стоит сменить обстановку. уходи от него. поверь, ребенок - это счатье. а когда начнет толкаться это вообще супер. а родиться тут и нечего говорить )))) пиши мне на почту пообщаемся
да он может и проснулся бы инстинкт материнский, но когда голова болит о том где взять денег, о том что ты одна и от мужа нет моральной поддержки.... кошмар! в любом случае малыш не виноват, думаю вам стойко надо все пройти до конца! психологическое состояние женщины зависит от климата в семье! сейчас не время думать, тот мужчина рядом с вами или не тот, думайте о себе, своем здоровье, ребенке! раставьте приоритеты-что на первом плане, что на втором! удачи!
не надо было идти на поводу у мужа. +_+
сейчас если так все плохо, надо просто забить на мужа и сосредоточиться на себе.
если любит, сам начнет оказывать знаки внимания, вспомнит про жену и ребенка.
Анжелика Ритт
Спасибо, mantra mantra! Тем более обидно, когда на работе сотрудники-мужчины, зная о моем положении, оказывают повышенное внимание и проявляют заботу, а дома, родной и единственный муж.. ЭХ.
Скорее всего твоему мужу, сейчас тоже тяжело, он такое переживает в жизни, это огромное потрясение для него, ведь он станет отцом! А ты не переживай, старайся не обращать внимания на выходки мужа. ведь твой ребеночек, все это чувствует, он чувствует как переживает его мамочка, самое главное, сейчас прикладывать все усилия для того, чтобы твой ребеночек родился здоровым, ты можешь ему в этом помочь. не переживай, думай о хорошем. Твой малыш толкается, этим самым он говорит тебе: "Мамочка не переживай, у нас все будет хорошо, береги меня! "Во время беременности усиливается раздраженность, сама того не замечая, ты стала больше переживать, расстраиваться по пустикам. Береги свое счастье, береги новую жизнь, зародившуюся в тебе, как только ты увидишь, это маленькое счастье, которое 9 месяцев находилось у тебя под сердцем, ты поймешь, как прекрасна жизнь, как прекрасно быть матерью, ведь Бог подарил тебе возможность носить у себя под сердцем младенца, а не каждому он доверяет эту важную миссию, миллионы семей мечтают о малыше. но не могут быть одарены этой любовью и теплотой, которую их ребенок сможет им подарить в течении всей жизни!!!
Думаю, у вас все изменится после рождения ребенка. Похоже вам совсем плохо, раз возникают такие мысли. Пройдет эта черная полоса, а вы будете о ней вспоминать как о недорозумении или совсем не будете вспоминать! Удачи вам и терпения! Не унывайте!
Анжелика Ритт
Спасибо!
Во всём можно найти положительные стороны, если захотеть, конечно. Не думай о плохом, вся твоя дипрессия и плохие мысли от того, что видешь всё в "чёрном" цвете. Ты посмотри по - другому на всё это. Ребёночек - то, что дано тебе Богом, а ведь многим этого ..увы... не дано. Муж - тоже есть (какой никакой), а сколько девушек мечтают выйти замуж... но... опять же... увы.. Понимаю, что во время беременности вдвойне хочется тепла, ласки и внимания, но вполне возможно мужчинам трудно это понять, т. к. им не бывать в этом положении. А ребёночка нужно любить, ещё не родив его, ведь это частичка тебя!!!!
еСЛИ ВСЕ ТАК ЖЕСТКО МОЖНО ЖЕ СДЕЛАТЬ ИСКУСТВЕННЫЕ РОДЫ. НО КАК ПОТОМ С ЭТИМ ЖИТЬ?
Процесс запущен, остановить вряд ли удастся. Терпи, время лучшее лекарство.
На будущее - если не передумаешь, только стерилизация поможет (плохая шутка).
Это просто депрессия. Абсолютно обычное состояние для беременной. Попейте травок успокоительных ( в умеренном кол-ве) , найдите интересное занятие. А когда родится малыш, и Вы увидите своё чудо-материнские чувства придут сами. Удачи!!!!
Надо отделить одно от другого-отношения с мужем это одно, а беременность это другое. Надо (хотя вам это тяжело и не хочется) взять себя в руки и обеспечить себе в этот период спокойствие и комфорт, как вам это ни противно от меня слышать. Я во время первой берем енности тоже страдала, осталась тогда вообще одна без денег и поддержки, но все меняется. Нельзя быть такой жестокой к себе. Надо стать самодостаточной, может найти кого то, кому помощь нужнее, чем вам, это очень отрезвляет. Нельзя быть жестокой к ребенку. Ну не бывае, чтобы все гладко... иногда просто заставляешь себя делать что то, а результат бывает не сразу.
Можно послать такого мужчину, куда подальше! будете матерью одиночкой, после рождения выплаты, компенсации. А вообще, не тут надо вопрос задавать.. а своей душе, своего подсознанию надо задать этот вопрос. Спокойно сесть, закрыть глаза и подумать... Какой у вас срок? Вы только представьте себе... Когда он вырастит, будет бежать к вам и кричать, мама, мамочка!... Смотреть на вас, взглядом полным любви и доверия.. Не думайте о муже, в первую очередь это ваша кровиночка... Я желаю вам удачи!
Ещё я вам скажу, не нужно причинять боль ребенку, он этого не заслуживает, от того что вы нервничаете, ему так плохо... больше чем вам.
С детьми не стоит ударяться в крайности,
И за свои заботы и усилия
Ворчливо упрекать в неблагодарности:
Они ведь вас рожать их не просили. -
Прислушайтесь в этим словам..
И за свои заботы и усилия
Ворчливо упрекать в неблагодарности:
Они ведь вас рожать их не просили. -
Прислушайтесь в этим словам..
Ребеночек ни в чем не виноват. Это самый близкий для Вас человек. Живите с этой мыслью!. .
после рождения малыша будет потом все и с любовью и с мужем понятно.. .
Ну и не надо разговаривать с мужем если он действительно полюбил твой жевотик он тебе все равно не разрешит избавиться от ребенка как бы ты не старалась а эти разговоры о любви законченной это всё чушь на моих глазах происходили не раз похожие сцены но всегда появление ребенка меняет положенив семье не сразу придется еще не много постараться и подаждать а главное удержать мужа ребенок будет плакать не проси мужа сделать одалжение покачать его чтоб замолк подрывайся и сама это сделай в итоге ему сначала это понравится но вскоре он может сесть на шею "смотря на характер человека" а практически во всех случаях он должен понять что он не прав или его может наставить на правильный путь теща и когда ребенку будет года два он примит активное участие в развитие и воспитание ребенка м по чаще дави на жалость мужа и не строй из себя не прабиваемую женьщину поплач когда его рядом нет так как мужчин часто раздражает плачь другого человека как в приципе и меня от всей души желаю тебе счастья!!!
Анжелика Ритт
Спасибо Вам!Да только до того все дошло, что муж говорит, что ему все равно, будет ли кесарево, рожу ли вообще.
Это не страшно, после родов пояфится матринский инстинкт - будешь любить свое чадо до фанатизма, как и все нормальные мамочки. Лично у меня, пока своя дочка не появилась, маленькие дети вообще раздражали. Сейчас всё абсолютно иначе! Терпения тебе и мудрости, чтобы не наделать глупых ошибок.
Анжелика Ритт
Да, терпение уже на грани. И правда, маленькие дети меня раздражают и утомляют (в большей степени). Спасибо Вам за совет!
Нужно к психотерапевту сходить, просто поговорить, хороший специалист мигом мозги на место поставит без медикаментов, и жить захочется и рожать и с мужем все наладится, ему тоже сейчас нужны тепло и забота. А если вы ко всему не готовы, и вам самой нужно много внимания-это говорит, что сами вы в душе ребенок -незрелая личность.
Может это депрессия, во время беременности такое случается.
Не расстраивайтесь, думайте о хорошем
Это вопрос на который надо найти самой ответ
тебя просто депресует, не парь мужа и сама не парься, думай о ребенке.
вы родите и поймете, что ближе для вас человечка нет во всем мире!!!! А мужики многие себя так ведут, и мой был такой, да таким и остался!! ! Но вот дочу и я и он любим до безумия!! ! Успокойтесь и думайте о том что все равно будете рожать этого ребеночка и наверно он вам нужен здоровеньким!! ! Это самое большое счастье для женщины!!!!
бросай не любимого мужа. иначе вообще ненавидеть начнешь. сосредоточься на малыше.