Беременность и роды
Девушки, кто пишет, что воспоминания о боли не вызвают больше желания рожать, Вы без эпидуралки рожали?
я вообще без всякой анастезии рожала и могу сказать, что бывает боль и сильнее. а родовая - терпимая. у меня месячные почти также болезненно шли, только при схватках еще и посница болела.
я рожала вообще без обезбаливаний. любых. никакой особой боли не было. бывало в жизни и пострашнее и побольнее.
первый ребенок в 30 лет, пресса вообще нет.
не помню, помню что схватки больно а рожать нет
Я рожала без эпидуралки, со стимуляцией - а с ней схватки гораздо болезненее. Боль была ужасная, думала, что не выживу и вообще в тот момент и хотелось умереть. Летом мне рожать второго (первому летом будет 4 года) - очень надеюсь, что смогу все-таки обойтись без обезболивания. Сейчас, по крайней мере, я себя настраиваю на это- а там уж не знаю, как пойдет...
и не говорите.. . полностью соглашусь
У всех свой болевой порог.. . Я рожала без эпидуралки, единственное что попросила - снотворное на время схваток, и то оно действовало только между схватками, а боль я чувствовала полностью, а потом мне витаминный коктейль укололи и рожала уже на собственном адреналине. И еще хочу рожать!
Я с эпидуралкой рожала! Ох, и помучилась я (((! Прошло уже почти 2 года с момента родов, но я всё помню от начала и до конца!! ! И что-то рожать больше ну совсем не хочется (((((!!
я рожала без анестезии и это не мешает мне хотеть еще одного ребенка.. . я и к первым родам настраивала себя так, что процесс естественный, а боль нужно перетерпеть и все.. . ничего страшного и все будет хорошо
Мне было дико больно, я не понимала, как можно не орать, всеми силами пыталась заткнуть себя.. . сил не было. Роды 14 часов. Рожала без эпидурала и любой другой анестезии.
И второго хочу как можно скорей.
Очень больно, причем оба раза, но это не останавливает. Хочется малыша, не смотря ни на что.
Проколоки пузырь, начались схватки, родила через 14 часов . Второго хотела сразу же)))))))) ) Не было ни каких уколов, капельниц и обезболивания!!!! ВСЁ ТЕРПИМО!!! !
Удачи))))
Сама рожала, без обезболиваний. Воторго не хочу, просто потому что мне одного вполне достаточно.
Нормально, больно, но терпимо. Не надо бояться. Подумай о том каково малышу, когда он проходит сквозь родовые пути... Вот для него это стресс!! ! Удачи!!!
Я рожала с эпидуралкой! Прошло уже два года, но в памяти все равно осталось всё ! Но мозгами всё равно понимаю, что второго нужно и поэтому соберу всю волю в кулак и на родильный стол!
Я с эпидуралкой, но меня кесарили. Боли никакой!!!!
Четыре раза, и всегда без эпидуралки, и всегда боль ЗАБЫВАЛАСЬ очень быстро, только на ребенка посмотришь-уже ничего про боль не помнишь.