Беременность и роды

вопрос тем, кто по своему собственному желанию рожал/будет рожать без эпидуралки- почему так решили?

А на хрена она мне? я и так отлично справилась.)))
Екатерина Бабченко
Лучший ответ
Потому, что у нас она стоит 5 000-8 000(беспл. нет)... и не везде делают, только там где специалисты есть.. .
Мы решили сэкономить... потом я пожалела об этом, не надо было на этом экономить)
Aigul Zholamanova
У меня плановое кесарево, эпидуралку к сожалению нельзя - изношен позвоночник. Придётся под общим наркозом, а так хочется быть в сознании...
Я рожала первый раз с эпидуральной анастезией и не могу сказать, что совсем не было болевых ощущений.... к тому же дискомфорт в спине беспокоил почти год.
Второй раз без нее и не пожалела.
Юлия Лобанова
а зачем она?? ? от неё осложнения бывают
Врач сказала ни к чему это, типа вредно....
мало ли, рука у врача дрогнет: (((
Ирина Галунова
я вообще за Кесарево без наркоза)))))))))))))))))
Durdona Mahkamova а вот мне как раз кесарево делали и я проснулась. видели бы вы рожи врачей. вспоминаю и ржу)))))
потому что хотелось попробовать как это.
а потом узнала что эпидуралку у нас не делают без показаний)
Мария )))
не хотела рисковать здоровьем
Настя Лис
Я тожехотела строитьиз себя героиню и интересно было что там такого страшного. Многие пишут что родит это примерно как покакать. Ну проверила. У всех организм разный, дети разные, условия и обстоятельства. Я взяла эпидурал после семи часов схваток (стимуляция) и 7см раскрытия. Думаю вот дура то. Нахрена терпела. В след раз сразу эпидурал и без выпендривания. Медаль то мне не дали. А кому то доказывать что-то не по мне. Я живу для себя :))))
потому что это естественно и безопаснее чем с ней
Ольга Базанова
у меня проблемы со спиной. Мне нельзя!
Пару часов можно и потерпеть, не так уж это и страшно))
дурдом какой-то... женщины стали родовой боли бояться до такой степени, что ради анестезии готовы жертвовать своим здоровьем и здоровьем ребёнка...
Елена Петько
после первых родов я готова все обезболивающии запузырить!!!!
Аня Лещенко
Не вижу в ней смысла без особых показаний. Я предпочитаю участвовать в своих родах, а не быть их наблюдателем.
Действительно, а зачем она нужна?
Все рожают, и все нормально.
А зачем она нужна?
Проблема была с нею, не было специалиста. Пришлось рожать самой
Очень много знаю случаев неудачно сделанной эпидуралки. Начиная от постоянных болей в спине и заканчивая параличем. Лучше помучаться несколько часов со схватками, чем потом всю оставшуюся жизнь провести в инвалидном кресле.
чесно говоря умоляла врача её сделать, но он твердо сказал нет что хочешь растянуть это удовольствие? Я решила нет, подруга рожала с ней сказала что нижняя часть не чего не чувствует и поэтому ее сложно контралировать тужится и т. д
Яна Гоборова
Я не по собственному желанию (просто новый год был и анестезиолог был пьяный) , но не жалею ни капли. Зачем всякую хрень колоть, если можно и самой справиться? Неизвестно, как это ещё скажется.
Эпидуралку в спину делают - одно неверное движение и можно всю жизнь пролежать. Не так уж это и больно. Другое дело если кесарят - тут без обезболевания никак. А так - лучше без обезбаливаний - это для ребенка вредно.