Беременность и роды
Девченки, кто рожал с эпидуралкой - Вам понравилось? в след. раз будете также рожать?:-)
Я трижды рожала у одной и той же акушерки, и она каждый раз меня убеждала, что чем меньше вмешательств - тем лучше. Да здравствует естественность!
Ната Наталия
вы правы.я 9 лет акушеркой работаю.мне есть с чем сравнивать
я очень довольна - и кесарево и естественные роды были с эпидуралкой. Последствий никаких, но хочется попробовать и без нее совсем (просто, чтобы сравнить)))))
все будет ОК !!!
дважды я рожала ))))
ттт ...
УДАЧИ и НЕ БОЙТЕСЬ НИНОЧКА !!!
дважды я рожала ))))
ттт ...
УДАЧИ и НЕ БОЙТЕСЬ НИНОЧКА !!!
Эпидуральная анастезия это лучше в любом случае чем кесарево, но похуже чем естественные роды, хотя негативных влияний эпидурали на мать или ребёнка я в своей практике не знаю. :) да и зачем всё терпеть? ? Если в наше время есть высококлассные медицинские методы. Удачи.
Назгуль Сериковна
а с какой стати вы, врач-акушер, сравниваете эпидуралку и кесарево? как она может быть лучше или хуже? когда одно сопровождает другое. вынужденно. вы встречали кесарево без анестезии в своей практике?
а подход о том, что терпеть ни к чему.. говорит о том,что вы врач не по призванию...а по образованию. естественные роды, штука не самая легкая, но в случае, когда мама здорова, и ребенку и маме никакого вреда не будет... если горе-врачи не расстараются. ИМХО.
Меня устроила эпидуралка в полной мере, второго буду так же рожать!
Рожала с эпидуралкой... от первого укола все было супер, схватки не чувствуешь, лежишь-балдеешь! Позже влили еще какой то ликвид... как сказали тоже, обезболивающий. От него толку никакого не было. Наконец снова поставили эпидурал... и о чудо.... (вернее ужас!)... он на меня не подействовал. Вот и не знаю.., то ли его мешать ни с чем нельзя.., то ли у меня организм воспротивился?
да!! ! однозначно!!!! сделали через 2 часа после начала схваток, сняли за 40 мин до потуг. все супер! доче уже 9 мес!
моя подруга так рожала, сказала что в следующий раз поступит так же.
всё фигня! мне не помогло!
Аишабу Турганбаева
А почему не помогло??
Второй раз хочу без нее. В первый раз делали по показаниям. А вообще понравилось. Просто хочется весь процесс прочувствовать, так сказать, в полной мере. Может я мазохистка?)))
Татьяна Австрикова
я, видимо, тоже))))
я наверное отстала от жизни. первого ребенка рожала 7 лет назад. такого слова не знала. через 4 месяца рожать второго . скажите эпидуралка это что?
Тамара Фомкина
7 лет назад её уже вовсю кололи, Вы почитайте в инете, если коротко - укол в пространство межпозвоночное, кот. блокирует болевые ощущения, пока вливается "заморозка" (т.е. напряжение от схваток чувтсвуется, а боли ,в идеале, быть не должно)
Айгерим *******
Это укол в позвоночник..Не нужен он вам и так родите..Я 9 лет назад рожала тоже с эпидуралкой,схватки тормозит, пришлось с капельницей лежать и рожать,стимулировали схватки.. и т.д..Вторую дочь 3 года назад рожала без неё, рожала по контракту и врач сказала, что это Вредно!!!