Беременность и роды

Девченки больно рожать?

Больно
Светлана Черникова
Лучший ответ
Кайфово....
Кому как, у каждого свой болевой порог. Одни рожают быстро и за полтора часа укладываются и без боли. А другие сутками и с такими болями, что сознание теряют. Тут уж не угадаешь.
Больно, конечно больно.
sc
schewket
Мне страшнее и больнее к стоматологу пойти... а рожать терпимо... потом эта боль быстро забываеться.... я 2 месяца назад родила а уже точно и не помню как было больно.... да и для первородящей я очень хорошо родила.... узнаешь.. . все равно уже не рассосеться...
когда целуешь впервые своего малыша - только-только родился - забываешь об этой боли
Irina Irina
О)
Оксана )))
Говорю честно - мне БОЛЬНО не было. Сразу после первых родов сказала, что лучше еще двоих рожу, чем пойду к стоматологу. (Двоих еще родила, но к стоматологу ходить пришлось)) ) )....Но у каждого свой болевой порог....
Рожать - не знаю! А три кесарева перенести не каждый сможет!
Елена Усачева
нет приятно....
да не то чтоб больно просто последнии схватки больные... а так не смертельно.... забывается быстро это
Дотерпишь до потуг, потом, считай, уже больно не будет) ) схватки - больно.
оооо схватки это БОЛЬ.... очень сильно поясница болит аж на части всё разрывается
А вы бы как хотели, чтобы мы ответили? Нет не больно? Конечно больно, но эта боль быстро забываетсяч, когда кроху на руки берешь)))
Елена Хлопова
мне было больно. больно все 12 часов по наростающей ..
Когда только родишь. сразу думаешь, что больше никогда в жизни этого не будет с тобой, а потом, по прошествии времени и не вспоминаешь об этом и готова уже второго рожать))))). Вообщем ---не смертельно))))))
больно-это схватки, их остается только терпеть, а сами роды не особо, потому что делом в этот момент занимаешся))
Схватки больно, а рожать не очень там уже быстро всё!
терпимо
Ainagul Kabessova
Конечно больно! Но что из этого? Неужели из за этого снижается рождаемость?!
Марина В Е
подруги расказывали что оччень больно. особенно схватки. они больнее всего. это потом когда родиш все остольное болит. сама не знаю. говорю со слов подружек!
Схватки больно, сами роды не знаю, не дотерпела - сделали КС.
У меня 16 часов схватки были вот это больно! А рожать нет!
Знаешь, даже не столько больно, сколько страшно, что будет еще больнее. Когда схватки начинаются - чувство, как при месячных. Потом становятся сильнее и чаще, но терпимо. Чем дальше, тем сильнее, но я даже подремать смогла. А схватки легче переносятся на ногах. Когда начинабются потуги, становится больнее, но тебя спасает желание потужиться. Главное, чтобы врачи попались хорошие, потому что сами потуги длятся недолго это, собственно и есть роды, и врачи будут говорить, что делать, когда тужиться. Во время родов (12 часов рожала, для первых это немного, сильные схватки пошли где-то за 3 часа до рожденя) и сразу после (меня еще и разрезли) твердо сказала, что на второго не пойду. Через несколько часов подумала: надо бы еще девочку родить. Так что не волнуйся, и легких тебе родов.
нет, мля щикотно
научись для начало грамматике. потом рожай
Polina Sharomova
больно, очень больно!
Схватки - да, рожать - нет . Судить сложно ведь у каждого свой болевой порог . Родила двоих сыновей и той боли совсем уже не помню .
Bi
Bibigul'
Схватки больно, а рожать не особо.
Конечно больно!!! Одни схватки терпеть - с ума сойти! А сами роды - когда кости трещат!!!!
Не больнее чем к зубному сходить, ну это лично для меня. Все зависит от твоей физической формы, не занималась спортом по жизни, да и всю беременность просидела на жопе, не давая нагрузки на мышцы будет больно. Я в день родов со схватками, сходила к врачу, потом прогулялась с подругой по городку, проводила ее домой, сгоняла на рынок и уж потом вечером поехала в роддом
Говорят, что боль очень быстро забывается. Не бойтесь, вам могут вколоть анестезию.
я рожала с 1 ночи родила 10-25, больно было после 7 утра, но время быстро бежит, т. к. я была как в тумане (трансе каком то, говорят все в таком состоянии) , а когда тужиться надо только очень тяжело, как будто авто в гору толкаешь :-)