Беременность и роды
Уже 38-я неделя бер-ти становиться страшновато,когда живот начнет опускаться?Девченки больно рожать то?
Рожать не страшно. не так уж и больно (хотя все зависит от болевого порога и течения родов) . рожать тяжело! а живот может и не опуститься.
Больно, да, зато когда ВСЕ ЭТО закончится - такое облегчение.. . Ни тужиться не нужно, ни дышать, как загнанная кобыла) ) Лежишь себе трупиком и отдыхаешь) ) А через неделю-другую вообще уже роды, как во сне вспоминаются - то ли было, то ли не было))
ну а то сама не понимаешь!
А орать-то зачем? насколько возможно слушайте акушерку.. . говорит дышать глубоко - значит дЫшите.. . а вообще врачи конечно люди выдержанные, но когда роженица бестолку орЁТЬ, так тут никакие нервы не выдержат. Обычно они тогда пытаются в чувство привести)) ) кого как)) ) Рожаешь и мысль: чтоб я еще? да ни за что! а потом так быстренько это всё забывается.. . Удачи вам, ВСЁ у вас будет хорошо!
Да не переживайте вы так )))
Больно, но.... терпеть можно! )))
Болевой порог у всех разный.
А если подходит к процессу логично, т. е. стараясь слушать акушерок и врачей + не впадать в истерику, а отслеживать свое собственное состояние - то еще легче. Потому что не столько девчонкам больно, сколько страшно.
Со мной в предродовой девочка лежала, так у нее шейка матки рвалась на схватках, и орала она как резанная во время схваток, зато между ними и шутила, и разговаривала - а родила она быстрее двух других, которые лежали се тихонечко постанывая и не подпуская к себе врачей!! !
Так что не бойтесь, а думайте о малыше - должно помочь )))
Больно, но.... терпеть можно! )))
Болевой порог у всех разный.
я на таком сроке мечтала снова начать наклоняться и спать на животе и поэтому мне было уже все равно-больно или нет... хотя, не паникуйте, успокойтесь и всем будет хорошо-и малышу и мамочке)))
главное, не паниковать
терпимо, я вот например, когда схватки были уже достаточно сильные, успокаивала себя, что еще терпимо, а будет хуже, так и проходила с этими мыслями до родов и время быстро пролетело. Главное, что бы матка реще раскравылась, а не затянулось часов на ...цать, тогда вообще ппц.
ну конечно больно, и еще как
может и не начнет, да и какая разница осталось 2-3 недели, а может и раньше. и, да, конечно, рожать больно
Скоро уже!!! А рожать конечно больно, да и долго все это, но дороги назад нет, только вперед!!! Так что, настройтесь, скоро вы увидите и возьмете на руки свою прелесть, это так прекрасно!!! Удачи Вам в родах, здоровья и счастья с малышом!
не бойтесь, все нормально. Я даже, например, ни в первый, ни во второй раз даже не кричала, как-то повода не было. Так что никого не слушайте и все будет хорошо. (ведь у каждого все проходит индивидуально)
Да не страшно это и не больно! Я уже писала, что зубы мне дергали 20 лет назад, так я помню до сих пор. А двоих детей родила не помню ничегою Легких Вам родов!
Не очень, можно даже без крика обойтись, но легче кричать при родах.
Я так и не почувствовала, как опустился живот.
А рожать?
У каждого свои ощущения. Только Матушка-природа наградила женщину способностью забыть боль деторождения (выделяется какой-то гормон) . А при потугах и родах все же лучше не кричать: не трать силы на то, что не помогает тебе с малышом и раздражает главную помощницу - акушерку.
А рожать?