Беременность и роды

14 недель бер-ти первой.Где и когда вставать на очередь в детский сад?

Юлия Julia
Когда родите и получите документы - и тогда в РОНО
Юлия Сергеева
Лучший ответ
идете в ближайший садик и там вам подсказывают адрес приемной комисии
вам бы у мамочек в вашем городе узнать. Везде порядки разные. Где-то с рождения в очередь ставят, где-то с 6 мес. И система разная.
У нас в очередь ставят с года. Раньше ставили в Отделе дошкольного образования (в одном из садиков города был) , распределяли деток по садикам района. А с 1 апреля у нас в городе будет так - выбираешь садик, который нравится и идёшь к его заведующей и встаёшь в очередь в этот конкретный садик.
(Подмосковье)
Для начала сходите в ближайший садик к заведующей, она всё объяснит.
сначала роди! не говори гоп, пока не перепрыгнешь! И еще: на очередь ставят только РЕАЛЬНОГО ребенка.
Н.
Настёна .......
После родов. Теперь в каждом районе есть комиссия, которая занимается распределением в детские сады.
После того, как родите!
После рождения ребенка.
Комиссия по комплектованию дошкольных учреждений - это если в Москве.
после рождения ляльки, в РОНО
встают на очередь в соц. защите, только когда ребенку исполнится годик, так что вам еще далеко до этих заморочек!!!!
я вставала на очередь, дочке было 2 месяца в роно, с собой паспорт одного родителя и свидетельство о рождении
Районная приемная комиссия (в любом садике знают где она заседает).
Со свидетельством о рождении в Департаменте дошкольным образованием