Беременность и роды
просветите давнорожащую)))сейчас рожают с эпидуралкой...это как?))) я рожала 5 лет назад...сама,без всякого
обезболивания....даже не предлагали))))хоть и платно рожала именно РОЖАЮТ,а не кесарят
Сижу дура-дурой, сама рожала почти 19 лет назад и тогда даже слов таких не знали, тем более действий))))) )
Кстати, находясь в Ответах я столько нового узнала про беременность и роды... .
Вот думаю, знала бы их раньше, то мне кажется было бы страшно даже сексом заниматься, не то, что рожать)))))))))
Елена Монастырева
ага..тож самое...каждый день что то новое для себя открываю)))....какая я порой древняя)))
Евгения Носова
Ой я тоже древняя.И все новое для себя открываю.
Маришечка Владимировна
аналогично .хосподи ,жила и не знала ,что можно по поводу каждого своего пука вопросы задавать .думала что это все естественно и так и должно быть .поэтому и картоху сажала и полы мыла до родов и стирала .на руках!!! машинки то не было 20 лет назад ...
И сейчас так. Предлагают только платникам. А мы и сами неплохо справляемся)))
я тем более древняя все на живую )) но говорят, что процесс ощущаешь а боль -нет .)) толи попробовать еще?)) уже с эпидуралкой.
Ой. я в кустах посижу, тоже послушаю)) )
Тоже очень интересно.. . Мне только ношпу вкололи, что бы не сдохла там, а дальше мучайся))))
обыкновенно. те же роды но без боли
рожают. но за деньги. я трех таких знаю. довольны.
Не знаю, родила без всякого)
да просто - если так больно, что терпеть нет сил, то можно позвать врача и попросить анастезию. приходит анастезиолог, задает вопросы и ставит катетер. если одного укола по времени не достаточно, делает второй... ничего особенного. и платить не надо (рожали без предварительной оплаты).
Эпидуральная анестезия, она же «перидуральная» — один из методов регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. Инъекция приводит к потере болевой чувствительности (анальгезия) , потере общей чувствительности (анестезия) или к расслаблению мышц (миорелаксация). Эпидуральная анестезия считается эффективным и достаточно безопасным методом обезболивания. Тем не менее, этот метод является медицинским вмешательством, и, соответственно, имеет свои противопоказания и осложнения. К специфическим рискам относятся риск увеличения продолжительности и необходимость использования инструментов (щипцов) и операционное вмешательство.
Первый раз такое слышу, что именно рожают с эпидуралкой...
Незнаю, но год назад рожала, сама и без всяких обезболиваний, никто в роддоме об этом даже не заикался, не предлагал из врачей..
я рожала без анастезии.. . НО в многих городах : заплатил, и родил с эпидуралкой.. . в спину кольчик через каждые 3-и часа.. . 2-3 раза во время раскрытия шейки!!!