Беременность и роды

Нету желания рожать ребенка

Хотя мне 27 лет до этого делала два мини аборта. Ребенок не от мужа от любовника. Хотя муж от меня не отказывается, говорит не надо делать аборт. Ему 38 лет детей у него не было. У меня уже 9 неделя не знаю что делать, я понимаю что это абсурд но я абсолютно морально и психологически не готова.
Момент "готова" может и не наступить никогда! По натуре своей мы все эгоистичны. А если вдруг наступит, то после трех абортов сможите ли? Врачи, лечение, слезы.. . Никогда не задумывались от куда берутся одинокие старушки? Решать вам, но это счастье ни с чем не сравнимое увидеть своего ребенка! Да и муж, видимо, хороший, любит вас, вы потом еще и ему родите! Лера, ребенок это не страшно, тебе плохо от того, что ты, наверно, запуталась чреди своих мужчин. Но выбор всегда приходится делать и он, к сожалению, не всегда в нашу пользу. А ребеночка не убивайте, рожайте, пусть принесет вам счастье!
Анна Кызылкан
Лучший ответ
Ничего не абсурд. Бывают такие люди, если Вы ещё не знаете - они в принципе никогда не хотят иметь детей. Осознанно. И прекрасно живут без них. Это неправда, что все обязательно должны хотеть детей! Представьте себе, что Вы родите, а потом пожалеете (да-да, и такое бывает, только мало кто признаётся в этом даже себе). Родить обратно невозможно! Будете всю жизнь мучиться тогда. Так что подумайте 100 раз, надо ли Вам ломать себе жизнь рождением нежеланного ребёнка.
Наташа Ловкова
если вы не готовы, то лучше и не надо!
не все женщины рождены для материнства,
к некоторым это приходит раньше, к некоторым
позже, а некоторые уже рождаются идеальными мамочками,
а некоторые не становятся ими никогда, не взирая на детей!
материнство - это очень много обязанносей и самопожертвования.
если вы не готовы на это, то вряд ли вам будет все хлопоты в радость!
они лишь будут вас постоянно раздражать и угнетать,
а в итоге все это будет выливаться на ребенка,
который ни в чем не виноват, а именно в том, что вы именно такая -
не плохая, ни хорошая, но просто неготовая и нежелающая!
подумайте, проанализируйте еще раз все причины за и против,
и если все-таки против перевесит, то.. . ваше время просто еще не пришло!
Alina Alino4Ka
Честно говоря, пришла в ужас от ответов.. . Одна только КсюнечкаСчастливая подумала о ребёнке - как о ЧЕЛОВЕКЕ! Все остальные - рассуждают только на тему "ломай СЕБЕ жизнь - не ломай СЕБЕ жизнь". А там, внутри, что - кусок мяса, по--вашему? И родившись ради "не ломания здоровья", это живое существо так и останется куском мяса без нервов, без эмоций, без права на любовь? Вам бы всем понравилось расти нежеланным, нелюбимым, попрекаемым?... Может, и правда - лучше убить сейчас, один раз, чем убивать потом каждый день всю жизнь?... И всё это ради себя, любимой, сохранения собственного Здравия...
Lusine ....
ну и не рожайте... вас никто не завставит делать это против вашего желания.. не каждая женщина, не готовая к роли матери, способна осознать, что она не хочет выполнять свое "предназначение". Большинство даже не задумываются о таких серьезных вещах, искренне считая, что надо быть, как все. Что вот "родим, потом полюбим". Ох, как же, наверное, они офигевают, когда эта народная примета не срабатывает. некоторые люди не хотят видеть и слышать то, что противоречит их представлениям о жизни. А представления эти просты и фундаментальны: гражданин обязан любить Родину, дети родителей, а мать собственное дитя. Но жизнь сложнее и глубже. Есть у меня подозрения, что и к Отечеству можно не питать особой симпатии, и детей можно не хотеть или чувствовать разочарование от их появления. Вон на отцов посмотрите, миллионы забывают о своих отпрысках сразу после развода и в ус не дуют. Почему же матери, хотя бы некоторые, не могут чувствовать то же самое? Только лишь потому, что они испытывали дискомфорт от плода в течение девяти месяцев?
Элла Беляева
пока доносишь - подготовишься, не переживай.
I R I N A ***
Не хотите или не готовы? если не хотите, то и не рожайте, в чем проблема, еще один аборт и от вас не убудет. А если не готовы-так мы все были не готовы и ничего, справилисиь. Посмотрите в моем мире на моих красоток-ни разу не пожалела, что родила.
Юля Покровская
Ребенок это счастье в любом случае.
Другое дело как потом с мужем быть. Фактически ты станешь его заложницей - вину нечем будет искупать. Я бы на твоём месте думал о том чтобы разойтись, а не об аборте. Если вы разойдётесь (и не понарошку! ) и после этого сойдётесь, тогда может и получится крепкая и счастливая семья.
я конечно прошу прощения, но идиотизм полнейший. 2 миниаборта мало было, надо 3-ий сделать. Ума что ли не хватает предохраняться до еще и с любовником? Не готова морально сделай еще один. Даст Бог последний, чтобы потом вообще забеременеть не могла. Ни к чему тебе это.
Марина Рейх
вам бы в 27 лет в себе и в своей семье разобраться (муж, любовник) , а детей вам точно рано, хотя 9 недель это уже человечек - жалко мне его при любом исходе.
Ситуация у вас жесть, с одной стороны. А с другой - всё ведь хорошо: у вашего малыша будут 2 папы! )) Я категорически рекомендую рожать, т. к. аборт на таком сроке, да ещё и не первый, может обернуться большими проблемами с вашим здоровьем.
Nurkyz Nurdinova
обалдеть многие мечтают о ребенке а не получается! а вы уже убили двоих детей и третьего хотите убить? ! вам нужно рожать!
Оля Оооооо
Если Вы не хотите детей, почему Вы не предохраняетесь? ! Мы же не в каменном веке живем!
Прежде чем решитесь на аборт, подумайте, что это может быть Ваша последняя беременность. Потом захотите детей, да не сможете иметь. Так бывает очень часто. Не шутите с этим. Аборт все же убийство!
прекрасный возраст стать мамой, тем более что муж за этого ребёнка:))
Не готова - не надо. А муж сейчас говорит рожай, а потом при удобном случае попрекать будет. Я бы не рисковала. А 27 лет не много, мне 35, но я не спешу. Буду готова - рожу, а будет поздно, значит не судьба. Мужу 38- это тоже не много. мужчины и в 50 могут заиметь ребенка, весе от женщины зависит.
Нина Лыжова
надо рожать когда будете готовы. не стоит слишком легкомысленн распоряжаться чужей жизнью. не делайте то чего не хотите. мужу не рожать и не понять вас
у вас уже не тот возраст, когда моно балоаться с абортами, потом может выйти боком (бесплодием) , будете локти кусать, когда захочется и не сможете. так что не рискуйте. мне 28 и то при отсутствии особых проблем и абортов с трудом забеременела.
Ребёнок должен быть желанным, это важно для ребёнка, так что... .
ну это только ваш выбор.... вы не обижайтесь, но если бы вы не хотели ребенка вы бы наверное предохранялись.. (((
Бог тебе не простит этого, я уверена! Когда родишь, скажешь какая же была дурочка, когда не хотела своего малыша!! ! Родишь и будешь самая счастливая, поверь мне! Давай уже выбирай вещички для своего малыша, планируй всё до мелочи!
а зачем беременели?
Не одна женщина не готова рожать, даже если она думает, что готова. К этому невозможно подготовиться.
Не думаете что когда будете готовы, захотите родить от любимого человека, не сможете? Знаю массу примеров подобных вашему. И еще, как все таки не справедливо устроен мир, те кто не хотят детей, даже не думают предохраняться, а просто делают аборты. Те же кто мечтает о детях, тратят кучу денег, проходят дорогостоящие и болезненные процедуры, и у них все равно не получается!
Я не осуждаю, просто это жизнь...
мдаааааа.... желание мужу рога наставлять у вас есть, а вот дитя родить у вас, просто желания нету, ну тогда делайте аборт и заодно стерилизацию, чтоб больше вообще не беременеть - все равно желание у вас вряд ли когда-нибудь появится.. . это лучше чем убивать собственных детей
Рожайте, аборты это -очень плохо.
Вы такой вопрос задаете)) ) Вы что хотите услышать в ответ? Что-то типа: молодец, что не хочешь? А может ждете что вас станут уговаривать? У вас мысли как у 15 девочки. Даже не верится что вам 27... Детский сад...
В такой ситуации советы не уместны. Только Вам решать. Никто Вам не скажет, как сложится Ваша жизнь с мужем после рождения ребенка. Многие мужчины первое время даже при рождении своих детей меняются по отношению к женам. А с другой стороны, возможно это последний шанс дает природа стать матерью и наладить семейную жизнь.
А как вы себе представляете - быть готовой к материнству? Да даже когда это желанная и долгожданная беременность, то всеравно как обухом по голове, да и потом недель так до 16 даже и не понимаешь что ты беременна, на узи идешь тебе его показывают а ты не веришь что в тебе что-то есть. У Вас уже 2 аборта, дважды у Вас был шанс и вы от него отказались. Посидите и хорошенько подумайте, одна, ни на кого не надеясь и не оглядываясь, представьте, что это последний раз когда вы беременны и прошло лет так 7-8 вы взрослая женщина, сделавшая карьеру, у вас неплохой брак, да бывали измены, но вам их простили, а детей нет. Собачку заведете? Или усыновлять пойдете? А если усыновлять, то локти кусать не будете, не будете оглядываться, что своих убили? А еще поговорите с мужем, готов ли он жить с вами, зная что у вас больше не будет детей?
оставьте ребенка, если муж не против) 9 месяцев долгий срок, я сама беременна, тоже думала не хочу, не смогу... а как начинаешь чувствовать шевеления ребенка, незабываемые ощущения) наверное в вас просто говорит страх что вы не готовы, но взрослеть все таки надо)
Блин, и муж в курсе? Может, у него проблемы с репродуктивной функцией? Тогда это всё объясняет.. . Рожайте, Вам сейча не рано - не поздно, а в самый раз! Осознание себя в окружающем мире как Мамы придет, когда Ваш малыш начнет шевелиться и т. д. У Вашего - сейчас уже во всю бьется сердечко, сформированы многие органы (даже зачатки зубов))).. . Удачи Вам и мужества!
чувства любви к малышу придут неприменно, рожать нужно, и я желаю вам здорового ребеночка