Беременность и роды

Если до 33 желание рожать ребенка не появилось- что дальше? вдруг потом захочу, но поздно будет? Муж говорит: надо!

Лет 7 назад приняла решение сделать аборт, потом долго истерила, что такого уже не получится, а другого не надо. . А ведь категорически против абортов была! С мужем вместе лет 8, а до него встречалась с мужчиной, от которого очень хотела ребеночка- не получалось. А сейчас как представлю все эти проблемы с детьми. . предохраняемся. Но чувствую, что через лет несколько пытаться уже может быть и поздно.. . Кто что скажет?
Не бойся рожай я своего родила в 33, ему сейчас год .Проблемы всегда будут, а это (дитя) приятные проблемы
Лаура Айтпенова
Лучший ответ
Рожать только потому что"надо" -это глупо. Ребёнка все таки хотеть надо.
Ольга Сукач
надо было до брака такие вопросы решать
Раз муж сказал надо значит надо!
у меня не было особого желания. я просто для себя запланировала первого ребенка на 30 лет (может и единственного)
и в беременность особых эмоций не было, с животом не разговаривала, маленьким вещичкам не умилялась. а чужие дети обычно раздражали. когда ребенок родился все поменялось. теперь хочу второго.
а забеременела сразу после отмены противозачаточных, недели через 2-3
У нашего поколения горе от ума. Мы носимся со своими идеями как дурни с писаной торбой, но боимся жить. Теорию знаем - практики боимся.

Я бы перешла от теории к практике - хватит бояться, принимайте решение и рожайте.
Настуся С
я в 38 родила. И очень этому рада. Детей, правда, не любила и не люблю, всех, кроме одной ягодки-конфетки. У меня с вашим прошлым ситуация очччень схожая. Скажу вам по-секрету, мне помогло чувство жадности, что ли. А кому все это останется? И муж то он, конечно, лучший, но как ни крути, всё равно дядька чужой. Но зато теперь у нас есть Любимка- роднулька. Мужу 41, мне 39 - жизнь начала новый отсчёт.
Olga Olga
Ну не знаю, я например ребенка вообще не особо хотела. Решили с мужем, что надо, даже скорее он настоял. Просто привычный образ жизни менять не хотелось.
Когда не тесте появилось 2 полоски, то особой радости и прыганья до потолка не было. Ну беременна и беременна. Ощущение материнства и какой-то радости начало появляться, когда начали покупать вещички всякие для ребенка. Когда часами просиживала в интернете, пытаясь выбрать самую лучшую коляску.
Родилась моя дочечка. И несмотря на то, что бывает сложновато, что покушать иногда некогда и каждый день похож на предидущий, могу с увереностью заявить, что она самое большое мое счастье!
ну еще пару лет у вас есть.... не ужели вы не хотите что маленький человечек называл вас мамой, , обнимал и целовал при встрече.. . да и мужа сделать папой.... должна быть полноценная семья!!!
Мерей Оспанова
А Вы уверены, что прям сразу забеременеете? Может на это не один год уйдет, тогда уж точно будете готовы...
Диана Ширяева
Правильно муж говорит! Неужели вы ничего не хотите после себя оставить? Дети-наше будущее! Неужели вам не хочется родить махонькую прелесть, научить ребеночка ходить, писать и читать, увидеть, как он растет, как говорит "мамочка, я люблю тебя", как женится и заводит своих детей? Не хотите этого? Если не сейчас, то когда? Если не мы, то кто? Если вы не хотите оставить после себя счастье, которое будет дарить счастье, радость и любовь другим, то простите, я вас не понимаю. Это эгоистично! Ведь если бы так рассуждала ваша мама, вас бы не было. Делайте выводы..
Света Ананина
просто сделайте это и все! разбираться будете по мере поступления проблем. а так решаться можно долго.
Мария Белоус
Рожайте. Свой ребенок не приносит столько проблем, как вам кажется. У нас одна знакомая созрела к 40 годам и родила дауна.. . решайте сама, ваша жизнь.
Ира Рожкова
спроси у своей мамы когда у нее климакс начался. бывает, начинается после 35. вот тогда уже поздно будет это же индивидуально. а вдруг у тебя тоже рано начнется, потом истерить будешь, по поводу того, что уже поздно?
может вы не хотите ребенка именно от вашего мужчины... а по возрасту уже пора бы
Может Вы просто от этого мужчины не хотите ребенка, так бывает.
Я бы не стала рожать, потому что Надо и все. Глупый аргумент.
Ничего не поздно! Когда захотите, тогда и рожайте! У меня тёте 38 лет и она носит ребёночка под сердцем и никакой угрозы нет, если вы за это беспокоитесь. Сейчас и в 45 рожают и здоровеньких! Правда это и от генов тоже зависит.
Вера Дунаева
Лучше рожайте пока есть возможность... Чтобы потом не жалеть. Да и не факт что сразу забеременеть получится.... Так что... Слушайтесь мужа)))
муж прально говорит... потом будешь хотеть а поздно будет... вот интересно еслиб тебе сказал врач "не родишь - умрешь" чтоб ты сделала)))